Главная » Новости » 02 Февраля 2017

Новости кино и ТВ



Леонардо Ди Каприо сыграет ведущую роль в криминальном триллере «Чёрная рука»

Леонардо Ди Каприо в костюме Paramount Pictures спешно приобрела права на адаптацию «Чёрной руки» — новой книги популярного писателя Стефана Талти, ожидаемую на прилавках только по весне в этом году. По-видимому студия имеет весьма серьёзные планы на этот проект — изначально главную роль приготовили для Леонардо ДиКаприо .

В своём детективном романе Талти описывает историю самоотверженного копа итальянских корней Джо Петросино, служащего верой и правдой в американской полиции. Для него делом чести становится вывести на чистую воду членов опаснейшей преступной банды, величающей себя «Чёрной рукой». Уроженцы Сицилии похищают богатых янки, чтобы в последующем шантажировать их родственников.

Сюжет детектива основан на истории, которая происходила в былые времена в реальности. Криминальная группировка «Чёрная рука» промышляла в Америке на исходе XIX-го — в начале XX вв. Её считают прародительницей организованной преступности США.

Одним из продюсеров проекта выступит и герой главной роли криминальной истории — Ди Каприо.

02 Февраля 2017


Николь Кидман может предстать в образе Атланны – матери Аквамена

Николь Кидман улыбается Николь Кидман получила предложение исполнить роль матери Аквамена в кинокомиксе Джеймса Вана, который носит идентичное название. Также в фильме имеются партии для Джейсона Момоа, Патрика Уилсона, Виллема Дефо и Эмбер Хёрд.

Первое появление Аквамена случилось в 1941-ом году в виде второстепенного персонажа. В период расцвета комиксов это постоянный, но незначительный герой, участвующий в чужих историях.

Популярности ему не прибавило даже вхождение в состав Лиги Справедливости Америки, хотя и продлило его существование. Слава пришла после того, как ему добавили мрачности и могущественности. Аквамен может управлять любой формой морской жизни, общаться с ними, также посредством телепатии.

Кидман предположительно сыграет роль Атланны из монаршей семьи Атлантиды, которая оставила собственное королевство, отправившись в поисках приключений на поверхность, где её сердце покорил простой хранитель маяка, чьим сыном и стал Аквамен — персонаж Джейсона Момоа.

Роль Эмбер Хёрд ожидает романтичная — возлюбленной главного героя, Дефо — его советника Вулко; Уилсону предстоит сняться в образе Орма, брата Аквамена, претендента на царствование в Антлантиде. Кроме них в фильме снимется Яхья Абдул Матин в роли Чёрной манты — первого злодея киноистории.

Продюсировать «Аквамена» предстоит Питеру Сафрану, Деборе и Заку Снайдеру и Робу Коэну. Стартуют съёмки в апреле, а ожидать премьеру можно к 5 октября 2018 года.

02 Февраля 2017


Бен Аффлек оставил место режиссёра в сольной картине про Бэтмена

Кадр из Бэтмена против Супермена Бен Аффлек не будет заниматься постановкой сольной картины про Бэтмена, но главную роль в ней сыграет и также будет осуществлять продюсерские обязанности. Помнится, ранее даже поговаривали, что по ряду причин к работе над фильмом могут и вовсе не приступить.

«Есть герои, занимающие в сердцах миллионов людей особенное место, — озвучил своё решение Аффлек. — Вот и этот персонаж требует от меня отдачи по максимуму. Судя по этому, мне не удастся выполнить две задачи на требуемом высоком уровне. Посовещавшись с руководством студии, я решил найти достойного партнёра в режиссёре, с которым заключат контракт на создание такой масштабной картины. У нас всё ещё есть большое желание заниматься этим проектом, и мы осуществим его, но сперва найдём режиссёра. Я предан этому проекту и верю, что всё-таки поклонники по всему миру смогут его увидеть».

На Warner Bros. Pictures решение Аффлека полностью поддержали, подтвердив информацию о сотрудничестве с актёром и продюсером. Вроде бы даже на студии уже есть шорт-лист потенциальных режиссёров. Но пока в этом контексте известно только о Мэтте Ривзе («Планета обезьян: Революция»).

В картине также появятся Джо Манганьело/суперзлодей Дефстроук/Слэйд Уилсон, Джереми Айронс /Альфред и Джей Кей Симмонс/комиссар Гордон.

Над сценарием «Бэтмена» работал сам Аффлек в компании Джеффа Джонса. Об официальной дате выпуска ещё ничего не известно.

02 Февраля 2017


Мелу Гибсону и Джону Литгоу предложили роли в сиквеле комедии «Здравствуй, папа, Новый год»

Мэл Гибсон улыбается Мел Гибсон и Джон Литгоу, участвовавший в таких проектах как: «Расплата», «Корона» и «Интерстеллар», ведут переговоры с Paramount Pictures на предмет потенциального участия в продолжении комедии «Здравствуй, папа, Новый год» выпуска 2015 года.

Этот проект с бюджетом около 50-70 миллионов долларов заработал в международном прокате сумму 240 млн. В главных ролях снимались Марк Уолберг с Уиллом Ферреллом.

В оригинальном фильме рассказывается история семьи Сары и её детишек. Молодая женщина разводится с супругом бунтарского характера Дастином (роль Уолберга) и через некоторое время выходит замуж снова, на этот раз её избранником становится мягкий и интеллигентный Брэд (роль Феррелла). Но после её бракосочетания Дастин осознаёт, что не может смириться с тем, что потерял семью. Он возвращается, и мужчины начинают активно соперничать, завоёвывая внимание детей.

О том, каков будет сюжет продолжения, пока неизвестно, как и то, какие роли получат Гибсон и Литгоу. Но, можно предположить, что они сыграют отцов героев Уолберга и Феррелла.

Постановку сиквела осуществит режиссёр оригинальной комедии Шон Андерс. Скорее всего релиз состоится в 2018 году.

02 Февраля 2017