Главная » Новости » Новости кино » Ричард Линклейтер запускается с новым проектом Last Flag Flying

Ричард Линклейтер запускается с новым проектом Last Flag Flying


Ричард Линклейтер улыбается Ричард Линклейтер готовит новый проект — Last Flag Flying, на основе романа Дэррила Пониксена. Главные роли режиссёр определил Брайану Крэнстону, Стиву Кареллу и Лоуренсу Фишберну.

Книга Пониксена, выпущенная в 2005 году — продолжение его романа «Последний наряд», экранизированного в 1973 году Хэлом Эшби. В фильме-оригинале Джек Николсон и Отис Янг играют офицеров ВМФ, везущих с военной базы проворовавшегося морячка (Рэнди Куэйд) прямиком в тюрьму.

По пути конвоиры узнают, что парню до сих пор не довелось отведать все прелести жизни, опытные мужчины решают, что ему просто необходимо перед арестом оторваться с женщинами, выпивкой и хорошенько помахать кулаками.

Фильму Эшби досталось три номинации на «Оскар»: Николсона номинировали за лучшую роль, Куэйда за второстепенную роль, а Роберта Тауни за сценарий. Работу Николсона (актёр говорит о ней, как о лучшей из своих ролей) удостоили призов Каннского фестиваля и отметили наградами от BAFTA.

Продолжение Пониксен написал в 2005 году. По его сюжету пара седовласых друзей-вояк помогают бывшему мошеннику доставить в родные края гроб с сыном, погибшим на войне в Ираке.

Линклейтер присмотрел вышедший роман Пониксена ещё в 2006-ом и планировал возвращение на экран Николсона и Куэйда, а вместо скончавшегося Янга — Моргана Фримана.

Воскресить проект появилась возможность только сейчас, с полной сменой актёрского ансамбля. Снимать начнут в ноябре.

02 Сентября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стив Карелл, Ричард Линклейтер, Лоуренс Фишберн, Last Flag Flying, Дэррил Пониксен
  Просмотров: 966


Добавить комментарий: