Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Канал NBC продлил сериал «Водолей» с Дэвидом Духовны на второй сезон

Кадр из Водолея Сериал «Водолей», в главной роли с Дэвидом Духовны, NBC оставляет в эфире на следующий, второй по счёту сезон. Телевизионная сеть впервые за свою историю применила в своём шоу модель продвижения, присущую онлайн-сервисам: после премьерного показа пилота выложила первый сезон целиком на своём сайте.

Действие событий в сериале происходит в 1967-ом году. Роль Дэвида Духовны – детектив полиции Лос-Анджелеса, занятый расследованием деятельности некой секты, во главе которой стоит Чарльз Мэнсон.

Сценарий «Водолея» частично основан реальных фактах. Но автор многосерийного проекта Джон МакНамара откровенно признаётся в том, что многое в сюжете придумано.

Трансляцию сериала начали 28 мая. На просторах интернета можно найти и ознакомиться с четырёхсерийным web-приквелом «Лето любви», который рассказывает, что происходило с Чарльзом Мэнсоном до того, что освещается в «Водолее». Первый сезон состоит из 13 -ти эпизодов. Как заявляет МакНамара, всего планируется выпустить 6 сезонов.


30 Июня 2015


Джейден Смит снимется в тринадцатичасовой музыкальной драме для Netflix

Джейден Смит в майке Джейден Смит станет участником тринадцатичасовой музыкальной драмы «Get Down» от Netflix, постановкой которой занимается Баз Лурман.

Действие сюжета развернётся на улицах мрачных кварталов Нью-Йорка 70-ых.

Компания неблагополучных тинейджеров из Южного Бронкса оказывается в центре событий. Жизнь приучила этих ребят надеяться лишь на себя, что они и делают, вооружившись вескими словесными аргументами, импровизированными танцами, волшебными маркерами и баллончиками с яркой краской.

Им предстоит одолеть сложный путь от съёмных комнат в бедных квартирках Бронкса до центра искусств в престижном районе Сохо, а затем оказаться в музыкальных клубах CBGB и на «Студии 54».

Это будет мифическое повествование о времени, когда в Нью-Йорке, находящемся у черты банкротства, зарождались такие стили, как хип-хоп, диско и панк, приведшие к переменам в жизни города и целого мира.

16-летнему Смиту предстоит сыграть центрального героя по имени Маркус «Дизи» Киплинг, восемнадцатилетнего парня, талантливого художника граффити, уроженца Южного Бронкса.

Чуть раньше сообщалось, что Лурман станет режиссёром двух первых серий и финала сезона, кроме того, Баз исполнит обязанности исполнительного продюсера.

Заявлено об участии в проекте продюсера Шона Райана. Премьера планируется в 2016 году.


16 Июня 2015


Джон Бернтал примерит образ Карателя во втором сезоне сериала «Сорвиголова»

Джон Бернтал в костюме В то время как Джейсон Стэтхэм ведёт переговоры о своих съёмках в роли Меченого, в сериал «Сорвиголова» подписали Джона Бернтала.

Во втором по счёту сезоне телесериала Netflix из вселенной Marvel актёру предписана роль Фрэнка Касла, прозванного Карателем.

В шоу «Сорвиголова» Каратель - ветеран вьетнамской войны, прекрасно разбирающийся в оружии и владеющий техникой боевых искусств, будет по привычке жёстко зачищать район Адская кухня, родную территорию Мэтта Мёрдока.

Не беря во внимание схожие с Сорвиголовой цели, Карателю предстоит конфронтация с незрячим протагонистом.

Покинув проект «Ходячие мертвецы» Бернтал снялся в многосерийном «Городе гангстеров» и его положение в большом кино укрепилось, затем последовали съёмки в фильме «Волк с Уолл-стрит» Скорсезе, «Ярость» Эйра и «Наёмный убийца» Вильнёва. Последний из перечисленных фильмов представили в этом году в Каннах и ждут в американском прокате к сентябрю.

Съёмочный процесс второго сезона фильма «Сорвиголова» начнется в конце июля. Netflix покажет зрителям новые эпизоды в первой половине 2016 года.


12 Июня 2015


Мишель Монахэн получила ключевую роль в драматическом сериале «Путь»

Мишель Монахэн в белом платье Мишель Монахэн досталась ключевая роль в драматическом многосерийном фильме «Путь» (The Way) сервиса Hulu. Это пока не окончательное, а только рабочее название. Создатели долгоиграющего сериала Джейсон Кэтимс и Джессика Голдберг («Родители»).

Монахэн сыграет Сару Клири, центральную фигуру в общественном движении, деятельность которой постоянно сопровождается скандалами. Члены движения избрали своей миссией расшатывание сложившихся у общественности представлений об отношениях, брачных узах и власти.

Джессика Голдберг является основным автором грядущего шоу. Снимать пилот будет «независимый» фантаст Майк Кэхилл («Другая Земля», «Я — начало»). Работа над производством закипит уже совсем скоро, а зрителям «Путь» представят зимой.

Предыдущий проект долгоиграющего формата Мишель Монахэн «Настоящий детектив» подарил актрисе номинацию на получение престижной награды «Золотой глобус».


11 Июня 2015


Джейсон Стэтхэм сыграет злодея во втором сезоне «Сорвиголовы»

Джейсон Стэйтем в бейсболке Нашлось подтверждение слухам о плохише по прозвищу Меченый (Bullseye), касающихся второго сезона «Сорвиголовы».

Слухи, активно распространяемые сплетниками «Latino Review» и «Bloody Disgusting», предполагают, что место в актёрской команде сериала Netflix забронировано Джейсоном Стэтхэмом.

Меченый – одержимый жаждой мести убийца, психопат, мечтающий уничтожить своего врага Сорвиголову.

Особняком стоит глава, посвящённая его бурной биографии, работе на криминального авторитета Нью-Йорка, короля преступников по имени Уилсон «Кингпин» Фиск, роль которого в 1-ом сезоне сыграл Винсент Д’Онофрио.

В «Сорвиголове» 2003-го года в образе Меченого появился Колин Фаррелл.

Вроде бы, продюсеры сериала уже смогли усадить за стол переговоров актёра. Съёмки сезона номер два стартуют в конце июля.

Новость о продлении сериала на второй сезон поступила 11 дней спустя после премьеры. У «Сорвиголовы» появились новые шоураннеры в лице Марко Рамиреса и Дагласа Петри, участвовавших в создании первого сезона.

Ранее Рамирес писал и продюсировал проекты «Сыны Анархии» и «Демоны Да Винчи», а Петри приложил руку к созданию «Американской истории ужаса» и «Баффи — истребительнице вампиров».


09 Июня 2015


Из романа Стивена Кинга «Противостояние» сделают минисериал

Обложка противостояния Экранизация романа «Противостояние» Стивена Кинга, которой собирается заняться Джош Бун («Виноваты звёзды») неожиданно повернула в другое русло. Дорога фильма на большой будет проложена через телевизор: историю битвы Добра со Злом в Америке, пережившей эпидемию смертельного вируса, начнут с минисериала, а продолжат кинофильмом с внушительным бюджетом.

Есть информация, что Бун лично напишет сценарий и займётся постановкой обеих частей адаптации — восьмисерийной телевизионной и полнометражной кинолентой. Он планирует сделать это в один производственный цикл, который намечен на начало 2016 года.

Также известно, что финальные переговоры о концепции Буна пройдут на следующей неделе. Ожидается присутствие на них самого Стивена Кинга, продюсера проекта.

Показ минисериала состоится на канале Showtime, ответственном за воскрешение культового «Твин Пикса». В течение восьми телеэпизодов Бун намерен познакомить зрителей с миром «Противостояния» и расположить в линии сюжета всех героев масштабного романа. Развязка истории припасена для полнометражки, которая выйдет в прокат после показа сериала.

Сюжет такой: на Земле осталось менее 1% населения после свирепствующего летального штамма гриппа, вырвавшегося из стен секретной лаборатории, где его вывели в качестве мощного биологического оружия.

Выжившие видят странные сны о чернокожих мужчине и женщине, которые пытаются им что-то подсказать...

Режиссёром обещана «звёздная» актёрская команда. Те, кто снимется в экранизации «Противостояния», появятся как в минисериале, так и в кинокартине.


09 Июня 2015


Телеканал Fox намерен возобновить показ сериала «Побег из тюрьмы»

Обои сериала Prison Break На канале Fox собираются возобновить показ многосерийного телефильма «Побег из тюрьмы». Уже начата разработка новой главы в качестве отдельного минисериала, а не очередного по счету сезона.

Такой стратегии боссы канала придерживались и при работе с многосерийкой «24: Проживи ещё день», а теперь собирается повторить её при возвращении на экраны «Секретных материалов».

Сюжет для новых серий разрабатывает Пол Шойринг, создатель сериала, но все подробности пока засекречены. По имеющейся официальной информации, грядущий минисериал будет приближен к первому сезону «Побега», но, вероятнее всего, функции братьев поменяются местами.

Уже имеется предварительное согласие Вентворта Миллера и Доминика Перселла на съёмки в привычных им ролях. Миллер вновь станет на экране Майклом Скофилдом, а Перселл – Линкольном Берроузом.

Предположительно, и остальные участники оригинала присоединятся к основным проектным звёздам, но, скорее всего, их участие будет эпизодическим, то есть не выйдет за рамки камео.


03 Июня 2015


Жерар Депардье сыграет главную роль в французской версии «Карточного домика»

Жерар Депардье в куртке Жерару Депардье предстоят съёмки в главной роли в политическом многосерийном телепроекте «Марсель», который называют французским аналогом сериала «Карточный домик».

О сходстве проектов свидетельствует и тот факт, что в работе над созданием «Марселя» участвует сервис Netflix, несущий ответственность за сериал с участием Кевина Спейси.

«Марсель» поведает о мире французских политиков, погрязших в коррупционном болоте. Депардье сыграет Робера Таро, чиновника, чьё положение очень шатко, он вот-вот может лишиться теплого местечка в кресле мэра города, расположенного на юге Франции. Уйти с должности, занимаемой не один год, политик может благодаря своему главному противнику на грядущих выборах — молодому политику, начинавшему свою деятельность под покровительством самого Таро.

«Марсель» придумал Дэн Франк, создатель «Карлоса». Постановку первых двух эпизодов сезона из восьми серий осуществит Флоран-Эмили Сири («Осиное гнездо», «Заложник»).

Netflix впервые работает над франкоязычным проектом.


03 Июня 2015


Комикс-сериал «Сорвиголова» получил продление на второй сезон

Постер Сорвиголовы Вопрос о 2-ом сезоне «Сорвиголовы», первого среди комикс-сериалов Netflix, решился только через 11 дней после премьеры первого.

При создании новых эпизодов обойдутся без Стивена С. ДеНайта, шоураннера проекта, который получил это место после Дрю Годдара.

Теперь работу исполнительных продюсеров «Сорвиголовы» предстоит исполнять Марко Рамиресу с Дагласом Петри, участвовавшим в разработке сезона 1.

Ранее Рамирес работал продюсером в «Сынах Анархии» и «Демонах Да Винчи». А Петри занимал эту же должность, продюсируя «Американскую историю ужасов» и «Баффи — истребительницу вампиров».

«Сорвиголова» — первый из пятерки сериалов, над которыми Netflix трудится в компании Marvel.

Потом подойдет очередь «Джессики Джонс», «Люка Кейджа», «Железного кулака» и «Защитников», где квартету супергероев предстоит стать единой командой ради общего дела.

1-ый сезон «Сорвиголовы» показал историю незрячего юриста Мэтта Мёрдока, ночами перевоплощающегося в неуловимого мстителя, воюющего с Уилсоном Фиском, криминальным боссом знаменитой «Адской кухни» Нью-Йорка.

Выход 2-ого сезона состоится в 2016 году.


29 Апреля 2015


« 1 2 ... 104 105 106 107 108 ... 152 153 »