Главная » Новости » Новости кино » О бостонском маньяке 60-х годов снимут очередной фильм

О бостонском маньяке 60-х годов снимут очередной фильм


Альберт де Сальво В ближайшем будущем переборчивый режиссер и талантливый клипмейкер Марк Романек может занять режиссёрское кресло на съемках «Бостонского душителя» (Boston Strangler), криминальной драмы, в основу которой положены реальные события, произошедшие 50 лет тому назад.

В главной роли - Кейси Аффлек. Сюжет построен на попытках бостонского детектива поймать в сети правосудия серийного убийцу, совершавшего свои мрачные преступления в начале 60-х годов. Маньяку Альберту де Сальво было предъявлено обвинение в совершении тринадцати убийств, хотя, по убеждению некоторых криминалистов и историков, часть из них совершил кто-то еще.

Сценарий, написанный Чаком МакЛином и купленный Warner Bros., ставят в сравнение с триллером «Зодиак», а также подчеркивают его схожесть с картинно «Семь». В Голливуде уже однажды посвящали фильм кровавым деяниям Бостонского душителя. Речь идет о вышедшем на экраны в 1968 году фильме Ричарда Фляйшера. Де Сальво тогда убедительно сыграл Тони Кёртис, за что и был номинирован на «Золотой Глобус».


10 Января 2014 dimaziz 0


  Теги: Марк Романек, Бостонский душитель, Кейси Аффлек
  Просмотров: 1600


Добавить комментарий: