Главная » Новости » Новости кино » Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в триллере «Одинокий волк»

Бенедикт Камбербэтч исполнит главную роль в триллере «Одинокий волк»


Бенедикт Камбербэтч в пиджаке В главной роли в фильме «Одинокий волк» снимется Бенедикт Камбербэтч . Триллер станет кинопостановкой классического творения руки и мысли писателя Джеффри Хаусхолда, вдохновившись которым, Дэвид Моррел создал Джона Рэмбо.

В книге, получившей статус бестселлера, события развиваются весной 1938 года. Некий необозначенный спортсмен-англичанин отслеживает неназванного европейского диктатора в оптический прицел снайперского огнестрела. «Охоту» он ведёт, не планируя убийства, руководствуясь исключительно спортивным интересом. Бодигарды диктатора обнаруживают снайпера, хватают, пытают и сбрасывают со скалы, однако ему удаётся выжить и удрать в Англию, где его продолжают преследовать не только люди диктатора, но и полицейские.

Адаптировать сценарий книги будет Майкл Лессли («Кредо убийцы»). На пост режиссёра пока никого не утвердили.

Роман Хаусхолда дважды экранизировали. В 1941- ом – «Охота на человека» постановки Фрица Ланга образ диктатора соответствовал тогда Адольфу Гитлеру, что было легко предположить. В 1976 году такой же трюк проделали создатели телевизионного фильма, где главную роль сыграл Питер О’Тул.

03 Августа 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Одинокий волк, Бенедикт Камбербэтч, Майкл Лессли, Джеффри Хаусхолд
  Просмотров: 901


Добавить комментарий: