Главная » Новости » 04 Августа 2020

Новости кино и ТВ



Брэдли Купер подписался на участие в новом фильме Пола Томаса Андерсона

Bradley Cooper Как сообщает издание The Hollywood Reporter, американский актёр Брэдли Купер получил одну из главных ролей в новом кинопроекте режиссёра Пол Томас Андерсон, известного также как PTA.

Действие драмы, пока что не получившей названия и снятой по собственному сценарию Андерсона, будет разворачиваться в 70-е. Речь в фильме пойдёт о старшекласснике, который в свободное от учёбы время подрабатывает актёром. По всей видимости, Брэдли Купер должен сыграть роль продюсера или режиссёра. Как сообщают инсайдеры, в конце 2019 года на ту же роль претендовал Харрисон Форд, Майкл Дуглас и Джордж Клуни. Однако в итоге выбор режиссёра остановился на Брэдли Купере.

Первоначально новым проектом ПТА занималась компания Focus Features, но на данный момент права перекупила студия MGM. Съёмки картины должны были начаться весной текущего года в долине Сан-Фернандо в Калифорнии (где также были сняты фильмы Андерсона «Магнолия», «Любовь, сбивающая с ног» и «Ночи в стиле буги»), однако из-за пандемии коронавируса их пришлось перенести на осень.
 
Источник: kinoafisha.info

04 Августа 2020


«Женщина в окне» Джо Райта достанется Nettflix

woman-in-the-window Неравнодушный потоковый сервис Netflix не может безучастно стоять и смотреть, как студия Disney всё никак не может понять, что делать с триллером режиссёра Джо Райта «Женщина в окне».

Фильм, где снялись Эми Адамс, Джулианна Мур и Гэри Олдман, скорее всего, обойдётся без кинотеатрального релиза и сразу достанется привилегированной части общества — людям с подпиской. Издание Deadline пишет, что Netflix и Disney уже дошли до финальной стадии переговоров насчёт купли-продажи.

Первоначально кино хотели выпустить в октября 2019-го, но тестовые просмотры шли из рук вон плохо — все жаловались на третий акт, поэтому его пришлось переснимать. Премьеру перенесли на май 2020 года, но к этому времени кинопрокат впал в кому.

Disney оказалась замешанной после того, как приобрела студию 21st Century Fox.

В фильме главная героиня, детский психолог с острым случаем агорафобии, заводит себе подружку из соседнего дома. Потом эта дама таинственно исчезает и жизнь центрального персонажа совершает неожиданный кульбит.

Netflix в последнее время очень активно скупает у киностудий фильмы, которые просто не выживут в нынешних прокатных условиях.
 
Источник: kg-portal.ru

04 Августа 2020


Джейсон Бейтман организует умопомрачительное ограбление

Jason Bateman Актёр, режиссёр и продюсер Джейсон Бейтман продолжит сотрудничество с сервисом Netflix: звезда криминального сериала «Озарк» возглавит работу над остросюжетным триллером «Надвигается потоп» (Here Comes The Flood).

Анонс фильма состоялся в мае, когда Netflix опередил несколько голливудских студий в борьбе за сценарий Саймона Кинберга. Сделка оценивается в семизначную сумму. К сожалению, подробности фильма не сообщаются. Известно лишь, что в сюжете найдётся место для любовной истории и умопомрачительного ограбления.

Первой режиссёрской киноработой Бейтмана стала комедия «Плохие слова», заработавшая 66% «свежести» на Rotten Tomatoes. Затем Джейсон выпустил ленту «Семейка Фэнг», получившую 83% положительных рецензий. При этом главный режиссёрский успех Бейтмана связан с ТВ: в прошлом году он выиграл премию «Эмми» за постановку второго сезона «Озарка».

Эта неделя принесла Джейсону множество положительных эмоций. Сначала он получил актёрскую номинацию на «Эмми», потом объединился с Милли Бобби Браун («Загадочные события») для экранизации романа The Girls I’ve Been, а теперь ему доверили режиссёрское кресло перспективного триллера.
 
Источник: lostfilm.info

04 Августа 2020


Вонг Кар-Вай превратит «Цветение» в сериал «Цветущий рай»

Wong Kar Wai В последние годы многие творцы большого кино поглядывают в сторону телевидения, которое сулит огромную творческую свободу и не ставит серьёзных требований к хронометражу. Вкусить блага Золотой эры ТВ попробует Вонг Кар-Вай, решивший преобразовать кинопроект «Цветение» в сериал «Цветущий Шанхай».

На счету Кар-Вая четыре десятка профессиональных наград — начиная от приза Каннского фестиваля за режиссуру «Счастливы вместе» и заканчивая четырьмя статуэтками Гонконгской киноассоциации. «Цветущий Шанхай» станет его первым сериалом в карьере.

В основу сюжета ляжет национальный китайский бестселлер «Цветение». Роман Цзиня Юйчэна вышел в 2012 году и выиграл одну из главных литературных наград Поднебесной — премию имени Мао Дуня. Съёмки должны были стартовать в начале лета, но в дело вмешалась пандемия COVID-19. Видимо, Вонг использовал паузу, чтобы переработать формат экранизации. Ожидается, что он выступит в роли продюсера сериала и постановщика стартовой серии.

Сериал расскажет о стремительном экономическом росте Шанхая в 90-х годах прошлого века. Главным героем истории станет парень по имени Бао, воспользовавшийся благоприятным моментом, чтобы сколотить огромное состояние.
 
Источник: lostfilm.info

04 Августа 2020


«Конец медицины» устроят Хоакин Феникс и Руни Мара

Хоакин Феникс и Руни Мара Как сообщает портал Deadline, Хоакин Феникс и Руни Мара выступят исполнительными продюсерами документального фильма «Конец медицины», речь в котором пойдет о смертельных и опасных для всего человечества вирусах и бактериях.

Заметим, что работа над картиной началась в октябре 2019 года, за несколько месяцев до того, как мир поразила пандемия коронавируса. Учёные, интервью с которыми должны войти в фильм, расскажут, что всемирный кризис 2020 года был неизбежен и что чрезвычайная ситуация ещё далека от своего завершения. По мнению опрошенных актёрами и активистами экспертов, причиной таких мировых проблем, как коронавирус, свиной и птичий грипп, стало современное животноводство.

«Мы надеемся, что наш фильм укажет всем на то, что пришла пора менять наши привычки. Наука неоспорима. Мы будем продолжать болеть из-за современного животноводства, если радикально не поменяем наши привычки потребления», — заявили Руни Мара и Хоакин Феникс.

Производство фильма завершится к концу нынешнего года.
 
Источник: kinoafisha.info

04 Августа 2020