Главная » Новости » Новости кино » Экранизацией книги «Директива Дженсона» заинтересовался Дуэйн Джонсон

Экранизацией книги «Директива Дженсона» заинтересовался Дуэйн Джонсон


Дуэйн Джонсон в очках Дуэйн Джонсон договаривается об участии в кинопостановке романа «Директива Дженсона» Роберта Ладлэма («The Janson Directive»).

Universal, купившая права на экранизацию проекта, хочет заложить фундамент вероятной франшизе, которая поспорила бы успехом с «борнианой» - другим киносериалом студии, основанном на романах Ладлэма.

Главный герой книги и готовящейся франшизы Пол Дженсон – отставной морской пехотинец, мучимый психологической травмой, полученной на войне. По совместительству прошлом он работал на секретную правительственную организацию.

Отойдя от дел государственной важности, он занялся более «мирным» делом, перейдя на консультирование по вопросам безопасности. Случайная встреча с загадочной женщиной в аэропорту заставляет его вновь принять участие в спасательной операции.

Незнакомка просит о спасении ее босса, сказочно богатого олигарха и нобелевского лауреата, плененного некой преступной группой. Но ход операции идет по сценарию: на самого Дженсона открывается охота и ему предстоит поучаствовать в давнем заговоре, грозящем ввергнуть весь мир в пучину хаоса.

Книгу выпустили в 2002 году, в годовщину смерти писателя Роберта Ладлэма. Первый раз о кинопостановке ходили разговоры в 2011 году. В то время был приглашен Джон Хлэвин («Другой мир: Пробуждение»), но итог его стараний не удовлетворил студийных боссов.

Теперь продюсеры стараются найти нового сценариста, готового заняться драматургией, учитывая кандидатуру Дуэйна Джонсона.


10 Июля 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: universal, Директива Дженсона, Дуэйн Джонсон, Джон Хлэвин, Роберт Ладлэм
  Просмотров: 2274


Добавить комментарий: