Главная » Новости » Новости кино » Стивен Спилберг планирует поставить религиозно-историческую драму

Стивен Спилберг планирует поставить религиозно-историческую драму


Стивен Спилберг в куртке Стивен Спилберг пополнил перечень своих запланированных режиссерских работ еще одной. Сценарист Тони Кушнер («Мюнхен», «Линкольн») занимается адаптацией «Похищения Эдгардо Мортары» Дэвида Керцера для киноэкрана. В результате ожидается исторический фильм с религиозно-драматическим оттенком.

На переднем плане католический священнослужитель еврейского происхождения. В середине 19 века по приказу церковных властей стражи закона забрали шестилетнего мальчика у родных родителей. Это случилось после того, как до них дошла информация, что служанка семьи Мортара тайно совершила обряд крещения Эдгардо. По закону Папской области, расположенной в Центральной Италии и находящейся под властью папы римского, евреи не могли воспитывать детей-христиан, даже если они являлись их прямыми наследниками.

Когда инциденту придали огласку, на защиту семьи встали еврейские организации, которые выступили с требованиями вернуть ребенка родным. Однако папа не пошел на это, разрешив мальчику только редкие свидания с близкими людьми, причем в присутствии церковных служителей.

В возрасте 23 лет Мортара принял священный сан и стал именоваться Пий. К родителям он так и не вернулся, несмотря на их просьбы и уговоры.

Режиссерский проект Спилберга, ожидающий своего времени – фильм «Робокалипсис», временно отложенный им на некоторое время из-за накладок с бюджетом. Вроде бы теперь деньги имеются в достаточном количестве. В числе потенциальных проектов новая версия «Вестсайдской истории» и история Кортеса и Монтесумы.


21 Апреля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стивен Спилберг, Похищения Эдгардо Мортары, Дэвид Керцер, Тони Кушнер
  Просмотров: 1305


Добавить комментарий: