Главная » Новости » Новости кино » В образе легендарного джазового трубача Чета Бейкера побывает Итан Хоук

В образе легендарного джазового трубача Чета Бейкера побывает Итан Хоук


Крашеный Итан Хоук Итан Хоук перевоплотится перед кинокамерой в прославленного джазового музыканта Чета Бейкера, сыграв в биопике «Рождённый для грусти» канадского режиссера Роберта Будро. В фильме будет показана последняя и самая плодовитая веха в его музыкальной карьере, которая начала свое развитие на исходе 70-ых.

Бейкер дебютировал в качестве джазмена в самом начале 50-ых, и через считанные годы завоевал славу одного из наиболее значительных трубачей времен рассвета эпохи модерн-джаза. Продвижению вперед помешали наркотики, повлекшие за собой неизбежные проблемы с законом, несколько тюремных сроков и жестокие побои в 1968 году, из-за последствий которых Бейкер долго не мог играть. Восстановив здоровье, он приезжает в Нью-Йорк, а потом перебирается в Европу, где и возобновляет выступления и записи вплоть до своей кончины в 1988 году в городе Амстердам. Именно этот период авторы фильма и берут за основу.

В 2009-ом Будро снял короткометражный фильм «Смерть Чета Бейкера», попытавшись раскрыть на экране тайну смерти джазовой звезды, тело которого было обнаружено под окнами его гостиничного номера с серьезными повреждениями головы. В номере был найден кокаин и героин, следы которых нашли и в крови покойного. Следы борьбы не были обнаружены. Официальная версия полиции – Бейкер скончался в результате несчастного случая.

Итан Хоук и Роберт Будро весь год разрабатывали проект и, наконец, готовы его реализовать.


27 Октября 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Роберт Будро, Рождённый для грусти, Чет Бейкер, Итан Хоук
  Просмотров: 1355


Добавить комментарий: