Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Эрудит Барри Зоненфельда

Эрудит Барри Зоненфельда Компания Mad Chance и компания Circle of Confusion наконец то получила согласие режиссера Барри Зоненфельда («Люди в чёрном 3»), который собирается экранизировать комикс Эшли Вуд и Т. П. Луиз «Эрудит» (Lore).

Выбор именно этого режиссера очевиден тем, что из первоистчника хотят сделать франчайз по типу фильма "Люди в черном".

Сюжет разворачивается вокруг обычной девушки, которая однажды узнала, что обязана защитить мир от мифических существ.

Она оказалась последней из рода Пастырей и обязана в одиночку противостоять наществию злых сказочных тварей. Дуэйн "Скала" Джонсон претендует на главную мужскую роль.

Над сценарием фильма работают Джереми Лотт и Кори Гудман .


27 Сентября 2012


Охотник на шпионов обретает силу

Охотник на шпионов обретает силу Представленная ранее видеоигра (Spy Hunter), теперь картина «Охотник на шпионов» уже залежавшаяся несколько лет в производственном цехе, наконец-таки, обрела скелет и готова восстать.

Известно, что Warner Bros. используют режиссёра Рубена Флейшера известного по «Охотники на гангстеров», который начал активную работу над фильмом.

Флейшеру придется подобрать сценаристов, адекватных и в состоянии перенести игровой сюжет на большие экраны. Ну а переносить, действительно есть что…

Центр сюжета занимает профессиональный «чистильщик», специализация которого - ликвидация неугодных секретных агентов. Обороты набираются в то время, когда протеже поступает необычный заказ от Правительства на решение проблемы с целой группой шпионов.

Ранее проект был ресурсом Джона Ву и Пола У.С. Андерсона, главная роль значилась за Дуэйном «Скалой» Джонсоном. Однако все переменилось.


27 Сентября 2012


Вышибала штурмует сиквел

Вышибала штурмует сиквел Джей Барушель во время общения с фанатами в своем аккаунте Twitter рассказал о том, что скоро на экранах появится продолжение независимой комедии "Вышибала" (Goon), первая часть которой появилась на экранах в прошлом году.

Как известно, первая часть фильма повествовала историю неудачника, который предпринимал попытки сделать себе карьеру в хоккее в качестве игрока-тайгая , основной задачей которого является устрашение соперников, а также вывод из игры самых опасных форвардов команды-соперника и защита самых ценных игроков своей команды.

В главных ролях снимались такие актеры, как Шон Уильям Скотт, Джей Барушель, Элисон Пилл, Лив Шрайбер и Юджин Леви.

В качестве сценаристов продолжения трудятся Барушель, Эван Голдберг и Джесси Чебот.

Режиссером сиквела будет Майкл Доуз, работу которого зрители уже оценили в первой части фильма.




27 Сентября 2012


Часы блаженства нефтяных танкеров

Часы блаженства нефтяных танкеров На студии Walt Disney Pictures собираются экранизировать роман Майкла Дж. Тоджайса и Кейси Шерман „Часы блаженства” (The Finest Hours).

История рассказывает о событиях, произошедших в Атлантическом океане в конце зимы 2012 года, когда во время сильнейшего шторма были затоплены нефтяные танкеры „Форт Мерсер” и „Пенделтон”. Получив сигнал бедствия, на помощь терпящим бедствие кораблям немедленно была отправлена спасательная команда. В фильме будет показан героизм, самоотверженность и мужество спасателей, которые в сложнейших условиях посреди океана боролись за спасение 84 человек.

Договор об экранизации романа заключен с режиссером Тимом Ван Паттеном, а сценарий для фильма готовят Эрик Джонсон и Пол Тамаси.




24 Сентября 2012


400 мальчиков и альтернативная антиутопия

400 мальчиков и альтернативная антиутопия Актриса из Испании Мария Вальведер, ее китайская коллега Ли Бинбин и Джоделль Ферланд из Канады. Это трио снимется в фильме «400 мальчиков» (400 Boys). Жанр, в котором написан сценарий – фантастика.

Эту картину снимут в Гонконге, съемки начнутся уже в октябре и весь процесс должен обойтись продюсерам в $26 млн. Завершить работу над фильмом предстоит через два месяца.

Английский постановщик Аластер Пейтон будет снимать по собственному сценарию. Он создает историю о том, как молодые люди выступают с войной против более старого поколения. Эти баталии состоятся в будущем, именно тогда происходят действия фильма. Идея заключается в том, что люди будут жить настолько долго, что тела останутся жутко дряхлые и мало приспособленные к нормальной жизни. Именно поэтому никто особо не будет ценить себя.

Аластер Пейтон прожил в Китае какое-то время. Именно поэтому он решил проводить там всю съемку. Нужно отметить, что в картине будут участвовать такие актеры: Кьяра фон Галли, Фрэнк ЛеБёф, Эллиот Найт и Карина ЭнДжи.


21 Сентября 2012


Фото нового Робокопа

Фото нового Робокопа Во Всемирной сити можно теперь увидеть первые "шпионские кадры" со съемок нового потенциального блокбастера "Робокоп".

Впервые широким массам можно будет лицезреть самого главного героя картины - Робокопа.

Режиссирует потенциальный блокбастер Жозе Падилья.

В главного героя картины перевоплотится Юэль Кинниман. Во второстепенных ролях снимаются Гари Олдмен, Сэмюэл Л.Джексон, Джей Барушель, Эбби Корниш, Джеки Эрл Хейли и Майк Китон.

Участие знаменитого Бэтмена было под вопросом. Его роль в картине планировали отдать не менее знаменитому "Доктору Хаусу" Хью Лори, но все же, он передумал.

Производство картины "Робокоп" уже начато в Торонто, а к прокату фильм запланирован на начало августа 2013 года. Первый фильм по комиксам про Робокопа был поставлен знаменитым голландцем в 1987 году, и считается самым успешным в серии. В первого Робокопа воплотился Питер Уэллер.


Трейлер фильма «Робокоп»




18 Сентября 2012


Годзилла 3D объявится в 2014

Годзилла 3D объявится в 2014 Новая версия «Годзиллы» появится на киноэкранах 16 мая 2014 года. Также создатели фильма сообщили, что «Годзилла» выйдет в прокат в 3D.

Напомним, что первая лента о гигантской рептилии была создана еще более полувека назад японской студией Toho. Ее фильм «Godzilla» был представлен на суд зрителей в 1954 году. Позднее пресмыкающееся появилось в еще более чем двадцати фильмах. Фильмы о Годзилле снимали и в США. Так, в 1998 году на киноэкраны вышел фантастический блокбастер Роланда Эммериха.

Американская киностудия Legendary Pictures объявила о подготовке ремейка популярной истории о Годзилле еще два года назад – весной 2010-го. Тогда же на фестивале Comic-Con International создатели фильма рассказали, как же будет выглядеть огромный ящер в новой картине. По их словам, Годзилла будет больше похожа на рептилию из японской ленты середины 50-х, а не на тираннозавра из фильма Р. Эммериха.

Постановку ремейка всемирно известного фильма довели Гарету Эдвардсу, прославившемуся благодаря картине «Монстры», премьера которой состоялась в 2010 году.



17 Сентября 2012


Шпион в бегах от Джона Стока

Шпион в бегах от Джона Стока Режиссер Адам Уингард решил подвинуть своего коллегу кинорежиссера и сценариста Джонатана Ливайна в экранизации романа английского писателя Джона Стока «Шпион в бегах» (Dead Spy Running).

В центре истории агент английской разведки MI-6 Дэниел Мерчант, оказавшийся под внутренней проверкой и у которого, похоже, неделька не удалась. Какой-то недоброжелатель, заминировавший одного из спортсменов марафона, проводящегося каждый год в Лондоне, угрожает всех подорвать, в случае если участники сбавят скорость. Мерчанта подозревают в том, что он связался с террористами.

Все из-за того, что отца Мерчанта – бывшего шефа MI-6, обвинили коллеги из ЦРУ в измене. Чтобы доказать непричастность и оправдать себя, Дэниел едет в небезопасное путешествие по отцовскому прошлому через Польшу и Индию. На пути ему попадается привлекательная шпионка Лейла, вместе с ней он бросает вызов судьбе. Однако в первую очередь ему надо понять, что никому нельзя доверять.

Постоянный сценарист Уингарда – профессиональный писатель Саймон Барретт, призван, чтобы переписать сценарий авторства Стивена Гэгана и Джейми Мосс.


17 Сентября 2012


Метро 2033 экранизирует MGM

Метро 2033 экранизирует MGM Американцы были удивлены намерением студии MGM экранизировать роман неизвестного для жителей Северной Америки русского писателя-фантаста Дмитрия Глуховского "Метро 2033" ("Metro 2033"). Сценарий для будущего фильма пишет Ф. Скотт Фрейзер. Продюссером фильма выступит Марк Джонсон.

Действие в романе происходит в Москве после ядерного апокалипсиса, после которого выжившие люди влачат жалкое существование в подземном метро столицы. Каждая станция и ветка подземки имеет свою фракцию со своими правилами и привычками. Кроме этого, она заселена мутантами и другими существами-чудовищами, которые поджидают странников в темных уголках тоннелей.

Главный герой книги 24-летний Артем обитает на станции "ВДНХ". Он отправляется в опасное путешествие по всему метро, чтобы попытаться избавить оставшихся живых людей от неизбежной гибели.

Роман Дмитрия Глуховского получил признание у русскоязычных читателей Америки и стал бестселлером. По его мотивам была создана видеоигра и большой литературный бренд, под которым публиковались уже другие писатели.



16 Сентября 2012


« 1 2 ... 606 607 608 609 610 ... 778 779 »