Главная » Новости » Новости кино » Последняя часть франшизы «Дивергент» отправляется на телевидение

Последняя часть франшизы «Дивергент» отправляется на телевидение


Кадр из Дивергента На Lionsgate решено не выпускать на экраны кинотеатров финал киносерии «Дивергент».

«Дивергент, главу 4» превратят в телевизионный полный метр, своего рода мостик, ведущий к сериалу-спин-оффу. С первых двух фильмов молодёжной постапокалиптической франшизы принесли хороший доход студии: «Дивергент», вышедший в 2014 году и «Инсургент» – его продолжение, в общем, заработали сумму в 586 млн. долларов при вложенных 195 миллионах. А третья часть под названием «За стеной» оказалась провальной с коммерческой стороны — 179,24 млн. сборов с бюджетом 110. И совсем плачевным оказался результат американских кассовых сборов — 66,18 млн.

В планах студии съёмки квадриквела намечались на этот месяц и значительную часть должны были выпустить в июне 2017 года, но, переоценив ситуацию, руководство Lionsgate решило не идти на риск в летнем бокс-офисе будущего года, отправив героев в телеэфир.

«Дивергент, глава 4» в телеформате станет завершением магистральной истории избранной девушки Трис и послужит отправной точкой телевизионного сериала, в связи с чем в сюжет внедрят персонажей потенциального шоу.

Роберт Швентке, осуществлявший постановку второго и третьего фильмов, уступил режиссёрский пост Ли Толанду Кригеру, объяснив свой уход усталостью. На самом же деле, причиной ухода стала конфронтация с главной звездой серии, актрисой Шайлин Вудли.

Пока состав актёрской команды «Главы 4» остаётся в тумане. Дадут ли своё согласие на телеформат Шайлин Вудли, Тео Джеймс, Энсел Эльгорт – под большим вопросом.

26 Июля 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Дивергент, Толанд Кригер, Lionsgate, Тео Джеймс, глава 4, Энсел Эльгорт, шайлин вудли
  Просмотров: 1100


Добавить комментарий: