Главная » Новости » 19 Июня 2017

Новости кино и ТВ



Хоррор-франшиза «Заклятие» обзаведётся ещё одним спин-оффом

Горбун из Заклятия Очередной призрак хоррор-франшизы Джеймса Вана «Заклятие» получит сольный фильм. Как мы знаем, два из них — кукла Аннабель и Монахиня уже обзавелись своими проектами, и даже не одним. Настала очередь рассказать подробно о монстре из второго «Заклятия» — Горбуне, впервые появившемся в семье матери-одиночки Пегги Ходжсон, цитируя детский стишок устами одержимой девочки Джанет:

«Жил-был Горбун на горбатом мосту. Вышел Горбун и зазвонил в колокол, который был горбат. И тотчас душа Горбуна отправилась в горбатый ад. Убил горбатую семью и смеётся горбатым смехом».

Исследователи паранормальных явлений Эд и Лоррейн Уоррены по тайной просьбе Церкви отправляются в северную часть Лондона — Энфилд, где проживает терроризируемая Горбуном семья. В этой истории им также помогает британский специалист Морис Гросс, одним из первых столкнувшийся с активностью злого духа в доме Ходжсонов. Главные роли в картине сыграли: Патрик Уилсон (Эд), Вера Фармига (Лоррейн), Фрэнсис О’Коннор (Пегги), Мэдисон Вульф (Джанет) и Саймон Макберни (Морис Гросс).

«Горбун» ("Crooked Man"), как и вышеупомянутые фильмы, станет частью одной кинематографической вселенной под общим названием «Материалы Уорренов» ("Warren Files"), которая расскажет ещё о многих делах исследователей. Сценарий «Горбуна» пишет новичок Майк ван Вэйс по оригинальной истории Джеймса Вана. Как только он будет готов, Ван и Питер Сафран, выступающий продюсерами фильма, подыщут для него режиссёра.

11 августа в прокат выходит сиквел «Проклятия Аннабели» о создании куклы, а в июле 2018 года планируется выход «Монахини», который расскажет о расследовании одним священником загадочной смерти монахини.
 
Источник: kinokadr.ru

19 Июня 2017


Майкл Бэй решил заняться более серьёзными проектами, чем «Трансформеры»

Майкл Бэй на съемках Майкл Бэй взаправду прощается с режиссурой «Трансформеров», и это действительно похоже на «я устал, я ухожу, я сделал всё, что мог»:

«Эти фильмы невыносимо большие. После них уходишь опустошённым; по-моему, пора завязывать, хотя было весело. "Последний рыцарь" — финальный аккорд, и надо уходить на пике. Хорошая была поездочка, но меня ждёт множество других фильмов».

Бэя зовут взрослые и серьёзные проекты — он признаётся, что недавно прочитал сценарий фильма про наёмного убийцу, не скупящийся на кровь и насилие. Может быть, кто-то подбросил Бэю сценарий «Джона Уика»? Ещё ему хочется вернуться к экшен-комедиям в духе «Плохих парней», и уже запланирована встреча с парочкой актёров:

«Есть чуваки, с которыми хотелось бы поработать, может быть, сведём их вместе. Они ещё не звёзды экшена, но могут ими стать. У них точно есть чувство юмора. Не буду называть их имена, потому что ещё не встречался, но посмотрим, что из этого получится».

Забавно, но снимать «Плохих парней 3» Майклу Бэю точно не хочется:

«Скоро они станут "Старыми парнями", этим копам пора уже выходить в отставку. Очень долго они пытаются раскрутить это кино безо всякого моего участия. Им стоит поторопиться».

Похоже, Бэй не испытывает ностальгии и плевать хотел на чувства фанатов. Хотя чему здесь удивляться? По этому принципу он и снимал «Трансформеров».
 
Источник: kg-portal.ru

19 Июня 2017


Дайан Крюгер станет ведьмой в фильме Роберта Земекиса «Марвенкол»

Дайан Крюгер с распущенными волосами Дайан Крюгер получила роль в фильме Роберта Земекиса с рабочим названием «Марвенкол» ("Marwencol"). Также в картине снимаются: Стив Карелл, Лесли Манн, Жанель Моне («Скрытые фигуры») и Эйса Гонсалес.

В основе проекта — одноимённый документальный фильм 2010 года, рассказывающий историю фотографа и художника Марка Хоганкэмпа, провалившегося в девятидневную кому после жестокого избиения. Когда он очнулся, то практически ничего не помнил. В качестве терапии, на которую у него не было средств, Марк изобрёл собственную. Во дворе дома он построил вымышленный кукольный мир Марвенкол, представляющий собой бельгийскую деревню времён Второй мировой войны, и населил её фигурками всех, кто его окружал, включая себя, свою жену, друзей и даже избивших его подростков. Временами он сбегал в этот вымышленный мир, где разыгрывал различные сценарии со своими куклами и фиксировал всё это на фото и видеокамеру, что в итоге действительно помогло Марку восполнить часть утраченных воспоминаний и максимально адаптироваться в жизни.

Марка сыграет Стив Карелл, Жанель Моне и Эйса Гонсалес — будут играть жительниц деревни, а Дайана Крюгер примерит на себя роль бельгийской ведьмы по имени Дея Торис, которая воскрешает главного героя каждый раз, когда его убивают нацисты. Лесли Манн сыграет женщину, которая интересуется работой Марка.

Сценарий к фильму писали Земекис и Кэролайн Томпсон, продюсеры: Земекис, Джек Рапке, Стив Старки и Черилейн Мартин.
 
Источник: kinokadr.ru

19 Июня 2017


Бен Кингсли примерит образ нацистского военного преступника

Бен Кингсли в костюме Бен Кингсли подписался на роль нацистского военного преступника Адольфа Эйхмана в историческую драму в духе «Операции Арго» и «Мюнхена» — «Финал операции» ("Operation Finale"). Главную роль в картине сыграет Оскар Айзек.

В центре сюжета — глава оперативного отдела израильской разведки «Моссад» Питер Малкин (Айзек), семья которого была уничтожена нацистами во время Второй мировой войны в рамках этнической чистки. В 1960 году Малкин лично осуществил захват нацистского преступника Адольфа Эйхмана, одного из главных «архитекторов» холокоста, непосредственно отвечающего за массовое уничтожение евреев. После войны Эйхман бежал от суда в Аргентину. Там его выследили агенты «Моссада», схватили и вывезли в Израиль, где он предстал перед судом и впоследствии был казнён.

Сценарий к фильму написал Мэттью Ортон, режиссёр — Крис Вайтц, продюсеры: Брайан Кавано-Джонс и Фред Бергер («Ла-Ла Ленд») для компании Automatik, а также Оскар Айзек и Джейсон Спайр для Inspire Entertainment. Съёмки начнутся этой осенью в Аргентине.
 
Источник: kinokadr.ru

19 Июня 2017


Джейсон О’Мара снимется в футуристической драме «Человек в высоком замке»

Джейсон О'Мара улыбается Джейсон О'Мара («Агенты Щ.И.Т.») влился в актёрский состав футуристической драмы « Человек в высоком замке» потокового сервиса Amazon, основанной на одноимённом романе Филипа К. Дика.

Антиутопия рассказывает, что могло бы произойти, проиграй антигитлеровская коалиция Вторую мировую войну: восточное побережье США контролирует нацистская Германия, западное — Япония, нейтральная же часть стала пристанищем для движения Сопротивления во главе с таинственным Человеком в высоком замке.

О'Мара исполнит одну из ведущих партий в третьем сезоне сериала — Уайатта Прайса, в разгар войны вместе с семьей эмигрировавшего из Ирландии в США. Как и большинство сопротивленцев из нейтральной полосы, он научился выживать, торгуя на чёрном рынке, но остался верен своим убеждениям. Наряду с Джейсоном О’Марой к сериалу присоединился Уильям Форсайт («Подпольная империя»), которому досталась роль первого директора ФБР Джона Эдгара Гувера — личности властной и крайне неоднозначной.

В исполнительных продюсерах третьего сезона числятся Ридли Скотт, Дэвид В. Цукер, Ричард Хейус, Иза Дик Хакетт, Дэниел Персивал, а новый шоураннер проекта — Эрик Овермиер («Босх»). Дата выхода третьего сезона пока не назначена.
 
Источник: kg-portal.ru

19 Июня 2017