Главная » Новости » 13 Декабря 2017

Новости кино и ТВ



Дженнифер Лоуренс исполнит главную роль в драме «Похоронные обряды»

Дженнифер Лоуренс с собранными волосами Экранизация бестселлера нашла режиссёра и исполнительницу главной роли.

Дженнифер Лоуренс сыграет главную роль в фильме «Похоронные обряды» — экранизации одноимённого романа Ханны Кент 2013 года. Актриса также возьмёт на себя функции продюсера. Режиссёр мелодрамы «Зови меня своим именем» Лука Гуаданьино займётся постановкой картины.

Роман Кент рассказывает об Агнес Магнусдоттир — последней женщине, публично казненной в Исландии в 1830 году. Агнес приговорена к смерти за убийство двух мужчин и поджог дома. В ожидании подтверждения приговора девушка проводит время в ссылке на отдалённой ферме. Фермеры сторонятся преступницы, и лишь священник Тоти пытается понять Агнес. Прежде чем девушку казнят, жена фермера и их дочь постепенно осознают, что у любой истории может быть и другая сторона.

Гэри Росс («Голодные игры») спродюсирует проект для TriStar Pictures. Изначально Росс планировал самостоятельно заняться экранизацией, но впоследствии отказался от режиссёрского кресла. Сейчас Росс работает над картиной «Восемь подруг мисс Оушен».

Последняя картина Гуаданьино, «Зови меня своим именем», собирает всевозможные призы, а режиссёр подбирает себе новые проекты. Постановщик занимается ремейком культового фильма ужасов «Суспирия» и криминальным триллером «Рио» с Джейком Джилленхолом и Бенедиктом Камбербэтчем.

В 2018 году зрители увидят Дженнифер Лоуренс в двух проектах. Актриса возвращается в роли Мистик в блокбастере «Тёмный Феникс», релиз которого состоится 1 ноября. Кроме этого, Лоуренс сыграла главную роль в картине «Красный воробей». Шпионский боевик появится в российских кинотеатрах 26 апреля.
 
Источник: kinopoisk.ru

13 Декабря 2017


«Щелкунчик и Четыре королевства» получил нового режиссёра

Щелкунчик и Четыре королевства кадр Диснеевская лента «Щелкунчик и Четыре королевства» обзавелась новым режиссёром — Джо Джонстоном («Первый мститель»).

Ранее над постановкой работал Лассе Халльстрём («Собачья жизнь», «Шоколад»), но не думайте, что очередной кинодел опять поругался со студией. Сделаем вид, что поверим в официальную причину — несовпадение графиков. Халльстрём обещает вернуться на пост-продакшен.

Дополнительные съёмки продлятся месяц и к новому главному постановщику присоединится ещё и сценарист Томас Маккарти («В центре внимания»). Да, ещё и сценариста позвали. А почему нет?

Главная героиня — девочка по имени Клара, которая в подарок на Рождество получает куклу Щелкунчика от своего крёстного отца (тогда это был самый писк). Таким она оказывается в центре конфликта между пряничными солдатами и армией мышей. Центральные партии исполняют Маккензи Фой, Морган Фриман, Кира Найтли и Мисти Коупленд.

Кино выходит 2 ноября 2018 года.
 
Источник: kg-portal.ru

13 Декабря 2017


Гильермо дель Торо присмотрел для себя «Аллею кошмаров»

Гильермо дель Торо улыбается Гильермо дель Торо, хоть и собирается на годик отойти от режиссуры с целью как следует отдохнуть, всё равно присматривает потенциальные проекты на будущее.

Одним из таких является ремейк фильма 1947 года «Аллея кошмаров».

Кино Эдмунда Гулдинга рассказывает историю амбициозного афериста, который начинает работать вместе с женщиной-психиатром, превосходящей главного героя по степени морального разложения. Вместе они крайне успешно разводят легковерных людей: дама предоставляет информацию о своих клиентах, а протагонист выдаёт себя за медиума. Но потом она ополчается против своего напарника.

Сперва Гильермо напишет сценарий вместе с Ким Морган, а потом определится с графиком съёмок (при условии, что у него всё-таки дойдут руки до этого фильма).
 
Источник: kg-portal.ru

13 Декабря 2017


Вуди Харрельсон договаривается об участии в «Веноме»

Вуди Харрельсон в костюме Согласно источникам, близким к производству картины, Sony начала переговоры с Вуди Харрельсоном.

Актёру предложена неизвестная роль в экранизации комикса «Веном». Представители студии пока никак не прокомментировали информацию.

Съёмки «Венома» стартовали 24 октября. Том Харди играет главную роль – антигероя Эдди Брока, объединившегося с космическим паразитом Веномом. В картине снимаются Риз Ахмед, Мишель Уильямс и Дженни Слейт. Постановкой фильма занимается Рубен Фляйшер, который ранее работал с Харрельсоном над комедийным хоррором «Добро пожаловать в Zомбилэнд».

По последним данным, сценаристы картины Скотт Розенберг и Джефф Пинкнер взяли за основу две сюжетные линии из комиксов Marvel – «Смертоносный защитник» (Lethal protector) и «Планета симбиотов» (Planet of the Symbiotes) Дэвида Мишелини.

В первой истории, увидевшей свет в 1993 году, Брок переезжает в Сан-Франциско, где его похищает организация «Фонд жизни», которая хочет наделать из симбионта суперсолдат.

Вторая история, вышедшая в 1995 году, продолжает события «Смертоносного защитника». Веном расследует серию убийств и подозревает, что сам мог стать виновником преступлений. Брок обнаруживает, что за смертью невинных на самом деле стоят агенты «Фонда», ученые которого выстроили телепорт на планету симбионтов.

Выход «Венома» запланирован на 4 октября 2018 года.
 
Источник: kinopoisk.ru

13 Декабря 2017


Звезда сериала «13 причин почему» снимется в экранизации подросткового бестселлера

Кэтрин Лэнгфорд с распущенными волосами Кэтрин Лэнгфорд, только что получившая номинацию на «Золотой глобус» за главную роль в сериале «13 причин почему», возглавила кастинг-лист фантастической подростковой сатиры «Спонтанность» (Spontaneous).

Поставит кино сценарист «Няньки» и «Джейн берёт ружье» Брайан Даффилд. Он же адаптировал литературный первоисточник — одноимённый бестселлер Аарона Стармера.

21-летняя Лэнгфорд изобразит главную героиню истории — старшеклассницу Мару Карлайл, которая обитает в тихом пригороде, доучивается в школе и сталкивается с самыми обычными для девушки её возраста проблемами. Правда, вся эта сравнительно спокойная жизнь переворачивается с ног на голову, когда сверстники Мары из её школы начинают в буквальном смысле... взрываться и самовозгораться.

Фантастическая сатира Стармера получила хорошую критику, отличные продажи (топ-10 журнала TIME среди young adult и детских книг в 2016 году) и признание коллег — в частности, о «Спонтанности» лестно отозвался большой специалист в области подросткового чтива Джон Грин («Виноваты звёзды»), не без юмора назвав роман «самой умной и забавной книгой из всех книг о спонтанных самовозгораниях, что вам доводилось читать».

Проект ещё с прошлого года разрабатывают компании Awesomeness Films и Jurassic Party Productions.

Лэнгфорд в ближайшее время можно будет увидеть в комедии Грега Берланти «С любовью, Саймон», премьера которой назначена на 15 марта 2018 года.
 
Источник: kinomania.ru

13 Декабря 2017