Главная » Новости » Новости кино » Warner Bros. доверила Марку Романеку постановку приквела «Сияния»

Warner Bros. доверила Марку Романеку постановку приквела «Сияния»


Постер Сияния Марку Романеку предстоит заняться постановкой «Отеля «Оверлук» на Warner Bros. Проект, название которого звучит в оригинале как «The Overlook Hotel», является приквелом «Сияния» Стивена Кинга. До него студия хотела привлечь к работе Альфонсо Куарона («Гравитация»), но согласие от режиссера так и не дождались.

Хотя в архиве Стивена Кинга нет предыстории «Сияния» (но имеется прошлогодний роман «Доктор Сон», повествующий историю повзрослевшего Дэнни Торренса), сюжет «Отеля «Оверлук»» в некотором смысле можно назвать авторским.

В основе сценария будущего фильма лежит пролог к роману «Сияние», который так и не вошел в книгу, выпущенную в 1977 году. В этом отрывке автор поведал историю отеля «Оверлук» от лица его хозяина Боба Т. Уотсона, промышлявшего в прошлом грабежами и грезившего о создании лучшего американского курорта.

Над фильмом трудятся настоящие профи. Сценарий пишет Глен Маззара, в продюсерах числятся имена Брэда Фишера («Чёрный лебедь»), Лаэты Калогридис («Остров проклятых») и Джеймса Вандербилта («Зодиак», «Новый Человек-паук»).



21 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Лаэта Калогридис, Брэд Фишер, Глен Маззара, Стивен Кинг, Марк Романек, сияние, Warner Bros., Джеймс Вандербилт, Отель Оверлук
  Просмотров: 1800


Добавить комментарий: