Главная » Новости » Новости кино » Райан Гослинг заинтересован в проекте о хореографе Басби Беркли

Райан Гослинг заинтересован в проекте о хореографе Басби Беркли


кадр из мюзикла Басби БерклиРайан Гослинг станет причастным к созданию художественного фильма об американском хореографе и постановщике Басби Беркли.
 

Проект нашел поддержку у Warner Bros. Он будет основан на литературном труде  Джеффри Спивака, который он назвал «Гул: Жизнь и искусство Басби Беркли» («Buzz: The Life and Art of Busby Berkeley») и опубликовал в 2010 году.
 

Сценариста для фильма пока не подобрали. не назначен. Гослингу предстоит стать продюсером проекта, исполнителем главной роли и, возможно, даже постановщиком картины.
 

Басби Беркли прославился с 1930-х годов, сделав имя на постановке сложных танцевальных номеров в голливудских мюзиклах. В частности, участвовал в создании фильмов в 1933 году, работая для: «Золотоискателей 1933-го года», «42-й улицы» и «Парада в огнях рампы». С 1920-х Беркли активно трудился на Бродвее. Он скончался в 81 год в 1976 году.
 

Последний вышедший на экраны фильм при участии Гослинга на сегодня -  драма, завязанная на криминале «Только бог простит» («Only God Forgives»). Ее релиз состоялся на кинофестивале в Каннах в мае месяце 2013 года.
 


21 Марта 2014 dimaziz 0


  Теги: Райан Гослинг, Басби Беркли
  Просмотров: 1431


Добавить комментарий: