Главная » Новости » Новости кино » Сборы блокбастера «Тор 2: Царство тьмы» превысили миллиард рублей

Сборы блокбастера «Тор 2: Царство тьмы» превысили миллиард рублей


Тор 2 Красочная и зрелищная кинолента, режиссером которой выступил Алан Тейлор, занимает лидирующие позиции во многих хитпарадах кинопремьер.

Зрители России впервые смогли насладиться масштабностью съемок, яркостью костюмов, использованных в фильме «Тор 2: Царство тьмы» 7 ноября 2013 года. Уже вторые выходные подряд лента крепко держится за первое место хитпарада отечественных фильмов. За две недели показов эпическая история смогла собрать более миллиарда рублей в России. За вторую неделю проката доходы создателей фильма составили 163,8 миллионов рублей или приблизительно 5 миллионов долларов. Общий доход превышает один миллиард рублей или 32 миллиона долларов.

В текущем году картина «Тор 2: Царство тьмы» смогла второй по счету преодолеть почетную отметку в миллиард рублей. Первой картиной, которая зафиксировала такие сборы, была история о Железном человеке 3. Если говорить о российском прокате в целом, то пока только три ленты могут похвастаться сборами, превышающими один миллиард рублей. Картина «Мстители» в 2012 году первой подняла планку на такой уровень.

Теперь немного о сюжете фильма. «Тор 2: Царство тьмы» является логическим продолжением фильмов «Тор» и «Мстители». Красивый, сильный и храбрый бог Тор вступает в борьбу с инопланетной расой, которая посягает на установившийся мир в галактике. В ходе борьбы Тор сталкивается с предводителем инопланетян – Малекитом. Злодей мечтает господствовать в девяти инопланетных мирах.

Тор понимает, что противник очень силен и беспощаден, поэтому собирает все свои силы воедино и отправляется в путешествие, полное неожиданностей и опасностей. Конечно, в этой истории не обошлось без любви и романтики.

Чем закончится история борьбы бога и инопланетного злодея?

18 Ноября 2013 dimaziz 0


  Теги: Тор 2: Царство тьмы, Алан Тейлор
  Просмотров: 1405


Добавить комментарий: