Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Как Sony и Marvel Паучка делили

Sony-Disney-Spider-Man Пока одни требуют от Sony вернуть Человека-паука на родину в Marvel, а другие поливают зажравшуюся Disney за желание получать зарплату за свой труд, неплохо бы вообще разобраться, кто, что и кому был должен и есть ли у сторон план.

Издание The Hollywood Reporter занялось историей вопроса и опросило всех возможных инсайдеров обеих партий.

Начнём с того, что в 1999 году Marvel (тогда ещё без Disney) продала Sony лицензию на Человека-паука и всех сопутствующих персонажей. По этому договору Sony полностью оплачивала производство и получала все возможные сборы фильмов, а Marvel — лишь 5% с первого проката. Если верить знаменитому «почтовому сливу Sony», то новые владельцы кинолицензии получали ещё и 25% от продаж мерчандайза, которым нынче так любят тыкать в диснеевский нос.

И лишь в 2011 году Sony продала Marvel (теперь уже с Disney) оставшуюся долю в правах на сопутствующие товары — за $ 175 млн, которые нужны были компании для финансирования «Нового Человека-паука». Причём покупатели ещё и обязались отстёгивать Sony до $ 35 млн комиссии за каждый заработанный каждым паучьим сольником миллиард.

Конфликт разгорелся по истечении соглашения 2015 года, согласно которому Человек-паук передавался киновселенной Marvel на 5 фильмов. Что же это было за соглашение? Очень простой договор, составленный тогдашней главой Sony Эми Паскаль и президентом Marvel Studios Кевином Файги за ланчем на четырёх-пяти страницах: Sony одолжит Человека-паука Marvel на один фильм («Гражданская война»), а в обмен получит Файги продюсером двух паучьих сольников. Позднее в аренду вошли «Мстители: Война бесконечности» и «Мстители: Финал».

За продюсирование «Возвращения домой» и «Вдали от дома» для Sony ни Файги, ни Disney не получали ни цента. В Marvel были счастливы уже просто тому, что Паук вольётся в их киновселенную хотя бы на разок, говорит инсайдер, ведь они не провидцы и были предельно осторожны в загадывании.

И тут грянул успех: все фильмы с участием Тома Холланда принесли и Marvel, и Sony в среднем больше чем по миллиарду. Марвеловские, может, собрали бы их и так, а вот Sony не на шутку возбудилась. В это время как раз Том Ротман занял пост главы компании вместо ныне продюсера Паскаль, любящей вспоминать, как Файги разносил кофе на съёмочной площадке Сэма Рэйми. По словам инсайдера, Ротман уверовал, что они «выучили всё, что нужно из учебника Кевина», раз «сами смогли снять «Венома» и «Через вселенные», и Файги им больше не нужен.

А дальше всё просто. Для продления соглашения Disney предложила Sony поделить расходы на производство 50/50 (кстати, источник THR утверждает, что на самом деле предлагались и более скромные 30/70, а о потенциальной делёжке доходов так никто до сих пор и не проболтался), но ребята отказались. И теперь Disney стратегически молчит, а Sony как всегда разговорчива и кивает на конкурентов. Жаль только, что плохо от всего этого только самому Человеку-пауку. А так всё хорошо начиналось…
 
Источник: kg-portal.ru

23 Августа 2019


Джина Родригес и Netflix спасут человечество от бессонницы

Gina Rodriguez Netflix собрал всех необходимых актёров для съёмок научно-фантастического фильма Awake. На первом плане окажется Джина Родригес. Ариана Гринблатт, Фрэнсис Фишер, Шамир Андерсон, Финн Джонс, Люциус Ойос, Джил Беллоуз, Барри Пеппер и Дженнифер Джейсон Ли сыграют менее важных персонажей.

История начинается со внезапного глобального катаклизма — у человечества отрубается вся электроника и пропадает способность спать. Хаос моментально поглощает планету. Только Джилл (Родригес) — бывший солдат с тёмным прошлым — обладает панацеей в форме своей дочери. Главный вопрос в том, успеет ли Джилл доставить дочку нужным людям до того, как сама свихнётся.

Марк Расо режиссирует кино, которое одновременно напоминает драму «Дитя человеческое» и видеоигру The Last of Us.
 
Источник: kg-portal.ru

23 Августа 2019


Объявлено официальное название 25-го фильма о Джеймсе Бонде

no time to die Нет времени умирать и домогаться женщин. 25-я киноглава о похождениях суперагента Джеймса Бонда получила официальное название, лаконичное и многозначительное — «007: Нет времени умирать» (No Time To Die).

Свежий фильм культовой серии, обещающий стать прорывным благодаря появлению темнокожей Агентессы 007 в исполнении Лашаны Линч, поведает о том, как Джеймс Бонд (Дэниел Крэйг) уходит со службы, чтобы насладиться заслуженным отдыхом где-то на Ямайке. Но не тут-то было. Давний друг из ЦРУ Феликс Лейтер просит Бонда о помощи, и миссия по освобождению похищенного учёного очень быстро превращается в исключительно опасное и коварное предприятие.

Мировая премьера картины под режиссурой Кэри Фукунаги состоится 3 апреля 2020 года.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019


Майкл Рукер получил роль в «Форсаже 9»

Michael Rooker Несмотря на то что съёмки «Форсажа 9» уже идут полным ходом, семья продолжает разрастаться: буквально в последний момент на сомнительное предприятие подписался Майкл Рукер («Стражи галактики»). Пока известно лишь, что он сыграет персонажа по имени Бадди.

И без того звёздный актёрский состав давно не гоночного экшена включает Вина Дизеля, Джона «Заменителя Скалы» Сину, Джордану Брюстер, Лудакриса, Шарлиз Терон, Хелен Миррен, Натали Эммануэль и, разумеется, Тайриза Гибсона и Мишель Родригес, без которых было бы невозможно представить само продолжение. Джастин Лин снова взялся за режиссуру.

Очередную миллиардную отметку фильм отправится штурмовать 22 мая 2020 года.

Эпопея вроде как должна закончиться десятым фильмом, но особо рассчитывать на это не стоит.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019


Новые фильмы о Человеке-пауке не будут связаны с Marvel

spider man Авторитетные источники сайта Deadline утверждают, что Disney и Sony Pictures разорвали паутинку, связывавшую Человека-паука с киновселенной Marvel. После пяти фильмов, оговорённых первоначальной сделкой, компании не смогли договориться об условиях нового соглашения, и Sony, взяв Паучка под мышку, гордо удалилась.

Суть проста. Кино про Человека-паука начало приносить всё больше прибыли, а миллиардер «Вдали от дома» так вообще стал самым кассовым в истории Sony. Компания Disney, до сих пор получавшая лишь 5% от выручки фильмов, которые частично сама же и создала, логично предложила тратиться на производство по-братски — 50/50. Соответственно, делёжка будущих прибылей поменялась бы в неприятную для Sony сторону. Ещё в Deadline намекнули, что влияние Marvel могло покрыть и другие фильмы в песочнице Sony: «Венома», «Морбиуса» и прочих. Это же сколько бабла утечёт в мышиный карман!

Но главы Sony Pictures Том Ротман и Тони Винчикерра показали мышу фигу. Disney отказался довольствоваться объедками. На том и разошлись.

Поэтому отныне босс киновселенной Marvel Кевин Файги отлучён от тела и не будет продюсировать фильмы про Питера Паркера. Хотя ни для кого не секрет, что именно ему они обязаны таким успехом. Ну, видимо, ни для кого, кроме Sony.

Теперь компания собирается самостоятельно развивать свою паучью вселенную. Говорят, в её грандиозных планах значатся ещё два фильма про Человека-паука с Томом Холландом от режиссёра Джона Уоттса. Мол, они сами с усами и справятся без Marvel Studios — у них есть продюсер Эми Паскаль. Дело пахнет миллиардом!

Разумеется, представитель Sony божится, что всё не так страшно и суть спора лишь в том, кто будет числиться продюсером. Якобы Файги и раньше помогал компании с паучьим кино (не MCU), но не был указан в титрах. А сейчас всё и вовсе вилами по воде писано — переговоры ещё идут.

Disney пока хранит гордое молчание. Ждём реакции и из этого стана.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019


«Матрицу 4» с Киану Ривзом и Кэрри-Энн Мосс начнут снимать в следующем году

the-matrix-keanu-reeves-Carrie-Anne-Moss Портал Variety сообщает, что фантастический боевик «Матрица 4» официально находится в активной разработке, и не как это обычно бывает в последнее время — с новыми актёрами да режиссёрами. Возвращается старая гвардия в лице Ланы (бывший Лоуренс) Вачовски, а также исполнителей главных ролей Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс.

О чём именно пойдёт речь в продолжении культового франчайза, пока неизвестно, но уже одно то, что в повествование возвращаются Нео и Тринити, позволяет надеяться на лучшее.

Лана Вачовски срежиссирует фильм по сценарию, написанному в соавторстве с Александром Хемоном и Дэвидом Митчеллом. Производством займутся Warner Bros. Pictures и Village Roadshow Pictures.

Старт съёмок запланирован на начало следующего года.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019


Дж. К. Симмонс и Бетти Гилпин вписались в фантастический триллер с Крисом Праттом

Дж. К. Симмонс и Бетти Гилпин Дж. К. Симмонс и Бетти Гилпин хотят пристроиться к Крису Пратту в научно-фантастическом триллере с рабочим названием Ghost Draft от студий Skydance and Paramount.

Крис Маккей («Лего Фильм: Бэтмен») режиссирует фильм, съёмки которого запланированы на сентябрь.

Действие сюжета разворачивается в будущем при неприятных для человечества условиях — люди проигрывают войну инопланетянам. Но земные учёные изобрели хитрый способ пополнять ряды бойцов: с помощью машины времени солдат из прошлого переносят на войну будущего.

Пратт играет одного из таких призывников. Как говорят, Симмонс изобразит отца главного героя.

Зак Дин и Билл Дюбюк («Судья», «Расплата») написали сценарий.
 
Источник: kg-portal.ru

21 Августа 2019


Макджи поставит сиквел хоррор-комедии «Няня»

the-babysitter Netflix всё же не дурак и знает, что такое сокровище, как Макджи («Ангелы Чарли»), надо холить и лелеять. А потому заказал режиссёру продолжение чёрной хоррор-комедии «Няня» (The Babysitter), первая часть которой вышла на потоковом сервисе в 2017 году.

В центре истории — 12-летний Коул (Джуда Льюис), оставленный родителями на попечение горячей девушки Би (Самара Уивинг). Однажды ночью парнишка застаёт свою секси-няню проводящей ритуальное убийство во славу сатане. И вот уже он сам становится кандидатом на заклание.

Пока неясно, будет кино прямым продолжением или получит новый сюжет, — «Няня 2» ещё не обзавелась актёрским составом. В первом случае можно хотя бы надеяться на возвращение главных героев, а вот появление Робби Амелла, Ханы Мэй Ли и порно-звёздочки Disney Беллы Торн уже маловероятно.

Сценарий в этот раз напишет Дэн Лагана («Американский вандал»), заменивший автора первого фильма Брайана Даффилда («Джейн берёт ружьё»).

Съёмки сиквела должны стартовать в октябре.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Августа 2019


Режиссёр дилогии «Синяя бездна» поработает над ребутом «Обители зла»

resident-evil В наш век перезапусков это неизбежно — грядёт-таки ребут культового хоррор-франчайза «Обитель зла», и первому фильму уже успели подыскать постановщика. Над обновлённой версией знаменитого фантастического ужастика поработает Йоханнес Робертс (дилогия «Синяя бездна»).

Главным отличием от предыдущего франчайза станет непосредственная близость к одноимённому игровому оригиналу. Стартовавшая в 2002 году киносерия Пола У. С. Андерсона с Миллой Йовович в главной роли пестрела отсылками и пасхалками, но не следовала сюжету первоисточника, а главная героиня фильмов Элис в игре и вовсе никогда не фигурировала. А вот Робертс считает своей задачей приблизить адаптацию к основам.

«На данный момент проект в активной разработке. Я уже питчил свою задумку, и всем реально понравилось. Так что прямо сейчас мы ведём подготовительные работы», — сказал Робертс.

Режиссёр подчеркнул, что фильм будет «очень, очень страшным» и обязательно вернётся к своим игровым корням, но в подробности вдаваться не стал, ибо тайна.
 
Источник: kg-portal.ru

20 Августа 2019


« 1 2 ... 164 165 166 167 168 ... 939 940 »