Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



"Достоевский" и "Белая Гвардия" Родянского

В скором времени, а если быть точным, то в марте 2010 года «Нон-стоп продакшн» приступит к съемкам сразу двух сериалов для телеканала Россия. Это будут сериалы "Достоевский" и "Белая гвардия", продюсером которых выступает Александр Родянский, бывший президент медиахолдинга СТС, который в 2009 году ушел из бизнеса и подался в кинематограф. Режиссером "Достоевского" стал Владимир Хотиненко, актерский состав выглядит следующим образом: Евгений Миронов, Чулпан Хаматова, Дарья Мороз и другие. Планируется приблизительно 10 серий. Что касается "Белой гвардии", то режиссером стал Сергей Снежкин у которого актерский состав более колоритен, среди них Константин Хабенский, Сергей Гармаш, Владимир Машков, Федор Бондарчук и другие. Известно, что "Белую гвардию" начнут снимать в Киеве, а закончат в Санкт-Петербурге. Съемки сериалов планируют завершить в 2011 году.

26 Февраля 2010


Мечты Заворотнюк о Голливуде остануться мечтами

Настя Заворотнюк с детства мечтала стать известной актрисой. Ее всегда тянуло в шоу-бизнес и она не скрывала это ни от кого. Не так давно Анастасия снималась в российском кино, получив хорошие оценки западных и отечественных критиков. Казалось, что давняя мечта вот-вот осуществится, ее даже пригласил на съемки известный режиссер Голливуда - Оливер Стоун, но все немного не мало осложнилось. Начинающая актриса так была обрадована, что совсем забыла о махинациях с продажей дач и коттеджей в США, где какое-то время назад Настя была даже под следствием. Дело тогда быстро замяли, однако теперь из-за такой вот новости Заворотнюк не пускают в Америку, ссылаясь на дело многолетней давности. Ситуация осложняется и тем, что одного письма в посольство США или жалобы конкурентки по шоу-бизнесу достаточно, чтобы Настя навсегда распрощалась с мыслью о поездке в Голливуд. Лучшая телеведущая страны отказалась дать комментарии по этому поводу, ссылаясь на то, что не хочет вспоминать свое криминальное прошлое. Но куда там Голливуду до наших святых мест! Например Музей сестёр Цветаевых в городе Феодосия. Знакомство Марины Цветаевой с Феодосией состоялось в июне 1911 года. Старинный приморский портовый город очаровал сестер. «Это сказка из Гауфа, кусочек Константинополя… И мы поняли - Марина и я, - что Феодосия - волшебный город и что мы полюбили ее навсегда». (Анастасия Цветаева «Воспоминания»)


24 Февраля 2010


Сергей Шнуров будет ведущим на СТС

Сергей Шнуров, известный многим как бывший вокалист группы "Ленинград", намерен стать ведущим на телеканале СТС. Вместе с Борисом Корчевниковым, Сергею предстоит раскрыть секреты шоу-бизнеса в программе «История российского шоу-бизнеса. 1987—2009». Создатели проекта говорят, что будет около 20 серий передачи, в каждом выпуске будет обсуждаться 1 год, который затронет не только музыкальные события того периода, но также будут обсуждаться основные события, так или иначе связанные с шоу-бизнесом. На передачу приглашено множество людей, в первую очередь это звезды того времени, например, Дмитрий Маликов, группа "Мираж", "Ласковый май", "На-На", а также некоторые знаменитые личности, как Кашпировский и редактор газеты "Спид-Инфо". Корчевников, ученик парфеновской школы ведения передач раскроет множество секретов современной жизни молодежи, например будут обсуждаться темы "почему молодежь прикована только к компьютерам и интернету", "проблемы личности" и т.п. Сроки выхода передачи пока не определены, но Сергей Шнуров уверяет, что будет очень интересно, особенно молодежи.



18 Февраля 2010


Детский час суда с Астаховым

Адвокат Павел Астахов, уполномоченный при президенте России по правам ребенка, заявил о желании создать проект, который будет посвящен судебным процессам с участием несовершеннолетних. Он рассказал, что во время его поездки по Сибири ему позвонил руководитель СТС-холдинга Вячеслав Муругов с предложением создать программу по образу детского суда. Также выяснилось, что двумя годами ранее Астахов уже предлагал руководителю холдинга «сделать ювенальный суд». По мнению омбудсмена Астахова, такой телепроект необходим, чтобы познакомить несовершеннолетних россиян с особенностями ювенального правосудия. Кроме того, Астахов предложил создать мультипликационный сериал по мотивам его книги «Детям о праве». В произведении рассказывается о путешествии мальчика Володи по стране Законии. Адвокат посетовал на дороговизну проекта, что и мешает его реализации. «Оказалось, что мультфильмы — это страшно дорого снимать. Минута анимации стоит три тысячи долларов», — сказал омбудсмен. Подводя итоги визита в Сибирь, Астахов назвал действующую в России систему защиты прав детей неэффективной. Он также подчеркнул, что полученная в ходе поездки информация станет основой для пакета предложений по изменению федерального законодательства в сфере защиты прав детей. Адвокат намерен в ближайшее время передать свои предложения руководству страны. Адвокат Астахов был назначен на должность уполномоченного при президенте России по правам ребенка в конце 2009 года. Он известен также как писатель и телеведущий, в частности, по телепрограмме «Час суда».


15 Февраля 2010


Discovery Channel удивит многих

Discovery создал цикл программ «Люди, непохожие на нас» о тех, кто отличается от окружающих настолько сильно, что это привлекает всеобщее внимание. Этот цикл выходит в эфир 4 марта. В цикл вошли шокирующие и правдивые, трогательные и захватывающие программы,  герои которых страдают редкими заболеваниями или обладают необычной внешностью. Но независимо от диагноза и внешности, они стремятся жить полной и яркой жизнью, борясь со своими болезнями. Эти люди демонстрируют яркие примеры самоотверженности, целеустремленности, силы воли, делясь своим оптимизмом со всеми зрителями Discovery Channel.

Главный герой программ, Дэвид Смит, начал бегать на длинные дистанции при весе 400 кг и обрел спортивную фигуру - стал тренером по фитнесу. Герой другой программы, знаменитый толстяк Мануэль Урибе, похудел на 200 кг, чтобы жениться, и Discovery Channel показал эту необычную свадьбу в фильме «Самый толстый человек в мире женится». А вот главный герой программы «Сын весом в полтонны» пока только делает первые шаги к здоровью.

Если излишний вес – настоящая эпидемия современности, то заболевания, которыми страдают герои сериала «Моя ужасная история» встречаются крайне редко. Врачи разводят руками – в их практике еще не было таких случаев. Медики и их пациенты вместе ищут пути к излечению, и Discovery Channel рассказывает о том, какими нелегкими могут быть шаги к выздоровлению.

Программы «Человек с половиной тела» и «Новое лицо Джулианы» представляют людей, которых можно было бы назвать вполне здоровыми, если бы не одно но… У Кенни, героя фильма «Человек с половиной тела», отсутствует нижняя часть туловища,  но это не мешает ему работать, гулять, воспитывать детей – словом, жить, как все окружающие. При этом Кенни категорически отказывается от протезов и инвалидных колясок и своим примером доказывает, что и без ног можно быть счастливым человеком.  Джулиане Уэтмор, которую представляет фильм «Новое лицо Джулианы», всего семь лет. Это очень умный, живой и общительный ребенок, однако у нее отсутствует часть лицевых костей. Ее новую внешность хирурги складывают, как сложнейший пазл, вот уже на протяжении пяти лет, и родители Джулианы мечтают, что рано или поздно их дочь обретет не только внутреннюю, но и внешнюю красоту.


15 Февраля 2010


"Большая разница" Федора Бондарчука

Совсем недавно завершилось судебное дело по вопросу нарушения авторских прав. Судились Первый канал и Федор Бондарчук. Поводом для подачи иска был фрагмент фильма Бондарчука, показанный в юмористической программе "Большая разница", который сопровождался комментариями участников проекта. Бондарчуку не понравилось то, что его материалы использовались для пародии. В одном из выпусков «Большой разницы» создатели шоу спародировали коллег из программы «Сам себе режиссер». По сюжету, к ведущему Алексею Лысенкову, которого изображал Александр Олешко, приходят три знаменитых отечественных режиссера – Никита Михалков, Тимур Бекмамбетов и Федор Бондарчук. Каждый из них в надежде выиграть видеокамеру демонстрирует свой видеоролик, за основу которых взяли фрагменты из фильмов мэтров. Например, создатели «Разницы» в юмористическом ключе переозвучили кусочек картины Бондарчука «Обитаемый остров». - Было бы так в оригинале, может быть фильм и окупился, - резюмировал «Лысенков»-Олешко показанный отрывок с новым звучанием. Режиссер подал иск на сумму в 950 000 рублей, но проиграл дело, так как Гражданским кодексом разрешено пародировать любые видеоматериалы.
 

 

 

13 Февраля 2010


Индийцы завоевывают США


Возросший интерес в США ко всему индийскому все таки не случаен. Возможно толчком стал "Миллионер из трущоб", завоевавший титул лучшего в прошлом году, но то, что индийцев стали брать чаще работать на телевидение - факт. Возросшая популярность ко всему болливудскому привела к тому, что некоторые граждане штатов даже начали одеваться подобно индусам. Частые приглашения на токшоу самих индусов привело к тому, что часть из них теперь ведут телепередачи и токшоу. Снимаются сериалы, подобно «Кумары из дома номер 42», где рассказ ведется о семье иммигрантов, сумевших раскрутиться посредством токшоу в Америке. Подобная волна "Болливуда" захлестывает нынешнюю Америку, что вполне нормально для страны, состоящих только из приезжих. Что и говорить, кроме завоевания телевидения, индийские компании, вроде «Reliance Big Entertainment», скупают американские студии, для того, чтобы совместно со звездами Голливуда поднять свой кинематограф в США. Крупные телеканалы заказывают фильмы, связанные с чем-то индусским: например, Foх отметилась заказом на "Нирвану", а "Сбежавшую работу" захотели увидеть первыми у себя NBC. Что это, экспансия Индийской киноиндустрии или просто продуманная стратегия по привлечению капитала, - сказать пока трудно.


11 Февраля 2010


MTV больше не музыкальный

Не для кого не откровение, что MTV уже давненько не только музыкальный канал, скорее даже наоборот, он стал менее музыкальным, чем раньше. Многие телезрители по всей планете все реже видят музыкальные клипы, на смену им пришли сериалы и мультфильмы. Собственно все шло к тому, что рано или поздно канал перестанет существовать как музыкальный и станет вполне заурядным телеканалом. Около 30 лет эфира дало толчок изменению политики руководства. Собственно произошло совсем незначительное изменение в логотипе MTV, убрали аббревиатуру музыкальности канала. Не понятно только одно, что же будет обозначать буковка "М", может быть телеканал станет показывать фильмы (movie), пока остается вопросом на повестке. Бренд этого телеканала не из дешевых и менять политику в этом плане приходится, чтобы не потерять репутацию, однако хорошо это или плохо для музыкальной индустрии пока остается загадкой.




11 Февраля 2010


Школу потеснит Олимпиада в Ванкувере

На ходившие долго и упорно слухи о том, что сериал "Школу" запретят, руководство Первого канала дало четкий ответ: "Действительно, Школа уходит с эфира, но это связано с тем, что эфирное время будет предоставлено трансляциям из Ванкувера, где будет проходить зимняя Олимпиада 2010 года". Нужно отметить, что многие политические деятели и общественные в том числе уже несколько недель пытаются свергнуть этот сериал, пропагандирующий на их взгляд полуправду о школьной жизни. Телесериал «Школа» Валерии Гай Германики демонстрируется на Первом канале с 11 января 2010 года. Рассчитывалось, что в нем будет чуть более 60и серий, а показ завершится к маю 2010 года. Но сериал вызвал возмущение многих зрителей — работников сферы образования, родителей, а также чиновников и депутатов. Член фракции КПРФ в Госдуме Владислав Юрчик назвал сериал «диверсией против детей и молодежи» и призвал прекратить показ «Школы». Однако, тогда за сериал вступились единоросы, заявив, что он отражает проблемы, на самом деле существующие в российских школах, а запрет такого сериала станет возвращением к цензуре. Это мнение поддержал и министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко, который отметил, что «Школа» привлекла внимание к проблемам образования, однако отметил, что в сериале отражена «не правда, а полуправда, и показывать ее не очень корректно». Спикер Госдумы Борис Грызлов , в свою очередь, уже неоднократно предлагал снять фильм, альтернативный сериалу «Школа», но более «позитивный». Споры о трансляции все продолжаются, но предстоящая Олимпиада все таки смогла дать передышку обеим сторонам, чтобы собраться с духом и вновь вступить в дебаты уже после ее окончания

10 Февраля 2010


« 1 2 ... 148 149 150 151 152 153 »