Главная » Новости » 19 Ноября 2013

Новости кино и ТВ



Телесеть AMC планирует снять сериал по мотивам комикса «Проповедник»

Обложка комикса Проповедник Телеканалу AMC не хватило зомби, и сеть решила вывести в эфир адаптацию комикса «Проповедник» (Preacher). Руководство приступило к съемкам пилотной серии будущего шоу-проекта, а Сет Роген сам заявил о том, что причастен к этому действу.

В центре сюжета молодой проповедник Джесси Кастер, проживающий в провинциальном техасском городке и одержимый неведомым духом Генезисом. Когда вскрываются подробности, оказывается, что сверхъестественная сила - плод порожденный демоном и ангелом, непредсказуемая помесь Добра и Зла, конкурирующая по своей могущественности с Богом. Всевышний, между прочим, покинул небеса, узнав о появлении на свет Генезиса.

Джесси предстоит отыскать Бога, и он отправляется колесить по Америке, прихватив для храбрости бывшую подружку и закадычного приятеля вампира.

Комикс-серия увидела свет в 1995 году, а спустя три года Голливуд уже был в готовности начать съемки киноверсии, на основе сценария Гарта Энниса. С первой попытки не получилось, так как продюсеры не нашли источник финансирования: никто не пожелал вложить деньги в съемки противоречивого религиозного материала.

Позднее проект транзитным путем через Miramax в эпоху братьев Вайнштейн прямиком очутился на HBO, где в 2006 году решено было превратить его в телесериал. Драматургия пилота легла на Марка Стивена Джонсона, а режиссером выступит Ховард Дойч.

Двумя годами позднее новым руководством канала было решено отказаться от запуска сериала, показавшегося им излишне мрачным и взрывоопасным с точки зрения религии, даже для НВО.

Следующей отправной точкой «Проповедника» в продвижении по голливудскому маршруту стала Columbia. Сэма Мендеса и Даррена Аронофски пытались вовлечь в работу по экранизации комикса. Результат налицо.

У Сета Рогена ранее не замечали заинтересованности в «Проповеднике», но недавно он написал в Твиттере о том, что семилетний труд не прошел напрасно и он готов вдохнуть жизнь в историю, которую считает одной из самых любимых. В пояснениях, о какой истории идет речь, Роген пояснил, перечислив героев, задействованных в комиксах. Ими оказались Джесси Кастер, Джон Уэйн и Святой Покровитель Убийц.

19 Ноября 2013


Сценарий киноверсии «Warcraft» произвел большое впечатление на Колина Фаррела

Задумчивый Колин Фаррел Не так давно журналисты обсуждали вероятность того, что Колин Фаррелл примет участие в киноадаптации хитовой игры – стратегии «Warcraft» с вероятностью пятьдесят процентов из ста.

Стало известно, что актер ознакомился со сценарием и воспринял прочитанное с восторгом, однако свое участие в проекте не подтвердил.

Со слов звезды: «Я прочел сценарий, он замечательный. Мне понравилось невероятно, круче не напишешь. Этот мир, совершенно неразгаданный и таинственный для меня, но потрясающе фантастический. Если Данкану удалось за копейки невероятно талантливо снять "Луну 2112", боюсь даже представить, во что он может превратить "Warcraft"».

Кого именно ему предложили сыграть, Фаррелл распространяться не стал. Заметил только, что Данкан обмолвился, что припас для него интересный образ, но пока актер не знает, кого режиссер имел в виду.

Стоит напомнить, что за основу первого фильма потенциальной франшизы взяли первую игру «Warcraft: Orcs & Humans» («Орки и люди») и 13 января грядущего года съемкам дадут ход. На сегодняшний день у проекта уже имеется одна звезда (Трэвис Фиммел), официально подписавшая контракт.

19 Ноября 2013


Злодей Эрнст Ставро Блофельд снова попадет в «Бондиану»

Кадр из фильма о Бонде Официальный фансайт Джеймса Бонда HMSS Weblog предоставил информацию о том, что боссы MGM и семейная компания Брокколи Danjaq LLC, под контролем которых находится франшиза о Бонде, получили полное право использовать образ Эрнста Ставро Блофельда и террор-организации S.P.E.C.T.R.E. Ранее ими владела семья Кевина МакКлори, создателя суперзлодея.

Ян Флеминг поступил не очень корректно, воспользовавшись образом Блофельда при написании «Шаровой молнии», первого романа о Джеймсе Бонде, основанного на сценарии с одноименным названием от МакКлори, Флеминга и Джека Уиттингэма.

Та картина должна была дать старт «Бондиане», став ее первой частью, но в итоге попала на четвертое место в киносериале. В 1961 году вышел роман «Шаровая молния», в котором Флеминг, не предупредив коллег, использует персонаж Блофельда, создателем которого, как два года спустя установится судом, является Кевин МакКлори. Лондонский суд присудил Флемингу возместить финансовый и моральный ущерб МакКлори и присвоил ему права на образ злодея.

Об Эрнсте Ставро Блофельде упоминалось в произведениях Флеминга три раза, и семь раз его образ использовался на большом экране в таких картинах как «Живешь только дважды», «Из России с любовью», «Шаровая молния», «На секретной службе Ее Величества», «Только для твоих глаз», «Бриллианты навсегда», «Никогда не говори никогда».

Заинтересованность в Блофельде правообладателей «Бондианы» вызвала шквал слухов о скором появлении Дэниэла Крэйга на широких эранах, и не просто, а в нешуточной схватке с Блофельдом и террористами S.P.E.C.T.R.E. Пока это только предположения не подкрепленные официально.

Сделку завершили успешно и это породило большой вопрос: какая нужда в Блофельде перед съемками нового фильма из серии «Бондиады»? Перед тем, как заново внедрить образ злодея, создателям придется здорово потрудиться над его осовремениванием.

По привычным канонам, он представляется лысым, со шрамом на лице и в неразлучной компании с ангорским котом. Прежде всего, он будет олицетворять собой Зло. Своим возрождением персонаж Блофельда обязан Майку Майерсу, от которого тот буквально фанатеет.

19 Ноября 2013