Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Итоги Евровидения 2010

В ночь с субботы на воскресенье в Европе прошел настоящий праздник шоу-музыки, посвященный очередному Евровидению. В финал Евровидения 2010 попал и наш Петр Налич с балладой "Потерян и забыт", который сумел занять 11 место, несмотря на то, что пророчили ему место за первой двадцаткой. Победительницей стала школьница из Германии Лена Мейер, исполнившая песню "Спутник". Турецкие рокеры "Манга" не сумели догнать немцев и остались на втором месте. Дуэт Ови и Паулы Селинг из Румынии остались на третьем месте; четвертыми стали Шанни и Томас Нерергрин из Дании; пятой финишировала Сафура - певица из Азербайджана. Конкурс прошел практически без срывов, лишь второму участнику пришлось спеть заново песню, так как с трибун прорвался и помешал исполнителю какой-то фанат. В следующем году у экранов телевизоров вновь соберется масса народу и определят следующего победителя уже из столицы Германии.

30 Мая 2010


Конец сериала Остаться в живых

Практически по всему миру завершается показ последних двух серий одного из самым популярных сериалов за последнее десятилетие. Речь идет о шестисезонном сериале "LOST" или, как его переименовали российские прокатчики, "Остаться в живых". Этот сериал вышел в далеком 2004 году и включил в себя 115 серий. Общая продолжительность сериала, если смотреть без остановки все 24 часа в сутки, 3 дня 6 часов 35 минут. Иногда бюджет одной серии составлял бюджет некоторых средних фильмов, так что в суммарности сериал затратил на свои съемки более миллиарда долларов. Сумма колоссальная, но телевизионный сериал и телевизионщики только выиграли, так как "Остаться в живых" смотрели сотни миллионов людей по всему миру. В целом в мире сериал оценивают очень положительно, особенно первые три сезона, однако половина зрителей смотревших сериал с самого начала так и не нашла ответы на важные вопросы, которые накапливались с каждым новым сезоном. Попросту говоря ABC нажилась на огромном рейтинге сериала, окончательно запутав многих зрителей и выдала незрелую концовку, практически оставив зрителя у "разбитого корыта" ожиданий чего-то большего. Первый канал решил показать последние 2 серии с названием "Конец" 30 мая, так как не все имеют возможность смотреть сериал посредством скачивания с интернета. Надо отметить, что самый крупный интернет-проект в России, который выпускал свежие серии сериала, "lostfilm.tv" в мае подвергся рейдерскому захвату. Владельцу ресурса угрожали огнестрельным оружием, выманивали денежные ресурсы, но в конце концов отпустили, так и не сумев завладеть проектом.

26 Мая 2010


13ая отправится в отпуск

Итак, подошел конец съемкам 6 сезона "Доктора Хауса", на сегодняшний день самого популярного сериала на планете об умном, но довольно таки несносном враче. Последняя серия 6 сезона, которая называется "Помоги мне", была снята фотокамерой Canon 5d Mark II при участии Хью Лори, который и играет Хауса. В последней части большая часть персонала больницы, где работает Хаус, будет обслуживать людей, которых придавил кран - говорят серия весьма необычная, в которой Хаус будет сам на себя не похож. Кроме этого сериал покидает на неопределенное время Оливия Уайлд, исполнительница роли 13ой в сериале. Связано это с ее участием в съемках фильма "Ковбои против Чужих", после которого актриса предполагает вернуться в проект "Хаусизма". 21 серия уже в сети, так что наслаждайтесь поклонники сериала.

21 Мая 2010


Школу вновь осудят на Первом канале

На Первом канале 27 мая, сразу после показа заключительной серии сериала "Школа", выйдет телепередача "Судите сами" Максима Шевченко. На этой передаче соберутся сторонники и противники режиссера Валерии Гай Германики, завяжется горячая дискуссия. Первый канал может отметить кое-какое достижение в области экспериментального телевидения: впервые в России удалось перекинуть трансляцию "Школы" с экранов телевизора в сеть интернет и при этом почти не потерять основного зрителя. Было это связано с Олимпиадой, когда сериал пришлось приостановить на время. Последние серии все таки увидят свет на Первом канале и пройдут в эфире с 24 по 27 мая. Наверняка в последующей программе будет весьма жаркое обсуждение того, а надо было ли показывать этот сериал общественности, которая осудила проект.

19 Мая 2010


Популярные сериалы неожиданно закрыли

Пока в США штампуют сотни ремейков удачных и не очень фильмов, не менее популярные на известия американские телеканалы прекращают свои сериальные проекты. Поставщик многих известных сериалов, телеканал ABC, закрывает сериалы "Клиника", "Вспомни, что будет", "Романтика под вопросом", "Давай еще, Тэд". Кроме этих проектов будут закрыты еще несколько, пока нет точных данных какие именно. Кроме того, телеканал NBC планирует закрыть сериал "Закон и порядок". Существует и множество других, менее известных на российских просторах сериалов, которые тоже уйдут с экранов. Такое сокращение кого-то обрадует, кого-то возможно огорчит, но в любом случае можно догадаться, с чем связаны такие кардинальные меры - расходы, которые тянут компании вниз на современной жестком рынке.
Интересное на сегодня: Фауна на марках мира, животный мир на почтовых марках, описание и подборка статей по континентам для коллекционеров.

15 Мая 2010


Определены номинанты церемонии MTV Movie Awards 2010

На сегодняшний день определились основные претенденты на получение телевизионной премии MTV Movie Awards 2010, которая традиционно проходит в США. Отличается церемония от всех других кинонаград весьма существенно, так как проходит в шутливом духе, чем-то напоминая пародию на вручение премии Оскар. Победителей выбирают не жюри, а обычные зрители телеканала. Среди всех номинантов можно отметить фильм "Мальчишник в Вегасе", который, судя по мнению все тех же зрителей, претендует практически на половину наград. После него самый популярный фильм у зрителей "Аватар", затем "Сумерки.Сага.Новолуние". Включены в список лучшего фильма года и "Гарри Поттер", и "Алиса в стране чудес". Среди номинаций на главного злодея лидирует Кристоф Вальц из "Бесславных ублюдков", а лучший поцелуй скорее всего достанется фильму "Сумерки", хотя Сандра Буллок из "Предложения" все же поборется, чтобы обойти звездную молодежь в этом непростом ремесле. Какой фильм получит награду за лучшую драку, лучший испуг и зрелищный эпизод узнаем 6 июня 2010 года.

13 Мая 2010


Гэндальфа не узнали в робе бродяги

Как известно Австралия далеко находится от всех частей света, почти на краю Земли, но и на этой земле происходит много чего смешного. В области кино недавно произошел курьезный случай, в городе Мельбурн проходило театральное действие "В ожидании Годо", в котором принимал участие сэр Иэн МакКеллен, игравший волшебника Гендальфа из "Властелина колец". Актер во время перерыва вышел на улицу города в театральном костюме нищего бродяги и сел на лавку отдохнуть, но только присел как тут же незнакомец кинул ему доллар в шляпу, не узнав хорошо загримированного Иэна. Актер не успел даже высказать благодарность - незнакомец быстро скрылся в толпе. Теперь заветный доллар красуется у МакКеллена в гримерке, на удачу.

11 Мая 2010


Михалков в гостях у Гордона

В скором времени на Первом канале выйдет очередная аналитическая телепередача Александра Гордона "Гордон Кихот" в которой будет обсуждаться интереснейшая тема, касающаяся проблемы кинематографистов. Речь пойдет о том самом расколе, который случился у лидера СК Никиты Михалкова и оппозиции, отделившейся от союза, создавшей свой новый союз. Как и всегда Гордон будет подстрекать людей к конфликту, но при этом соблюдать этикет, что и от своих гостей тоже будет требовать. На передачу уже приглашен режиссер и глава Союза Кинематографистов Никита Михалков, к которому Гордон достаточно прохладно относится, но довольно терпимо, а вот пригласить оппонентов оказалось довольно сложным делом - на официальном сайте нового союза весит призыв о том, чтобы его члены не ходили на телепередачу Гордона. Вот в такой обстановке и придется работать ведущему, который в одном из интервью рассказал, что его не очень радует его программа и если бы была возможность уйти в кино зарабатывать деньги - он бы так и сделал. Будем надеяться на то, что все спорящие стороны соберутся и ведущий расставит акценты там, где нужно, чтобы зритель сам решил, в чем были причины раздора и как следовало бы их избежать.

09 Мая 2010


Comedy Central пошутит над Иисусом

Основанный более 20 лет назад, американский юмористический канал "Comedy Central" решился на беспрецедентный и крайне опасный шаг. Телеканал собирается снимать комедию об Иисусе Христе, не боясь критики и недовольства верующих людей. Даем справку для тех, кто может быть не знает - Comedy Central выпустил в 1997 году собственный проект мультипликационного сериала "South Park". "Южный парк" наделал много шума, был раскритикован многими людьми, но именно скандалы приносили телеканалу небывалые рейтинги. После неудачных вставок в свои мультфильмы шуток про пророка Мухаммеда исламисты неоднократно угрожали телеканалу - те в свою очередь убрали шутки моментально, видимо боясь и помня 11 сентября. Идея снять похожий на "Южный парк" сериал про Иисуса конечно не случайна, - тема очень горячая, принесет много денег и славы, - однако и обжечься тоже можно. Как поведут себя христиане, когда появятся первые серии о сыне Бога, трудно себе представить - возможно стерпят, возможно будут бороться за отмену показа - увидим.

09 Мая 2010


« 1 2 ... 141 142 143 144 145 ... 152 153 »