Главная » Новости » 06 Января 2020

Новости кино и ТВ



«Золотой глобус — 2020»: Лауреаты

GoldenGlobe Завершилась церемония вручения наград «Золотой Глобус 2020», и без сюрпризов в очередной раз не обошлось. Награду за лучший фильм внезапно взял «1917», а Сэм Мендес вдобавок праздновал победу как лучший режиссёр, обойдя таких титанов, как Мартин Скорсезе и Квентин Тарантино. Последний, впрочем, без внимания не остался — «Однажды...в Голливуде» взял сразу три статуэтки, в том числе главную — в номинации лучший фильм (комедия или мюзикл). А вот «Ирландца» Голливудская ассоциация иностранной прессы не оценила или просто не смогла досмотреть.

В актёрских номинациях Тэрон Эджертон неожиданно для всех и себя самого обошёл Леонардо Дикаприо и Эдди Мёрфи, но больше здесь сенсаций не случилось — Хоакин Феникс, Брэд Питт, Рене Зеллвегер, Лора Дерн и Аквафина подтвердили свой статус фаворитов.

«Паразиты» ожидаемо взяли приз за лучший иностранный фильм, а Disney сенсационно проиграл битву за лучший анимационный фильм — «Потерянное звено» обошёл сразу трёх кандидатов студии.

А вот и полный список победителей «Золотого Глобуса 2020»:


 
 
Источник: kg-portal.ru

06 Января 2020


Начались съёмки «Бэтмена» с Робертом Паттинсоном

Batman Благодаря новоиспечённому комиссару Гордону мы точно знаем, что съёмки «Бэтмена» Мэтта Ривза стартовали буквально на днях — Джеффри Райт поделился долгожданной новостью в своём твиттере.

Более того, уже появились первые фото со съёмочной площадки, которые, правда, никоим образом не приоткрывают завесу тайны над картиной, зато доказывают, что всё это реально.

Актёрский состав фильма помимо Райта и, собственно, Роберта Паттинсона в роли Бэтмена включает Зои Кравиц (Женщина-кошка), Энди Сёркиса (Альфред), Питера Сарсгаарда (предположительно, Харви Дент), Джона Туртурро (Кармайн Фальконе), Пола Дано (Загадочник), Джейми Лоусон и, по неподтверждённой пока информации, Колина Фаррелла в роли Пингвина.

На большие экраны «Бэтмен» должен отправиться 25 июня 2021 года.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Января 2020


Райан Джонсон готовит сиквел детектива «Достать ножи» с Дэниэлом Крэйгом

Достать ножи Портал The Hollywood Reporter сообщает, что сиквел детективного кинохита «Достать ножи» от режиссёра-сценариста Райана Джонсона определённо находится в разработке.

Ходившие ранее слухи подтверждаются, и в ноябре кинодел не зря упоминал, что с удовольствием продолжил бы рассказывать о похождениях детектива Бенуа Бланка.

Джонсон сообщил THR, что приступил к сценарию и намерен снять фильм как можно скорее. В идеале сиквел выйдет уже в следующем году. Возможно, такая оперативность напрямую связана с тем, что в скором времени режиссёр планирует вплотную приступить к своей заявленной трилогии по вселенной «Звёздных войн».

Ироничная детективная драма рассказывает запутанную историю таинственного убийства автора книжных бестселлеров Харлана Тромби. В последовавший за трагическим происшествием хаос вовлекаются все члены многочисленного семейства Тромби, его сиделка Марта, полицейские детективы и ведущий собственное расследование частный сыщик Бенуа Бланк.

Предполагается, что сиквел никак не будет связан с семейством Тромби, следовательно, из актёрского состава к своей роли вернётся только Дэниэл Крэйг, которому в образе детектива Бланка предстоит расследовать новое запутанное дело.

Картина Джонсона отлично зарекомендовала себя в прокате — проект студии Lionsgate с производственным бюджетом $ 40 млн успел собрать по миру $ 247 млн.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Января 2020


«Однажды… в Голливуде» Квентина Тарантино получит четырёхчасовую версию

Однажды Похоже, страсть Квентина Тарантино к выпуску расширенных версий собственных творений не обойдёт стороной и «Однажды… в Голливуде», к вящей радости всех поклонников его творчества — и без того крайне неспешный фильм скоро может стать ещё на четверть длиннее.

Официальная продолжительность девятой по счёту работы режиссёра составила 161 минуту, однако впоследствии были выпущены дополнительные 10 минут. Но и это ещё не всё — в загашнике у Тарантина есть ещё около часа материалов, не вошедших в финальную версию. Оказывается, процесс монтажа был мучительным и выглядел примерно так:

«Это всё хорошо. Это всё прекрасно. Я не знаю, высидит ли аудитория, но я это люблю. Так что мы показали всё Тому Ротману [глава Sony — прим. пер.] и сказали: "Окей, вот как обстоят дела. Мы знаем, что это фильм, но, возможно, вы сможете нам помочь, потому что нам нравится абсолютно всё"».

Какие именно сцены не попали в фильм, неизвестно, но, кажется, у нас скоро появится возможность это выяснить — режиссёр пообещал выпустить четырёхчасовую расширенную версию «Однажды...в Голливуде» в обозримом будущем («год или около того»).

Впрочем, учитывая переменчивую натуру режиссёра, ни в чём нельзя быть уверенным наверняка, однако впереди главные раздачи наград, и несколько золотых статуэток почти наверняка серьёзно повысят шансы допрелиза.
 
Источник: kg-portal.ru

06 Января 2020