Главная » Новости » 17 Августа 2020

Новости кино и ТВ



«Корона» сделает Элизабет Дебики принцессой Дианой

Elizabeth-Debicki Заключительные пятый и шестой сезоны исторической драмы «Корона» обрели свою принцессу Диану — народную любимицу леди Ди в сериале потокового сервиса Netflix сыграет Элизабет Дебики («Довод»). В четвёртом сезоне принцессу Уэльскую играет Эмма Коррин.

Пятый и шестой сезоны проекта Питера Моргана расскажут о событиях в мире конца прошлого — начала нынешнего веков и о том, как они отразились на жизни и отношениях внутри королевской семьи Великобритании.

В пятом сезоне королеву Елизавету II сыграет Имельда Стонтон (киносерия «Гарри Поттер»), принцессу Маргарет — Лесли Мэнвилл ([«/m/Призрачная нить»), но перед этим зрители ещё увидят четвёртый сезон с Оливией Колман и Хеленой Бонем Картер — его Netflix обещает показать в конце года.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Августа 2020


Идрис Эльба подписался на участие в шпионском триллере для Apple TV+

Idris Elba Стало известно, что Саймон Кинберг — человек, подаривший миру «Тёмного Феникса» (который, если вы вдруг забыли, получился именно таким, как было задумано), возьмётся за новый проект Apple TV+. К счастью для всех, на этот раз он ограничится продюсированием, а Идрис Эльба в главной роли поможет выправить ситуацию.

Проект описывается как романтический шпионский триллер, однако больше о сюжете ничего неизвестно, помимо того, что действие развернётся в Африке. Сценарий напишет американский комик Травон Фри («Чёрный понедельник», «Кемпинг»), а Эльба и Одри Чон выступат исполнительными продюсерами наравне с Кинбергом.

Без пяти минут стриминг-гигант продолжает развивать собственную линейку полнометражных фильмов. Совсем недавно вышла военная драма с Томом Хэнксом «Грейхаунд», а в планах — экшен-триллер Антуана Фукуа с Уиллом Смитом, экранизация комикса с Джейком Джилленхолом, драма о футболисте Джастине Тимберлейке и, разумеется, новый очень дорогой и очень длинный фильм Мартина Скорсезе с Леонардо Дикаприо и Робертом Де Ниро «Убийцы цветочной луны».
 
Источник: kg-portal.ru

17 Августа 2020


Студия Disney разрешила сделать главную героиню своего мультсериала бисексуалкой

The Owl House Многосерийное анимационное фэнтези «Дом совы» (The Owl House) на телеканале Disney вершит историю. Наконец-то детишкам и подросткам подарили именно того персонажа, о котором они столько лет мечтали, — бисексуальную главную героиню.

Об «историческом событии» — вышагивании из шкафа 14-летней главной героини Лус Носеды — сообщила создатель мультсериала Дана Террас, которая не преминула отметить, что поначалу наделить персонажа сексуальной перверсией ей не разрешили. Но теперь-то, слава богу, всё наладилось.

Благодаря поддержке руководства Disney в свежем 17 эпизоде первого сезона до сих пор увлекавшаяся мальчиками главная героиня отправляется на школьные танцы со своей новой пассией — ученицей магической школы Эмити.

Террас поделилась радостными новостями в своём твиттере.

«Создавая сериал, я не скрывала своего намерения сделать главными героями детей-квиров. Лгунья из меня никакая, поэтому провернуть это тайком было бы очень сложно, ха-ха. Когда сериал одобрили, кое-кто из руководства Disney запретил мне показывать в сериале бисексуальные или гомосексуальные отношения».

Я бисексуалка! Я хочу создавать бисексуальных персонажей, чёрт возьми! К счастью, моё упрямство окупилось, и сейчас руководство Disney меня ОЧЕНЬ поддерживает.

В общем, прогресс крепчает. Если раньше представителями ЛГБТ оказывались второстепенные, а то и третьестепенные персонажи, то теперь оные в самом центре внимания. И это, вне всякого сомнения, только начало.
 
Источник: kg-portal.ru

17 Августа 2020


Нина Добрев сыграет главную роль в романтической комедии Love Hard

nina-dobrev Машина Netflix по производству романтических комедий никогда не останавливается. Онлайн-сервис готовит ещё один милый проект о любви, посвящённый самому популярному сегодня способу знакомства — через мобильное приложение.

Нина Добрев («Дневники вампира»), Джимми О. Ян («Космические войска») и Чарльз Мелтон («Ривердэйл») исполнят главные роли в картине Love Hard. Права на сценарную заявку ленты Netflix приобрёл ещё год назад, но только сейчас проект перешёл на следующую стадию разработки и уже обзавелся режиссёром: съёмки возглавит Эрнан Хименес («Где-то»).

Ранее лента описывалась как микс из «Когда Гарри встретил Салли» и «Роксаны». Девушка из Лос-Анджелеса (Добрев) влюбляется в парня с Восточного побережья (Мелтон), с которым познакомилась в мобильном приложении. Она решает устроить предмету своей симпатии сюрприз, навестив его без предупреждения на Рождество, однако становится жертвой обмана. Красавчик из приложения действительно живёт в указанном городе, но знать о ней не знает. Парень, обманувший героиню, предлагает ей сделку — она станет его девушкой на праздники, а он окажет ей встречную услугу и познакомит с тем самым красавчиком.

Продюсированием ромкома занимаются МакДжи («Красотка на всю голову») и Мэри Виола («Няня»).
 
Источник: lostfilm.info

17 Августа 2020


Онлайн-сервис Peacock подарит «Бестолковым» новую жизнь

Clueless Онлайн-сервис Peacock поддался ностальгии по девяностым и моде на перезагрузки: новичок стримингового вещания готовит телевизионный ремейк молодёжной комедии «Бестолковые».

Оригинальный фильм Эми Хекерлинг вышел в 1995 году, заработал $56,6 млн при $20-миллионном бюджете и заслужил похвалу критиков. Главной героиней истории была богатая и популярная старшеклассница Шер Хоровитц, которая решила творить добрые дела и взяла шефство над новой ученицей школы. В 1996 году история «Бестолковых» продолжилась на ТВ. Несмотря на рекастинг некоторых ролей, сериал понравился зрителям и продержался в эфире три сезона.

Два года назад из Голливуда пришло известие, что студия Paramount подумывает о съёмках полнометражного ремейка. Инсайдеры затрудняются сказать, остаётся ли тот проект в силе. Не исключено, что «Бестолковые» отправятся одновременно в кино и на ТВ.

Сериал Peacock не будет дословным пересказом картины 1995 года. Авторы шоу перенесут акцент на лучшую подругу Хоровитц — Дион Дэвенпорт. Когда Шер исчезнет при загадочных обстоятельствах, Дион станет новой звездой школы. Похоже, создатели сериала добавят в историю детективные нотки: важную роль в сюжете сыграет расследование Дэвенпорт о пропаже подруги.
 
Источник: lostfilm.info

17 Августа 2020