Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Герои фильма «Святые из Бундока» переберутся на малый экран

boondock_saints Компания продюсера Дона Кармоди DCTV и режиссёр дилогии «Святые из Бундока» Трой Даффи решили перенести героев фильма на малый экран. Они запустили сайт BoondocksBack.com, на котором ведут краудфандинговую кампанию. Фанаты фильмов, заплатив определённую сумму денег, получат возможность первыми увидеть все эпизоды нового сериала.

В своем пресс-релизе Даффи отмечает, что сериал — идеальная форма для погружения в мир героев.

«Братья всегда защищали людей, справедливость, честь и Бостон. Именно в наше непростое время, когда права человека попираются, гремят скандалы в правительстве, а коррупция проникла в общество, пришла пора для возвращения братьев», — считает режиссёр.

Попытку перенести «Святых» на малый экран, Кармоди и Даффи предпринимали летом 2015 года. Однако тогда проект так и не запустился.

Режиссёр фильма в кинобизнесе оказался случайно. Когда Трою Даффи было за 20, он переехал в Лос-Анджелес, чтобы пробиться в звёзды вместе со своей группой The Brood. Однажды Даффи вернулся домой и увидел, как из соседней квартиры вывозят труп женщины. Сосед оказался наркодилером. Трой взял напрокат компьютер и начал писать сценарий будущего фильма «Святые из Бундока».

Два брата из Бостона посвятили свою жизнь расправе с мафией. Такой сценарий понравился Харви Вайнштейну, и его компания Miramax приобрела текст за 300 000 долларов. На главные роли Даффи выбрал Стивена Дорффа и Марка Уолберга, но последний в итоге ушёл в «Ночи в стиле буги». Подбор актёров затянулся, и в итоге Miramax от проекта отказалась. Даффи нашел бюджет у независимых компаний. Братьев сыграли Шон Патрик Флэнери и Норман Ридус, а в компании с ними снялись Билли Коннолли и Уиллем Дефо. Вышедшая в 1999 году картина не пользовалась успехом в прокате, но стала хитом видеопродаж, собрав 50 млн долларов.

Спустя 10 лет, Даффи снял сиквел «Святые из Бундока 2: День всех святых», но несмотря на финансирование студией Fox, фильм не обрадовал критиков, провалился в прокате и не получил культовый статус.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Апреля 2017


Хилари Суонк досталась ведущая женская роль в «Доверии» Дэнни Бойла

Хилари Суэнк улыбается Хилари Суонк сыграет ведущую женскую роль в телесериале «Доверие» ("Trust") для телеканала FX.

Актриса стала второй участницей проекта после недавно присоединившегося к нему Дональда Сазерленда. Режиссёром выступает Дэнни Бойл, автор сценария — Саймон Бофой.

В центре сюжета — события, имевшие место в 1973 году, когда в Риме был похищен молодой наследник нефтяного магната Джон Пол Гетти III. Похитившие его члены мафии планируют вытрясти из семьи Гетти многомиллионный выкуп, однако к изумлению бандитов, за юношу никто не собирается платить, более того, не проявляют к инциденту ни малейшего интереса.

Итальянская полиция считает всё это розыгрышем и не начинает расследование. Отец Пола дегустирует в Лондоне героин и не подходит к телефону, а, вероятно, самый богатый человек в мире, дедушка, проводит досуг в компании льва и пяти любовниц в тюдоровском особняке в английском пригороде. В переговоры со вконец отчаявшимися похитителями вступает решительная и находчивая мать пленника Гейл Гетти, у которой совсем нет денег. Эта роль досталась Хилари Суонк. Дональд Сазерленд играет её свёкра-магната.

В производстве 10-серийного проекта, которое начинается в июне, участвуют компании: FX Productions, Cloud Eight Films, Decibel Films и Snicket Films Limited. Премьера состоится в январе 2018 года.
 
Источник: kinokadr.ru

28 Апреля 2017


Дэмьен Шазелл взялся за постановку музыкальной драмы «Водоворот»

Дамьен Шазелл улыбается Лауреат премии «Оскар» Дэмьен Шазелл за режиссуру мюзикла «Ла-Ла Ленд» прикреплён к музыкальной драме «Водоворот» (The Eddy).

Действие фильма, который предназначен для телепоказа, будет развиваться в современном Париже. В центре сюжета — клуб, его владелец, клубная группа и непостоянный город. Сценарий пишет Джек Торн, работавший с Дж.К. Роулинг над пьесой «Гарри Поттер и проклятое дитя». Также на его счету сериал «Молокососы», драма «Как я теперь люблю» и грядущая экранизация бестселлера «Чудо» с Джулией Робертс.

Сейчас «Водоворот» подыскивает себе площадку среди кабельных каналов и стриминг-сервисов. Исполнительными продюсерами фильма стали Алан Пол («Клиент всегда мертв», «Служба новостей», «Мир Дикого Запада») и композитор Глен Баллард.

Переход от кинопроекта на телевидение больше не редкость и не стигма. Совсем недавно Барри Дженкинс, чей «Лунный свет» стал лучшим фильмом 2016 года по версии Американской киноакадемии, подписался на постановку сериала по роману Колсона Уайтхэда «Подземная железная дорога» для Amazon. Там же Николас Виндинг Рефн ставит свою криминальную драму «Слишком стар, чтобы умереть молодым» с Майлзом Теллером.

Пока телепроект Шазела находится на ранней стадии разработки, режиссёр занимается картиной «Первый человек», где Райан Гослинг сыграет космонавта Нила Армстронга.
 
Источник: kinopoisk.ru

28 Апреля 2017


Канал Fox продлил «Секретные материалы» на ещё один сезон

Постер секретных материалов Несмотря на смешанную реакцию зрителей и критиков на новость о возвращении на маленькие экраны культового сериала «Секретные материалы», состоявшемся в прошлом году, компания Fox TV считает, что спрос на него остаётся довольно высоким, а посему приступила к переговорам с главными звёздами проекта Дэвидом Духовны и Джиллиан Андерсон об очередном возвращении.

Студия планирует выпустить ещё один сезон, причём с большим количеством эпизодов, чем в прошлом году.

Напомним, что научно-фантастический телесериал стартовал на канале Fox в 1993 году и просуществовал девять сезонов до 2002 года. За это время в эфир вышли 202 серии, ключевой темой которых была попытка раскрыть информацию о существовании внеземных цивилизаций. Духовны и Андерсон сыграли агентов ФБР Фокса Малдера и Дану Скалли, служащих в отделе X-Files, где были собраны нерешённые дела с паранормальным душком и прочими странностями. Параллельно с расследованиями подобных дел развивались и взаимоотношения главных героев от служебно-платонических до романтических.

Сериал стал обладателем шестнадцати премий «Эмми», пяти «Золотых глобусов» и других наград. По его мотивам было снято два полнометражных фильма — «Секретные материалы: Борьба за будущее» в 1998 году и «Секретные материалы: Хочу верить» в 2008 году. Духовны и Андерсон сыграли в обеих картинах.

В 2016 году на маленькие экраны вышел 10 сезон с шестью эпизодами. К его созданию привлекли создателя и исполнительного продюсера культовой телесаги Криса Картера. Он же возглавит производство очередного 11 сезона, который на этот раз увеличен до 10 эпизодов.

Что касается деталей сюжета, то они пока не предоставлены. За сценарий отвечает Дэрин Морган, работавший над 2, 3 и 10 сезонами. Съёмки начнутся этим летом, а показ сериала — в конце 2017 и в 2018 году.
 
Источник: kinokadr.ru

25 Апреля 2017


Майкл Б. Джордан и Майкл Шеннон сыграют в экранизации романа «451 градус по Фаренгейту»

Майкл Б. Джордан у стены Актёры сыграют в экранизации романа Рэя Брэдбери, разрабатываемой телесетью HBO.

«451 градус по Фаренгейту» — классическая антиутопия, впервые опубликованная в 1953 году. По сюжету в будущем человечество больше не нуждается в книгах. Они признаны незаконными и регулярно сжигаются специальными отрядами пожарных.

Главный герой Гэй Монтэг вместе с остальными представителями профессии занимается сожжением книг. Однако он начинает сомневаться в своей работе, постепенно понимая, что власти намеренно обманывают людей, лишая их источников знаний и регулярно сгоняя к специальным экранам, по которым транслируются отупляющие телепрограммы.

В грядущем телефильме роль Гэя Монтэга исполнит Майкл Б. Джордан. Майкл Шеннон воплотит образ его наставника, брандмейстера Битти.

Режиссёром новой адаптации классического романа Рэя Брэдбери назначен Рамин Бахрани («99 домов», «Прощай, Соло»). Он же вместе с Амиром Надери занимается написанием сценария. Исполнительными продюсерами экранизации стали Майкл Б. Джордан, Рамин Бахрани, Сара Грин, Алан Гасмер и Питер Джейсен.

Как сообщает Variety, проект сейчас находится на ранней стадии разработки, однако довольно быстро должен перейти к съёмочному процессу.

Самой известной экранизацией романа Рэя Брэдбери считается «451 градус по Фаренгейту» Франсуа Трюффо.
 
Источник: kinopoisk.ru

20 Апреля 2017


Стив Бушеми, Мирей Инос и Грег Киннер в «Электрических мечтах Филипа К. Дика»

Стив Бушеми улыбается Стив Бушеми, Мирей Инос и Грег Киннер примут участие в съёмках научно-фантастического телесериала «Электрические мечты Филипа К. Дика» ("Philip K. Dick's Electric Dreams"), куда ранее зачислился Брайан Крэнстон.

Каждый эпизод 10-серийной антологии представит собой целостную драматическую историю, которая проиллюстрирует пророческое видение писателя-фантаста.

Авторы сценария и исполнительные продюсеры проекта: Дональд Д. Мур («Звёздный крейсер Галактика», «Каприка»), Майкл Диннер («Сыны анархии», «Анатомия страсти»), Трэвис Бичем («Тихоокеанский рубеж»), Ди Рииз, Мэттью Грэм, Дэвид Фарр и Джек Торн («Сокровище нации»).

Киннер и Инос сыграют супружескую пару в эпизоде «Вещь отца» ("Father Thing") о вторжении пришельцев, которые на самом деле являются опасными монстрами, постепенно замещающими собой людей. Персонаж Киннера становится одним из первых замещённых, а его сын Чарли (Джек Гор) единственным, кто понимает нависшую над человечеством угрозу и отчаянно пытается спасти свою мать от замещения.

Стив Бушеми сыграет в эпизоде «Сумасшедший алмаз» ("Crazy Diamond") в стиле нуар и с чёрным юмором. Его персонаж — самый обычный человек по имени Эд Моррис, решивший помочь таинственной красавице, обратившейся к нему с незаконным предложением. Женщина оказывается синтетической.

Также в сериале снимаются: Тимоти Сполл, Джек Рейнор, Бенедикт Вонг и Джеральдин Чаплин.

В производстве принимают участие Channel 4 и Sony Pictures Television. Показ состоится на медиа-сервисе Amazon, дата премьеры пока не назначена.
 
Источник: kinokadr.ru

19 Апреля 2017


Сериал «Конг: Остров Черепа»: Кинг-Конг отправляется в телевизор

Kong Skull Island кадр Новый телесериал, посвящённый чудовищу, не связан с фильмом «Конг: Остров Черепа», однако называться будет точно так же.

Проект разрабатывается компаниями MarVista Entertainment и IM Global. Сценарий для шоу напишут Джонатан Пеннер и Стэйси Тайтл. Они же назначены исполнительными продюсерами проекта вместе с Дэнни Фестой. Таким образом, история о Конге впервые будет рассказана в формате сериала. Пока проект не куплен для трансляции какой-либо крупной телесетью.

Насколько известно, главным героем истории станет женщина. Ожидается мультинациональный актёрский ансамбль. Кроме того, грядущий «Конг: Остров Черепа» заручился поддержкой наследников Мериана Купера, режиссёра оригинальной истории о гигантской обезьяне.

При создании сериала будут использованы наработки художника Джо ДеВито, впервые подступившегося к вселенной Кинг-Конга еще в 1992-м. В прошлом году он подал судебный иск на компании Warner Bros. и Legendary, ответственные за создание фильма «Конг: Остров Черепа».

Как выяснилось, когда-то ДеВито вместе с продюсером Лоренцо Ди Бонавентурой разрабатывал высокобюджетный сериал под названием «Конг: Остров Черепа». После того как Бонавентура вышел из проекта, ДеВито предложил эту идею продюсерам из студии Legendary. Как утверждает художник, они использовали его наработки при создании недавно вышедшего фильма, однако не упомянули в титрах и не выплатили компенсацию. Сумму ущерба ДеВито оценил в 3,5 млн долларов.

Лента «Конг: Остров Черепа» стартовала в прокате в конце февраля 2017-го и собрала в мире 552 млн долларов.

Дата выхода сериала с таким же названием пока остаётся неизвестной.
 
Источник: kinopoisk.ru

19 Апреля 2017


Валерий Тодоровский снимет сериал по мотивам фильма «Большой»

Большой съемки В Москве состоялась премьера фильма Валерия Тодоровского «Большой» о буднях и терниях, которые приходится преодолевать юным танцовщицам, чтобы выступать на манящей сцене Большого театра.

На предшествующей первому показу картины пресс-конференции режиссёр поделился своими планами сделать из неё многосерийную телеверсию. К большому сожалению Тодоровского, полнометражный формат заставил его вырезать многие удачные сцены, которые ему хотелось бы показать зрителям. Как пообещал постановщик, будущий сериал будет кардинально отличаться от кинофильма.

Кинотеатральный проката «Большого» стартует 11 мая 2017 года, о дате премьерного телепоказа на данный момент информации нет.

В съёмках проекта принимали участие Алиса Фрейндлих, Александр Домогаров, Валентина Теличкина. Главных героинь играли непрофессиональные актрисы, балерины Маргарита Симонова и Анна Исаева.
 
Источник: kinomania.ru

18 Апреля 2017


Джон Клиз сыграет одного из центральных персонажей в ситкоме BBC «Эдит»

Джон Клиз с лемуром Джон Клиз исполнит одну из главных ролей в ситкоме BBC «Эдит». Героиню сериала, вдову, чьё имя вынесено в заглавие, сыграет Элисон Стидман.

Согласно сюжету, Фил, персонаж Клиза, — сосед главной героини. Он с давних пор хочет заключить брак с Эдит, но когда она наконец даёт согласие, в её дом возвращается взрослый сын, переживающий не лучшие времена.

Сценарий сериала написал Чарльз МакКеон. Ранее он был занят в качестве актёра в двух проектах, где также снимался Клиз: в телесериале «Отель «Фолти Тауэрс» и полнометражной ленте «Жизнь Брайана». МакКеон неоднократно сотрудничал с комик-группой «Монти Пайтон», в которую входил и Клиз. В частности, он является соавтором сценария «Бразилии» Терри Гиллиама.

Клиз прокомментировал новую работу МакКеона так: «Это самый симпатичный сценарий из всех, что были присланы мне за последние сто лет». Примечательно, что Клиз ранее сотрудничал и со Стидман: актёры сыграли супружескую пару в комедии 1986 года «Пунктик».
 
Источник: kinomania.ru

18 Апреля 2017


« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 152 153 »