Главная » Новости » Новости кино » Символ киностудии MGM оставил свой след в истории бульвара Голливуд

Символ киностудии MGM оставил свой след в истории бульвара Голливуд


Лев Лео на бульваре Голливуд Впервые в истории, свой отпечаток на аллее бульвара Голливуд, оставила не рука актера, а лапа животного. Речь идет о самом настоящем хищнике, льве Лео – символе киностудии Metro Goldwyn Mayer.

Мероприятие не случайно совпало с 90-летним юбилеем MGM. Своим присутствием церемонию почтили Сильвестр Сталлоне и возглавляющий студию Гари Барбер.

Лео привели на торжество к китайскому театру непосредственно для того, чтобы он оставил в свежем цементе отпечатки массивных лап и, сделав памятные фото, льва увели, дабы не тревожить животное непривычным для него шумом и фотовспышками.

С 1924 года лев украшает собой все заставки к кинокартинам MGM. С момента основания студии в роликах было снято семь хищных представителей семейства кошачьих.

Заставки с участием Лео используют уже более пяти десятков лет, с 1957 года. Это говорит о том, что отпечатки лап на «звездном» бульваре были оставлены не тем львом, которого показывают на экране. В естественной среде обитания эти дикие животные живут от 10 до 14 лет, а в условиях неволи свыше 20.

Отпечатками своих ступней и ладоней украсили бульвар возле китайского театра Лос–Анджелеса немало знаменитостей. Только в прошлом году были проведены церемонии, в которых принимали участие: Сандра Буллок, Джон Гудман, Бен Стиллер, Роберт де Ниро, Джейн Фонда и Джеки Чан.



25 Января 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Джейн Фонда, Джеки Чан, Metro Goldwyn Mayer, Гари Барбер, роберт де ниро, Джон Гудман, Сильвестр Сталлоне, Лео, Бен Стиллер, Сандра Буллок
  Просмотров: 2037


Добавить комментарий: