Главная » Новости » Новости кино » Оскар Айзэк получил роль в картине Стивена Спилберга «Похищение Эдгардо Мортары»

Оскар Айзэк получил роль в картине Стивена Спилберга «Похищение Эдгардо Мортары»


Оскар Айзэк в костюме Оскар Айзэк составит компанию Марку Райлэнсу на съёмках религиозно-исторической кинодрамы «Похищение Эдгардо Мортары» от Стивена Спилберга.

Проектом Спилберг заинтересовался после прочтения сценария Тони Кушнера. Это уже третий общий фильм для режиссёра и кинодраматурга после работы над «Мюнхеном» и «Линкольном».

За основу сюжета взята история одноименной книги Дэвида Керцера, повествующая о католическом священнике с еврейскими корнями Эдгардо Мортары. В шестилетнем возрасте, в 1858 году, его разлучили с семьей по приказанию папы Пия IX, запретившего евреям заниматься воспитанием детей-христиан. Маленького еврейского мальчика Эдгардо отняли у родителей, когда полиции донесли о его тайном крещении.

Еврейскими организациями была проведена кампания для возврата ребенка в родную семью, но папа Пий IX соблаговолил лишь разрешить родным свидания, да и те под присмотром. Повзрослев, Эдгардо добровольно принял священный сан и домой так и не вернулся.

Снимать «Похищение...» планируют с приходом следующего года, после окончания работы Спилберга над научно-фантастическим фильмом «Первый игрок, приготовьтесь». Образ папы достался Райлэнсу. Айзэк, вероятно, подписан на роль Мортары.

19 Июля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стивен Спилберг, Марк Райлэнс, Оскар Айзэк, Тони Кушнер, Похищение Эдгардо Мортары
  Просмотров: 1096


Добавить комментарий: