Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Фэнтези-комедия «Стража» по Терри Пратчетту нашла своего Моркоу

Adam-Hugill-The-watch Запущенная прошлой весной в производство фэнтези-комедия «Стража» по культовой книжной серии сэра Терри Пратчетта «Плоский мир» начала формировать свой актёрский состав, и первым его участником стал Адам Хагилл («Пенниуорт»).

Воьсмисерийную экранизацию описывают как «триллер в стиле панк-рок», вдохновлённый похождениями знаменитой городской стражи Анк-Морпорка под предводительством старшего офицера Сэма Ваймса. Это наполненная саспенсом и чёрным юмором история приключений защитников относительного порядка в знаменитейшем городе Плоского мира.

Хагилл сыграет простодушного и наивного добряка Моркоу — двухметрового парня с могучим телосложением. Выращенный гномами, Моркоу не ухватывает метафор, иронии и сарказма, всё воспринимая буквально. А ещё он обожает работу в Страже и считает Анк-Морпорк лучшим городом на Диске.

Сценарий пишет Саймон Аллен («Мушкетёры»). Исполнительными продюсерами числятся Хилари Сэлмон («Лютер»), Бен Дональд и Фил Коллинсон. Производством руководят BBC Studios и Narrativia.
 
Источник: kg-portal.ru

30 Августа 2019


Валькирия обзаведётся собственным сериалом на Disney+

thor-ragnarok-valkyrie Судя по всему, полку многосерийных проектов от Marvel Studios в ближайшем будущем прибудет за счёт ещё одного персонажа из вселенной «Тора».

Источники, чьи инсайды о сериалах «Мисс Марвел» и «Женщина-Халк» недавно официально подтвердились, нашептали порталу We Got This Covered, будто собственный мини-сериал получит Валькирия, впервые появившаяся на экране в «Торе: Рагнарёке».

О чём пойдёт речь в многосерийном проекте, конечно, пока неизвестно, но вот где будет возможность подробно изучить насыщенную личную жизнь бисексуальной воительницы, а ныне целой королевы Нового Асгарда.

Главную роль, само собой, продолжит играть Тесса Томпсон, а показывать потенциальный сериал будут на потоковом сервисе Disney+.
 
Источник: kg-portal.ru

29 Августа 2019


Виола Дэвис примерит образ Мишель Обамы в сериале «Первые леди»

viola-davis-michelle-obama Обладательница премии «Оскар» Виола Дэвис исполнит роль Мишель Обамы в сериале канала Showtime «Первые леди». Она также станет исполнительным продюсером картины.

Проект расскажет о личной и политической жизни жен американских президентов в разные эпохи. События шоу будут разворачиваться в Восточном крыле Белого дома — двухэтажном здании, где, как правило, размещается первая леди и ее помощники. Именно там, как говорят создатели сериала, «сложными, харизматичными и динамичными первыми леди принимались многие впоследствии изменившие мир решения».

Первый сезон будет посвящен Элеаноре Рузвельт (жене 32-го президента США Франклина Делано Рузвельта), Бетти Форд (супруга 38-го президента США Джеральда Форда) и Мишель Обаме (жене первого в истории США темнокожего президента Барака Обамы).

Сценарист и продюсер проекта — Аарон Кули («Кровавый ручей», «Двенадцать»). Остальные подробности пока неизвестны.

Осенью стартует шестой и заключительный сезон сериала «Как избежать наказание за убийство», в котором Дэвис играет главную роль.
 
Источник: kinoafisha.info

28 Августа 2019


«Интуиция» с Кейт Бекинсейл и Джоном Кьюсаком отправится на малые экраны

Serendipity Телеканал NBC занимается разработкой многосерийного проекта «Интуиция» по одноимённой полнометражной картине 2001 года с Кейт Бекинсейл и Джоном Кьюсаком в главных ролях.

В центре многосерийной романтической истории Гарри и Клэр, влюбившихся друг в друга в течение одного судьбоносного вечера. Однако обстоятельства разлучают главных героев, и последующие несколько лет они пытаются отыскать друг друга, пользуясь подсказками вселенной.

Сценаристом и исполнительным продюсером сериала назначен Джонии Умански. В числе исполнительных продюсеров также числятся Билл Блок и Кэйтлин Фойто из Miramax.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Августа 2019


Многосерийным проектом «ВандаВижн» займётся постановщик «Игры престолов»

WandaVision У шестисерийной постановки Marvel Studios «ВандаВижн» появился достойный режиссёр в лице Мэтта Шекмана, поучаствовавшего в съёмках «Игры престолов», «Пацанов», но больше сил и времени отдавший небезызвестному ситкому «В Филадельфии всегда солнечно».

Кандидатура, к слову, подходящая — в ходе презентации контента Disney+ на D23 Expo 2019 выяснилось, что сериал о житье-бытье Алой ведьмы (Элизабет Олсен) и Вижна (Пол Беттани) будет представлять собой уникальную смесь комедийных и эпичных приключенческих элементов.

В проекте по сценарию шоураннера Жак Шеффер («Капитан Марвел») снимаются Тейона Паррис, Кэтрин Хан, Кэт Деннингс и Рэндалл Парк. Премьеру мини-сериала запланировали на весну 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Августа 2019


Мини-сериал «Локи» получил режиссёра

Loki Помимо прочих свою минуту внимания в ходе D23 Expo 2019 получил и мини-сериал «Локи» с Томом Хиддлстоном в титульной роли. Во время презентации проектов стриминговой платформы Disney+ объявили имя режиссёра постановки. Все шесть часовых эпизодов снимет Кейт Херрон («Сексуальное воспитание»).

Приключенческий экшен Marvel Studios расскажет о похождениях бога обмана, успевшего сбежать в разгар событий «Мстителей: Финала». Тогда Локи удалось стащить знаменитый Тессеракт и смыться вместе с ним живым и невредимым. После этого лукавец отправился в увлекательное путешествие по истории Мидгарда.

Сценарием занимается шоураннер и исполнительный продюсер сериала Майкл Уолдрон («Рик и Морти»). Премьеру обещают весной 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

27 Августа 2019


Сериал про Оби-вана Кеноби начнут снимать в следующем году

Ewan McGregor obi-wan kenobi Ну и теперь официальней некуда — на презентации проектов потокового сервиса Disney+ в рамках D23 Expo появился Юэн Макгрегор и привёл аудиторию в экстаз подтверждением того, о чём инсайдеры говорили ещё весной, — Lucasfilm активно готовит многосерийный проект, посвящённый событиям из жизни Оби-Вана Кеноби.

В общем, источники не соврали — контракт и впрямь подписан, и актёр ждёт не дождётся, когда сможет приступить к съёмкам. С производственным процессом, к слову, затягивать не собираются. Сериал пока не получил точного названия, зато, по словам главы Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, уже имеет на руках полностью законченный сценарий, а съёмки проекта начнутся в следующем году.

Сериал продолжит временную линию приквелов оригинальной космосаги — его события развернутся спустя восемь лет после произошедшего в «Мести ситхов», когда мастер-джедай Оби-Ван Кеноби доставил младенца Люка Скайуокера на Татуин.
 
Источник: kg-portal.ru

24 Августа 2019


Пятый сезон «Острых козырьков» получил дату выхода

Острые козырьки «Острые козырьки» возвращаются и, возможно, раньше, чем вы ожидаете. Канал BBC One наконец-то сжалился над зрителями и объявил официальную дату старта пятого сезона — криминальная драма о житье-бытье семейства Шелби вернётся на экраны 25 августа.

События продолжения гангстерской семейной саги разворачиваются на фоне финансового кризиса 1929 года. Заседающий в парламенте Томас Шелби знакомится с харизматичным политиком Освальдом Мосли, обладающим крайне смелыми взглядами на будущее Британии. От исхода их взаимоотношений будет зависеть очень многое. У главы клана Шелби и в этом сезоне врагов будет хоть отбавляй, но по обыкновению самый главный его враг — это он сам.

В сериале снимаются Киллиан Мёрфи, Хелен Маккрори, Пол Андерсон, Финн Коул, Кейт Филлипс, Софи Рандл, Чарли Мёрфи, Наташа О’Кифф, Эйдан Гиллен, Джек Роуэн, Кингсли Бен-Адир и Аня Тейлор-Джой.

Шоураннером, сценаристом и исполнительным продюсером сериала остаётся Стивен Найт (««Табу»»). Пятый сезон снял Энтони Бирн (««Последнее королевство»»).
 
Источник: kg-portal.ru

09 Августа 2019


Третий сезон «Американской истории преступлений» расскажет о Монике Левински

beanie-feldstein-and-monica-lewinsky Многострадальный третий сезон антологии Райана Мёрфи «Американская история преступлений» в очередной раз претерпевает изменения. Изначально запланированный сюжет об урагане Катрина несколько раз переписывался, несмотря на уже утверждённых исполнителей главных ролей, и в конечном счёте всё же был заменён на давно вынашиваемую скандальную историю Моники Левински.

Создатель сериала никогда не скрывал своего интереса к этой теме, но всё упиралось в отсутствие желания самой «виновницы торжества» участвовать в проекте, без которого Мёрфи считал некорректным им заниматься:

Я сказал ей: «Никто кроме тебя не должен рассказывать твою историю. Если ты захочешь продюсировать её со мной, я буду рад; но ты должна быть продюсером и должна получить от этого все чёртовы деньги».

Но вот Левински удалось заманить в исполнительные продюсеры, а значит, причин откладывать съёмки больше нет.

На главную роль уже утвердили Бини Фелдштейн («Леди Бёрд»,«Реальные упыри»), любимица мастера антологий Сара Полсон сыграет Линду Трипп, бывшую сотрудницу Белого дома, свидетельствовавшую против Билла Клинтона, а уже отыгравшей во втором сезоне Аннали Эшфорд («Мастера секса») досталась роль Паулы Джонс, ещё одной жертвы неуёмных сексуальных аппетитов бывшего Президента США.

Съёмки должны стартовать в феврале, а премьера намечена на 27 сентября следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

08 Августа 2019


« 1 2 ... 46 47 48 49 50 ... 152 153 »