Главная » Новости » Новости кино » Журнал Forbes наградил Скарлетт Йоханссон титулом самой кассовой актрисы 2016 го

Журнал Forbes наградил Скарлетт Йоханссон титулом самой кассовой актрисы 2016 года


Скарлетт Йоханнсон улыбается Журналом Forbes Скарлетт Йоханссон титулована как самая кассовая актриса в 2016 году.

В тройку лидеров, кроме Йоханссон, попали исключительно резиденты Marvel (и кассовый чемпион года «Первый мститель: Противостояние») — в лице Криса Эванса и Роберта Дауни мл. Места ниже заняты конкурирующей актёрской группировкой DC Comics.

Расчёт прост: суммируется выручка всех проектов, в которых участвовал актёр/актриса за отчётный год. Фильмы, где актёры работали только на озвучке, не берутся в расчёт. В этом году таких у Йоханссон было две и они серьезно бы повлияли на улучшение её статистики: «Книге джунглей» удалось освоить в прокате 966,55 млн., а свежему мультфильму «Зверопой» - сумму в 147,43 миллионов.

К сожалению, такой метод подсчёта кассовой «ценности» не слишком объективен. Сборы, в большинстве случаев, определяет не уровень «звёздности» актёров, участвующих в фильме, (даже не всегда первостепенные роли), а сила непосредственно франшизы — как получилось с продукцией Marvel и DC Comics.

В результате топ-10 сложился в таком виде:

1. Скарлетт Йоханссон — 1,216 млрд.
2-3. Крис Эванс — 1,153 млрд.
2-3. Роберт Дауни мл. — 1,153 млрд.
4. Марго Робби —1,1 млрд.
5. Эми Адамс — 1,04 млрд.
6. Бен Аффлек — 1,02 млрд.
7. Генри Кавилл — 870 млн.
8. Райан Рейнольдс — 820 млн.
9. Фелисити Джонс — 805 млн.
10. Уилл Смит — 776 млн.

Упомянутые в списке звёзды встречаются и в других подытоживающих чартах Forbes. Из них четверо фигурируют в списке самых «доходных» актёров, приносящих наилучшую финансовую отдачу (на вершине имя Криса Эванса). На втором месте в топе самых переоценённых среди актёров находится Уилл Смит.

30 Декабря 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: DC Comics, Генри Кавилл, Бен Аффлек, Marvel, Марго Робби, Крис Эванс, Эми Адамс, самая кассовая актриса, Скарлетт Йоханссон, Forbes
  Просмотров: 1061


Добавить комментарий: