Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Датский подвиг 92

Датский подвиг 92 Сенсационная победа футбольной сборной Дании на Евро-92 не осталась незамеченной среди кинопродюсеров. Крис Тикье и Мета Луиза Фольдагер решили снять фильм о том неожиданном триумфе скандинавской команды на полях Швеции.

Датчане узнали о своём участии в континентальном первенстве за несколько дней до старта, заменив снятую с чемпионата сборную Югославии. Команда смогла удивить футбольную общественность, несмотря на отсутствие в своём составе легендарного Микаэля Лаудрупа, считающегося футболистом номер один в истории датского футбола. Своей прекрасной игрой скандинавы повергли в шок Европу, а победа в финальном матче над традиционно сильной сборной Германии со счётом 2:0 золотыми буквами вписана в историю Чемпионатов Европы!

Рабочее название фильма «Denmark 92». Андерс Август и Каспер Барфоэд пишут сценарий к фильму и ставят перед собой цель - создать историю, которая понравилась бы каждому, от мало до велика.


04 Сентября 2012


Легенда № 17

Легенда № 17 В сети появились первые фотографии фильма "Легенда № 17", посвященный великому хоккеисту - Валерию Харламову.

2 сентября 1972 года в "Форуме" Монреаля состоялся первый матч Суперсерии "СССР — Канада". Хоккейная сборная СССР тогда победила канадцев со счетом семь - три. Именно 40 лет назад весь мир узнал, что такое русские хоккеисты. Самым лучшим игроком нашей сборной назвали Валерия Харламова. На следующий день хоккеисту даже были предложены огромные деньги, чтобы он перешёл в НХЛ.

Лента о Валерии Харламове "Легенда № 17" была завершена еще в феврале 2012 года. Бюджет «Легенды…» составил 280 млн. рублей.

Фильм должен выйти в прокат в феврале 2013 года. Известного хоккеиста в фильме играет Данила Козловский.
Легенда № 17 Легенда № 17 Легенда № 17 Легенда № 17


04 Сентября 2012


Пипец 2 с Джимом Керри

Пипец 2 с Джимом Керри 28 июня 2013 года состоится премьера фильма "Пипец 2". В главной роли примет участие Джим Керри, его представители уже сообщили, что он точно снимется в сиквеле. Режиссер фильма Джефф Уодлоу подтвердил в своем Twitter, что Джим Керри снимется в продолжении фильма "Пипец".

"Съемки продолжаются более шести дней, и пока все проходит гладко. Наш Полковник нас не подводит", - написал Джефф в Twitter пародирую Джима Керри, который произнес эту фразу в фильме Эйс Вентура.

Уже сообщалось, что Джиму предлагали роль Полковника Старса (герой из комиксов). Полковник Старс занимался формированием команды супергероев, их подготовкой и костюмами. Известно что все герои, участвовавшие в первой части фильма "Пипец", примут участие в сиквеле.



04 Сентября 2012


Аватаровы хроники

Аватаровы хроники Как-то увлекшись режиссёр Джеймс Кэмерон сказал: "Я до конца жизни высиживать буду одних аватаров. Буду снимать "Аватар 2", "Аватар 3", ну и, быть может, "Аватар 4", — как-то так."

Потом Сигурни Уивер в интервью Showbiz 411 подтвердила эту информацию: "Джеймс Кэмерон планирует поставить три продолжения в одно время, правда я не представляю себе как у него это выйдет и сколько времени нужно будет потратить мне самой", — сказала Сигурни.

Но продюсер Джон Ландау пришёл и всё всем разъяснил: "Мы работаем сейчас только над двумя частями."

К декабрю 2014 Twentieth Century Fox готовит выход первого сиквела, а годом позже — триквел. Джеймс Кэмерон же в свою очередь не обещает соблюдение графиков.


04 Сентября 2012


Хоббит и Одиночество Смога

Хоббит и Одиночество Смога Вот уже почти 10 лет фанаты Джона Рональда Руэла Толкина ждали, когда же Питер Джексон наконец вплотную займётся Хоббитом, на дворе 2012 год и до выхода первой части Хоббит: Нежданное путешествие (The Hobbit: An Unexpected Journey) остались считанные месяцы. Совсем недавно фанатов в своём твиттере обрадовал режиссёр - Хоббит всё-таки станет трилогией. Это официально подтвердила компания MGM, не сомневающаяся в успешности этого проекта.

На днях третья часть получила официальное название и дату премьеры. Фильм отобрал название у второй части, соответственно называется «Хоббит: Туда и обратно». Вторая же часть получила название «Хоббит: Одиночество Смога» (The Hobbit: The Desolation of Smaug).

Вопреки ожиданиям третья часть никак не сказалась на премьерах первых двух фильмов, которые напомним выходят 14 декабря 2012 года и 13 декабря 2013 соответственно.

Премьера третьей части назначена на 18 июля 2014 года и скорее всего получит технологию 48 fps от своих предшественников, несмотря на достаточно холодную реакцию зрителей на пробном показе. Точно можно сказать лишь то, что трилогия будет выпущена во всех существующих киноформатах - HFR 3D, 2D и 3D IMAX.


03 Сентября 2012


Шарлиз Терон в роли военной журналистки

Шарлиз Терон в роли военной журналистки Продюсер Бэзил Иваник запланировал снять фильм, рассказывающий о ветеране британской военной журналистики Мэри Кoлвин.

Закончив обучение в Йельском университете, Кoлвин стала работать военным журналистом в Чечне и Косове. Она два раза становилась лучшим зарубежным корреспондентом. В 2001 году лишилась своего левого глаза в ходе гражданской войны на Шри-Ланке. 22 февраля 2012 Колвин и фотограф Реми Ошлик умерли в результате артиллерийского обстрела города Хомса в Сирии, куда они проникли нелегально.

На данный момент картина находится в стадии обсуждения. Продюсер Иваник в поиске сценариста, который бы смог адаптировать историю о Мэри Кoлвин для широкого экрана. Об актёрском составе известно мало, однако Бэзил упомянул актрису Шaрлиз Тeрон не только в качестве продюсера, но и отметил ее желание сыграть одну из ведущих ролей. От актрисы официального заявления не было, но пока с ее слов ясно, что с радостью примет участие в съёмках и может даже сыграет главную роль.

Если воспринимать эти слова всерьёз, то ждать окончательного решения актрисы осталось недолго - анонс фильма состоится в ближайшем будущем.
Мэри Кoлвин


02 Сентября 2012


Проект «Бог»

Проект «Бог» Известные в своем кругу киностудии Julijette Inc и Lucid Dreams выкупили права на фантастический роман The God Project «Проект «Бог» - это произведение писателя Джона Сола. В нем идет речь о так называемых клонах. Из романа, судя по всему, получится триллер на эту же тему. Фильм должен поведать об опасностях научных экспериментов по клонированию, однако на данный момент еще не известен окончательный сюжет и главные герои – о фильме судить можно лишь по первоисточнику.

Автор романа описал двух женщин потерявших своих детей. Они пытаются узнать причину странных смертей. Один ребенок уснул и не проснулся, второй попросту исчез. Затем героини выходят на след огромной исследовательской компании по клонированию.

Этот роман будет экранизирован по усмотрению создателей фильма. Нельзя сказать, насколько точно будет описана его идея. Неясно, перейдут ли с оригинала все герои и события. Нужно отметить, что написание сценария ляжет на плечи Деборы Вэйкем. Она же выступит и в качестве продюсера.


02 Сентября 2012


Мстители в повторном прокате

Мстители в повторном прокате Walt Disney решила вновь выпустить фильм "Мстители" в кинотеатры Америки, об этом недавно сообщили на официальной странице в Facebook. Фильм вернётся в прокат лишь на одну неделю (31 августа - 6 сентября 2012 года).

Причина данного действия ясна - на этой неделе нет каких-либо особых видео-премьер, поэтому у "Мстителей" не появится конкуренции, а следовательно, у них появился ещё один шанс, чтобы потягаться с Джеймсоном Кэмероном и его "Титаником" за второе место самого кассового фильма в американском прокате (первое занимает "Аватар"). На данный момент эти два фильма разделяет пропасть в 40 миллионов долларов. Узнаем 6 сентября, удалось ли Disney переплюнуть Кэмерона.



 

31 Августа 2012


Разбойники из Рэттлборджа

Разбойники из Рэттлборджа Знаменитейший режиссер Пак Чхан-Ук, в его фильмографии есть такой пример как «Олдбой», взялся за режиссуру очередного голливудского шедевра. Теперь он снимет вестерн под названием «Разбойники из Рэттлборджа» (The Brigands of Rattleborge).

Автором сценария является Крэйг Залер. Сюжетная линия повествует о яростной банде грабителей, в недрах которой зародилась гениальная идея идеального преступления. Они решили совершить налет на город непосредственно в разгар сильнейшей разрушительной бури. Фильм перенасыщен сценами насилия, в нем будет использовано много ненормативной речи, а также обилие бутафорской крови.

Сейчас Пак Чхан-Ук заканчивает трудиться над съемками фильма «Стокер». Сценарий для данной кинокартины был написан Вентвортом Миллером, а в главных ролях снялись: М. Васиковска и Н. Кидман.



31 Августа 2012


« 1 2 ... 609 610 611 612 613 ... 778 779 »