Главная » Новости » Новости кино » Роб МакЭлхенни занял пост режиссёра экранизации игры Minecraft

Роб МакЭлхенни занял пост режиссёра экранизации игры Minecraft


Роб МакЭлхенни улыбается Роб МакЭлхенни («В Филадельфии всегда солнечно») снимет фильм, в основе которого сюжет игры Minecraft. Разработку проекта ведёт студия Warner.

«Майнкрафт» — компьютерная игра-симулятор выживания с открытым миром, созданная программистом из Швеции Маркусом Перссоном, выпускаемая его компанией Mojang, которую вместе с правами на игру выкупила в 2014 году компания Microsoft.

В Minecraft перед игроком открывается трёхмерный мир, созданный из кубических блоков. Его можно генерировать по собственному усмотрению, строить свои локации, подобно игре с конструктором Лего. Игра даёт свободу действий в строительстве всевозможных сооружений и ландшафта, позволяя создать свое уникальное виртуальное пространство.

Недаром Майнкрафт среди компьютерных игр считается одной из самых успешных в истории. Она доступна не только на ПК, но и на всевозможных современных гаджетах.

Осенью 2014-го года продажи игры на всех платформах составили свыше 60 млн. копий, в ней зарегистрировано более 100 млн. игроков.

В минувшем октябре Warner договаривалась о постановке «Майнкрафта» с Шоном Леви, но переговоры не были успешны.


24 Июля 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: майнкрафт, Роб МакЭлхенни, Warner, Minecraft
  Просмотров: 1269


Добавить комментарий: