Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Релиз двух трейлеров Джона Хекса

Режиссер мультфильма "Хортон", Джимми Хейярд, завершил съемки своего нового фильма "Джон Хекс". Над сценарием трудился как сам режиссер, так и целая бригада сценаристов. В целом получилась достаточно яркая смесь вестерна, триллера с мистикой и боевика. Сюжет картины закручивается вокруг Хекса, который является наемным убийцей всех мастей. Действие разворачивается практически в самом начале 20 века и наемному убийце, вместе с одной из работниц местного барделя, поступает заказ от армии конфедерации уничтожить некого Квентина Тернбалла, который является шаманом вуду и других оккультных наук. Вот эта парочка и будет сражаться с армией нечести на протяжении всего фильма. Главные роли исполняют Джон Малкович, Меган Фокс и Джош Бролин. Премьера показа картины в России ожидается 12 августа 2010 года.


27 Мая 2010


Скорость света в поисках режиссера

Успешный продюсер таких известных картин как "Скала", "Пираты Карибского моря", "Дежа вю" и "Перл Харбор", Джерри Брукхаумер, заключил контракт с Disney на создание нового фантастического фильма, который будет носить название "Скорость света". Вдохновленный успехом "Аватара" продюсер будет с тщательностью подыскивать нужного режиссера, пока Терри Россио и Билл Марсили дорабатывают сценарий. С обоими сценаристами Джерри уже давно знаком и те, по некоторым источникам, уже получили аванс в размере 3,5 миллионов долларов за эпический сюжет. Вкратце известно и об основных действиях, которые будут в фильме: в очень далеком будущем некий представитель человеческой расы будет защищать титул быстрейшего гонщика звездолета в Межгалактических гонках. Гонки будут осложнены Вселенской войной, в которую по всей видимости ввяжется и человечество. Фильм предполагается снять в 3D, но более подробная информация всплывет, когда Брукхаумер найдет режиссера.


26 Мая 2010


Вышел трейлер Последнего изгнания дьявола

Все любители фильмов о дьяволе и его изгнании из бесовских людей - ликуйте! В скором времени на экраны выйдет совершенно новая картина, этакая смесь многих жанров в страшном триллере. На этот раз киноиндустрия подготовила малобюджетную картину "Последнее изгнание дьявола", в которой воплотятся все самые лучшие замыслы из таких картин как "Изгоняющего дьявола", "Шесть демонов Эмили Роуз" и "Ведьма из Блэр". Малобюджетность картины объясняется тем, что фильм будет снимать дебютант ужасов Дэниел Стамм, да и актеры будут подобраны из студентов кинематографических училищ. Смешанный сценарий написал Эндрю Герлэнд, тоже не самый известный в области кино сценарист. Возможно у этой команды выйдет снять что-то стоящее, возможно получится лишь копия того, что уже есть в других фильмах - узнаем об этом 27 августа 2010 года, в день мировой премьеры этого "творения", о сюжете которого  никто ничего не знает.



26 Мая 2010


Конец сериала Остаться в живых

Практически по всему миру завершается показ последних двух серий одного из самым популярных сериалов за последнее десятилетие. Речь идет о шестисезонном сериале "LOST" или, как его переименовали российские прокатчики, "Остаться в живых". Этот сериал вышел в далеком 2004 году и включил в себя 115 серий. Общая продолжительность сериала, если смотреть без остановки все 24 часа в сутки, 3 дня 6 часов 35 минут. Иногда бюджет одной серии составлял бюджет некоторых средних фильмов, так что в суммарности сериал затратил на свои съемки более миллиарда долларов. Сумма колоссальная, но телевизионный сериал и телевизионщики только выиграли, так как "Остаться в живых" смотрели сотни миллионов людей по всему миру. В целом в мире сериал оценивают очень положительно, особенно первые три сезона, однако половина зрителей смотревших сериал с самого начала так и не нашла ответы на важные вопросы, которые накапливались с каждым новым сезоном. Попросту говоря ABC нажилась на огромном рейтинге сериала, окончательно запутав многих зрителей и выдала незрелую концовку, практически оставив зрителя у "разбитого корыта" ожиданий чего-то большего. Первый канал решил показать последние 2 серии с названием "Конец" 30 мая, так как не все имеют возможность смотреть сериал посредством скачивания с интернета. Надо отметить, что самый крупный интернет-проект в России, который выпускал свежие серии сериала, "lostfilm.tv" в мае подвергся рейдерскому захвату. Владельцу ресурса угрожали огнестрельным оружием, выманивали денежные ресурсы, но в конце концов отпустили, так и не сумев завладеть проектом.

26 Мая 2010


Путешествие к Центру Земли 2 обзавелось новым режиссером

Студия Warner Bros. совсем недавно нашла время рассмотреть идею продолжения "Путешествия к Центру Земли". Фильм Эрика Бревига был очень успешно запущен на экраны в 2008 году и принес создателям неплохую прибыль по всему миру. Как повелось в кризисные и для кинематографа годы студия не долго думая нашла режиссера к "Путешествию в центру Земли 2", им стал мало кому известный Брэд Пейтон. Во второй части подземного путешествия примет участие в главной роли Джош Хатчерсон, главный герой фильма "Мост в Терабитию" и ленты "Маленький Манхэттен". Что касается Брендана Фрейзера, то тут все под большим вопросом. Сам актер не против участвовать в продолжении и даже обещал предыдущему режиссеру сыграть за меньшую плату (вот до какой степени ему понравилось играть безумного путешественника), но режиссер теперь совсем другой, что может послужить и отказом, так как Брендан занят и другими съемками. Сам фильм планируют снимать сразу для всех форматов кинотеатров, то есть в 3D, IMAX 3D и просто в 2D. Премьера ожидается в начале октября 2011 года.

25 Мая 2010


Грядет второй Хитмэн

Сиквел "Хитмэна" Ксавьера Генса не заставил себя долго ждать, умело обождав пару лет, когда утих половинчатый успех фильма 2007 года, - будет создана лента "Хитмэна 2". Половинчатый успех первого фильма связан с тем, что не очень понравился зрителю, но принес хороший доход инвесторам и создателям этого "шедевра". Студия "20 век Фокс" поддержала новую компанию "хитмавчины" и отдала кресло режиссера Дэниэлю Бенмауру, неплохому рекламному деятелю в прошлом. Сценарий дописывает в данный момент Дэниел Кейси. Будут ли принимать участие в сиквеле актеры первого фильма пока хранится в тайне, но как предполагают некоторые лица, Ольга Куриленко останется в проекте, а вот Тимоти Олифанта скорее всего заменят на более сурового убийцу. Будем надеяться, что новый режиссер не повторит ошибок предыдущего экранизатора компьютерных игрушек и создаст стоящий фильм.

25 Мая 2010


Победители 63-го Каннского кинофестиваля

Вот все и утряслось. Вот все и определилось. Завершился 63ий по счету Каннский кинофестиваль, почти все довольны тем, как он прошел, почти никто не разочаровался. Несмотря на то, что Россию представлял на Каннах сам глава Союза Кинематографистов Никита Михалков, картина "Утомленные солнцем 2" не произвела должного впечатления на критиков и осталась без наград. Золотая пальмовая ветвь досталась Апичатпонгу Веерасетхакулу за прекрасную режиссуру картины "Дядюшка Бунме, который помнит свои прошлые жизни". Лучших актеров сразу два: Элио Джермано за роль в фильме "Красата" и Хавьер Бардем за роль в "Нашей жизни". Лучшей актрисой стала Жюльет Бинош сыгравшая в фильме "Заверенная копия". Лучшим режиссером отметили Матье Амальрика за фильм "Турне". Лучший сценарий достался "Поэзии" Чан Дон Ли. Специальной наградой "Золотая камера" был поощрен режиссер Майкл Роу.  Гран-при досталось Ксавье Бовуа режиссеру "О богах и людях", ну а специальный приз жюри получил Махамат-Салех Харун за ленту "Кричащий человек".




25 Мая 2010


Трейлер мультфильма Рио 3D

В сети появился любопытный трейлер нового мультфильма от студии "Голубое небо". Семейный мультфильм носит название "Рио 3D" и, как понятно из названия, будет снят с эффектами 3D. Мультик Карлоса Салдана расскажет нам о жизни попугая, вытащенного из домашних условий в США, из самого штата Миннесота. Попугай в новой обстановке находит новых друзей и учится летать на родине своих предков в Рио-де-Жанейро. Именно первую попытку полета на "своих" крыльях нам и предоставил видео-ролик, плюс пару тройку кувырков, неудачных приземлений и все в таком же духе. Судя по всему мультфильм будет весьма интересным любому типу зрителей, а атмосфера пляжей тому подтверждение. Премьера "Рио" ожидается не раньше 2011 года, если быть точнее в апреле 2011 года.



23 Мая 2010


Вышел русский трейлер Мега мозга

Студия Dreamworks наконец предоставила первый продолжительный трейлер к "Мегамозгу". Это новая мультипликационная история про суперзлодея и супергероя, делящих всевозможные сферы влияния. Создал мультик Тим МакГрат, который является автором "Мадагаскаров". На экраны "Мегамозг" выходит в конце октября. Сюжет прост: злодей Супермозг уже два десятка лет пытался захватить власть на Земле, но ему мешал супергерой Метро Мен. Как-то раз, пытаясь воплотить в жизнь один из своих коварных замыслов, Супермозг совершенно случайно убивает Метро Мена. Казалось бы злодей должен радоваться, но он приуныл и решил создать нового врага, себе на потеху.


22 Мая 2010


« 1 2 ... 892 893 894 895 896 ... 939 940 »