Главная » Новости » Новости кино » Стив Карелл побывает в роли школьного учителя больного раком

Стив Карелл побывает в роли школьного учителя больного раком


Стив Карелл в футболке Стиву Кареллу уготована главная роль в фильме «Список приоритетов» (The Priority List), в котором смешали драму про онкологию и педагогическую поэму. За основу взяты воспоминания школьного преподавателя Дэвида Менаше.

В 2006 году этому учителю, обучающему школьников в Майами, поставили диагноз - рак мозга, сообщив, что ему осталось жить ему считанные месяцы. Однако он не опустил руки: ему сделали две операции, провели многочисленные курсы химиотерапии и весь этот долгий и тяжелый период он не прекращал обучать своих подопечных, работая до 2012 года.

Позднее он решился отправиться в путешествие по городам страны, желая навестить своих бывших учеников, число которых за 15 лет его педагогического труда набралось немало.

Его воспоминания во всех подробностях вылились в мемуары, которые увидели свет в январе 2014 года. Автор победил болезнь и много времени уделяет общественной деятельности. Права на кинопостановку писательского труда приобрела Warner Bros. Карелл не только сыграет в проекте главную роль, но и выступит как его продюсер.


19 Марта 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Warner Bros., Список приоритетов, Дэвид Менаше, Стив Карелл
  Просмотров: 1599


Добавить комментарий: