Главная » Новости » Новости кино » Михаил Идов представил трейлер фильма «Трудно быть богом»

Михаил Идов представил трейлер фильма «Трудно быть богом»


Кадр из фильма Трудно быть богом В Сети уже можно составить общее представление о новом фильме Алексея Германа «Трудно быть богом». Трейлер, авторства главреда глянца «GQ» Михаила Идова, доступен для просмотра на YouTube.

Более ранние сообщения говорили о том, что картину можно ожидать в российском прокате 27 февраля текущего года. Тогда же в интернете можно было увидеть постер к фильму, а также некоторые отрывки из него.

В основу картины «Трудно быть богом» положено одноименное фантастическое литературное произведение братьев Стругацких. В нем речь идет о группе исследователей с Земли, отправившихся на Арканар, планету, где царит дух средневековья. Перед учеными стоит задача направить местное общество на гуманистический путь развития, при этом постаравшись минимально вмешаться в ход их жизни. Но главному герою повести Румату Эсторскому не удается остаться в стороне и он становится участником одной из войн на Арканаре.

«Трудно быть богом» - является шестым по счету и последним фильмом Алексея Германа. Работа над лентой заняла у него около 15 лет, но монтаж ее он так и не успел закончить. В феврале прошлого гола кинематографист ушел из жизни, а работу по монтажу завершали его вдова Светлана Кармалита с сыном Алексеем Германом-младшим.




21 Января 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: трудно быть богом, Трейлер, Михаил Идов, Братья Стругацкие, Алексей Герман, Алексей Герман-младший, Светлана Кармалита
  Просмотров: 2545


Добавить комментарий: