Главная » Новости » Новости кино » Продюсеры хоррора «Лихорадка» запускают в производство его ремейк

Продюсеры хоррора «Лихорадка» запускают в производство его ремейк


кадр из Лихорадки Фильм ужасов «Лихорадка», который дал старт режиссерской карьере Элая Рота, выпустили в 2003 году, что не останавливает продюсеров, готовых к работе над ремейком. Для постановки фильма воспользуются все тем же сценарием Рота.

Пятеро студентов отправляются на необычный уикенд в заброшенную лесную хижину. Но заветный отдых в безлюдном месте бесповоротно портит стремительно распространяющийся вирус, пожирающий человеческую плоть. Сценарий Элай Рот написал еще в 1995-ом, но все его потуги продать свое творение терпели фиаско. Чиновники на студиях признавали жанр нерентабельным, требуя от драматурга более веселый сюжет, нежели ужасное повествование о разлагающихся студенческих телах.

Но, в конце концов, «Лихорадке» удалось найти финансирование в 1,5 млн. долларов.

Хоррор Элая Рота окупил затраты с неожиданной щедростью, принеся в прокате по миру 30,5 миллионов. Ремейк уже снимают в Портленде стараниями режиссера Трэвиса Заривны и актеров Гейджа Голайтли, Дастина Ингрэма, Надин Крокер, Сэмюэла Дэвиса и Мэттью Даддарио.


21 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Мэттью Даддарио, Гейдж Голайтли, Дастин Ингрэм, Надин Крокер, Трэвис Заривна, Сэмюэл Дэвис, лихорадка, ремейк, Элай Рот
  Просмотров: 1524


Добавить комментарий: