Главная » Новости » Новости кино » Режиссер Бен Уитли запускает свой первый американский проект

Режиссер Бен Уитли запускает свой первый американский проект


Оливия Уайлд с распущенными волосами Англичанин Бен Уитли готовится к запуску первого американского режиссерского проекта. На счету Уитли «Список смертников» и «Поле в Англии», а теперь ему предстоят съемки криминальной ретродрамы «Свободный огонь» (Free Fire) при участи Оливии Уайлд, Киллиана Мерфи, Люка Эванса и Арми Хаммера.

Сюжет развивается в Бостоне 1978 года. Девушка по имени Джастин (персонаж Уайлд) оказывается посредником в проведении подпольной сделки по продаже оружия.

На пустующем складе происходит встреча компаньонов-ирландцев (Мерфи и Уитли Майкла Смайли) с гангстерами (Арми Хаммер и Люк Эванс).

В результате сделки целый оружейный арсенал должен достаться ирландским покупателям, но в самом разгаре действа началась стрельба.

Постановка обойдется создателям в 10 млн. долларов. Уитли обещает, что боевик получится хлестким, лаконичным и стильным. На работу его вдохновил Сэм Пекинп своим «Побегом».

Пока же Уитли предстоит завершить работу над кинопостановкой романа «Высотка» Джеймса Грэма Балларда, в которой участвует Том Хиддлстон и Джереми Айронс.

Премьера в РФ назначена на 14 апреля, первым посмотреть Высотку 2016 года выпуска можно будет на ресурсе БобФильм1.


Историческая поправка..

Сюжет:

Элитная высотка — идеальная модель мира будущего. Здесь есть все для комфортной и роскошной жизни. Но зависть, соперничество, жажда острых ощущений постепенно разжигают открытую вражду между жителями высотки, заставляя забыть о законах морали даже лучших из них.

Добро пожаловать в мир будущего.

Уитли с тонким психологизмом и ловкой нюансировкой изучает природу поведения человека в условиях неотрепетированной кошмарной реальности, и «Высотка» синонимизирует как «Раз! Два! Три! Умри», так и «Полю в Англии».

Кстати, режиссером фильма мог стать Винченцо Натали.

30 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Люк Эванс, Оливия Уайлд, Бен Уитли, Киллиан Мерфи, Арми Хаммер, Свободный огонь
  Просмотров: 1689


Добавить комментарий: