Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Итан и Джоэл Коэны готовят первый в карьере сериал «Баллада о Бастере Скраггсе»

coen-brothers Итан и Джоэл Коэн приступили к покорению телепространства. Популярные американские кинематографисты современности работают над созданием первого в карьере сериала — «Баллады о Бастере Скраггсе». Проект создаётся в атмосфере полной засекреченности.

Вся имеющаяся информация такова: братья Коэн – единственные авторы сценария и постановщики грядущей многосерийки жанра вестерн. «Балладу о Бастере Скраггсе» планируется создать в модном формате сериал-антология. Таким образом, каждый сезон будет иметь свою отдельную историю.

С этим шоу братья дебютируют в многосерийном направлении. То, что их имена фигурируют в титрах сериала-анталогии «Фарго» не берётся в расчёт. Коэны лишь вдохновляли создателя шоу Ноя Хоули и немножко консультировали, но основная творческая работа прошла без их участия.

Новым проектом занимается Annapurna, которая кроме «Баллады о Бастере Скраггсе» ведёт дебютный пока ещё безымянный сериал Дэвида О. Рассела — полицейскую драму с участием Роберта Де Ниро и Джулианны Мур на первом плане.

Кто будет транслировать «Балладу» говорить пока рано. Каналам только предстоит сразиться за это право.

12 Января 2017


Телеканал Showtime анонсировал премьеру продолжения культового сериала «Твин Пикс»

twin_peaks 2017 Телеканалом Showtime анонсирована долгожданная премьера продолжения культового многосерийного фильма «Твин Пикс» Дэвида Линча.

На старт двухчасовой эпизод выйдет на этом канале 21 мая в 21:00, а после его просмотра подписчикам Showtime предоставят возможность просмотра третьего и четвёртого эпизодов через потоковый сервис Showtime Anytime и Showtime On Demand. Сделать это зрители смогут в любое удобное для себя время.

Для всех остальных эпизоды один за другим будут доступны к просмотру через неделю после премьерного показа. Затем транслировать 18-серийный проект будут по одному часовому эпизоду раз в неделю.

В продолжении истории героев представят 25 лет спустя в прославленном городке Твин Пикс, расположенном на границе с Канадой, там, где была однажды убита старшеклассница местной школы, красавица Лора Палмер.

На радость поклонникам состоится возвращение многих актёров из оригинального сериала 90. Фанаты сериала увидят Кайла Маклохлана, Шерилин Фенн, Шерил Ли, Дану Эшбрук, Рэя Уайза, Мигеля Ферреру, Мэдкина Амика и Дэвида Патрика Келли. Сам Дэвид Линч также появится в привычной небольшой роли, снова перевоплотившись в Гордона Коула, главу местного отделения ФБР. Новые лица в проекте: Аманда Сейфрид, Наоми Уоттс, Роберт Неппер, Дженнифер Джейсон Ли и Бальтасар Гетти.

Проект полностью снял Дэвид Линч по сценарию, написанному им в тандеме с Марком Фростом, автором оригинала. Работать над сериалом снова будет композитор Анджело Бадаламенти, а продюсировать – сам Линч с Фростом и Сабриной С. Сазерленд.

11 Января 2017


Николь Кидман примет участие в съёмках комедии «Неприкасаемые»

Николь Кидман улыбается В голливудском ремейке французского суперхита, комедии «Неприкасаемые», известного россиянам под названием «1+1», снимутся звезда Голливуда Николь Кидман и её коллега британка Амара Каран (участие в сериалах «Однажды ночью», «Счастливчик») Актрисы присоединятся на съёмочной площадке к Брайану Крэнстону и Кевину Харту.

Крэнстон вернётся к роли, сыгранной в оригинале Франсуа Клюзе. Это был парализованный аристократ, нанявший в помощницы-сиделки бабника и любителя марихуаны Дрисса (теперь роль Кевина Харта) — ленивого хама с криминальными повадками, нуждающегося не в работе, а в получении письма, без которого ему не видать пособия по безработице. Как помнится, история закончилась зарождением крепкой мужской дружбы.

Кидман сыграет Анн Ле Ни (Ивонну), а Каран перевоплотится в Одри Флеро (Магали).

Французскому оригиналу удалось заработать 426,59 млн., завоевав статус самого кассового в истории национального проката, и поставив новый рекорд сборов неанглоязычных фильмов в мировом прокате. Правами на ремейк владеет студия The Weinstein Company. Первыми из кандидатов на ключевые роли называли имена Колина Ферта и Криса Такера.

Пола Фига ожидали в режиссёрском кресле, но он взялся только за адаптацию оригинального сценария. Нил Бергер займётся постановкой. Это будет его дебют в комедийном жанре.

11 Января 2017


Рэйчел Макадамс сыграет вместе с Джейсоном Бэйтманом в ленте «Ночь игры»

Рэйчел Макадамс с распущенными волосами Рэйчел МакАдамс и Джейсон Бэйтман снимутся вместе в кинокомедии под названием «Ночь игры».

Сценарий грядущего проекта Game Night написан совместными стараниями Джонатана Голштейна и Джона Фрэнсиса Дэйли (авторы «Каникул», «Человека-паука: Возвращение домой»), этот же тандем возглавит и грядущие съёмки фильма.

История сосредоточится на нескольких семейных парах, которые собрались вместе ради проведения уже традиционной для них ночной игры. Но в этот раз всё идёт не по привычной схеме. По какой — останется загадкой, которую сохранят на радость зрителям, ожидающим премьеры этого действа.

Бэйтман и МакАдамс предстоит сыграть самых главных персонажей кинофильма. Помимо этой важной ипостаси, Джейсон Бэйтман ещё будет продюсировать фильм посредством своей собственной компании Aggregate Films, сотрудничая в этом с коллегами Джеймсом Гаравенте, Джоном Фоксом и его тёзкой по фамилии Дэвис.

К производству фильма уже привлечена знаменитая и очень именитая голливудская кинокомпания New Line Cinema.

10 Января 2017


Голливудская ассоциация иностранной прессы раздала свои «Золотые глобусы»

Золотой глобус На прошедшей церемонии вручения «Золотого глобуса» были распределены награды. Премиями Голливудской ассоциации иностранной прессы наградили самых достойных.

Лучшая драма года — работа Барри Дженкинса «Лунный свет». Мюзиклу «Ла-Ла Ленд» удалось и вовсе сорвать джек-пот, завоевав победы во всех возможных номинациях, где его представили — в семи из семи!

«Лунный свет» только подтвердил реноме самого вероятного среди всех претендующих на «Оскар». К началу церемонии кино Барри Дженкинса имело 75 призов за нынешний сезон.

Настоящим триумфатором торжественного вечера довелось стать мюзиклу «Ла-Ла Ленд» Дэмьена Шазелла. Во всех семи номинациях, в которых он был представлен, в том числе: лучшая комедия-мюзикл, драматургия, режиссура, главные акёрские работы, роли Гослинга и Стоун и музыкальные награды — лучший саундтрек и песня. Ранее подобное случилось в рамках «Золотого глобуса» в далёком 1976 году, на церемонии награждения, когда фильм Милоша Формана «Пролетая над гнездом кукушки» взял все главные награды.

Титул лучшие актёрские работы в драме получили Кейси Аффлек за роль в картине «Манчестер у моря» и Изабель Юппер за образ в ленте «Она». Кино Пола Верховена тоже удостоилось приза как лучшая картина на иностранном языке. Виолу Дэвис наградили как сыгравшую «Лучшую женскую роль второго плана» в фильме «Ограды», а второстепенную мужскую лучше всех сыграл Аарон Тейлор-Джонсон в ленте «Под покровом ночи» постановки Тома Форда.

Так выглядит полный список награждённых премией «Золотой глобус» по итогам 2016 года:

Лучший фильм (драма) — «Лунный свет»
Лучший фильм (комедия или мюзикл) — «Ла-Ла Ленд»
Лучший режиссёр — Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая мужская роль (драма) — Кейси Аффлек («Манчестер у моря»)
Лучшая женская роль (драма) — Изабель Юппер («Она»)
Лучшая мужская роль (комедия или мюзикл) — Райан Гослинг («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) — Эмма Стоун («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая мужская роль второго плана — Аарон Тейлор-Джонсон («Под покровом ночи»)
Лучшая женская роль второго плана — Виола Дэвис («Ограды»)
Лучший фильм на иностранном языке — «Она»
Лучший анимационный фильм — «Зверополис»
Лучший сценарий — Дэмьен Шазелл («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая музыка к фильму — Джастин Гурвиц («Ла-Ла Ленд»)
Лучшая оригинальная песня — «City of Stars» («Ла-Ла Ленд»)

Специальная премия им. Сесиля Б. ДеМилля за вклад в кинематограф — Мэрил Стрип.

10 Января 2017


Кирстен Данст снимется в комедийном сериале «Стать Богом в Центральной Флориде»

Кирстен Данст в черном платье Кирстен Данст получила роль в новом сериале комедийного жанра «Стать Богом в Центральной Флориде», чью разработку взял на себя телеканал AMC.

Многосерийную комедию курирует Джордж Клуни в качестве исполнительного продюсера, а сопродюсером телешоу является Грант Хеслов под маркой их общей компании, ставшей известной как Smokehouse Pictures. Режиссёр и ещё один исполнительный продюсер грядущего проекта — Йоргос Лантимос (известный по фильму «Лобстер»).

Шоуранеров у долгоиграющей комедии на удивление наметилось немало, в их числе и сама Кирстен Данст, берущая на себя эти ответственные полномочия помимо того, что планирует сниматься непосредственно в главной роли — американки Кристал Гилл — молодой вдовы, активной сотрудницы аквапарка Орландо, твёрдо замыслившей добраться до самой верхушки финансовой пирамиды, из-за махинаций которой она ранее разорилась.

Сюжет в сериале развернётся на истоке неспокойных и неопределённых во многих аспектах жизни 1990-х годов. Действие ожидается непредсказуемое и увлекательное.

09 Января 2017


Хью Лори и Ральф Файнс присоединятся к Уиллу Ферреллу и Джону Рейли в комедии «Холмс и Ватсон»

Хью Лори в кресле Хью Лори и Ральф Файнс вместе с Уиллом Ферреллом и Джоном Райли снимутся в комедийном кино «Холмс и Ватсон».

Sony Pictures, компания, представившая проект Holmes and Watson в августе минувшего года, ещё не дала окончательных уточнений, кого кому из них предстоит сыграть.

Создатели фильма вдохновились детективными историями мэтра этого жанра – Артура Конан Дойла, рассказывающего в них о похождениях сыщика Шерлоке Холмсе и доктора Ватсона. Также на создание нового проекта повлияла необычайная популярность современных кино- и ТВ-экранизаций на эту тему.

До Лори и Файнса в проект зачислили Ребекку Холл, Роба Брайдона и Келли Макдональд. Фереллу предполагается сыграть того самого великого сыщика со знаменитой Бейкер-стрит, в Рейли — его соратника и верного напарника в раскрытии преступных сговоров и деяний доктора Ватсона. В роли инспектора Лестрейда появится Роб Брайдон, а неутомимую миссис Хадсон изобразит Келли Макдональд. Доктора Харт сыграет в новом фильме актриса Ребекка Холл.

09 Января 2017


Сильвестр Сталлоне возьмётся за режиссуру пост-военной драмы «Несгибаемые»

Обложка книги Несгибаемые Сильвестр Сталлоне займётся режиссурой «Несгибаемых», проекта жанра пост-военная драма по бестселлеру-мемуарам Трэвиса Миллса, ветерана афганской войны. Этот персонаж – главный в фильме, сыграть его предстоит Адаму Драйверу. Для себя Сталлоне приготовил второй ключевой образ.

Сержант Миллс был тяжело ранен во время взрыва в Афганистане, совершая свою третью командировку на Ближний Восток. Врачи спасли ему жизнь, посредством сложнейшей ампутации конечностей. Миллс был единственным из участников военных кампаний в Афганистане и Ираке, сумевший остаться в живых после такой операции.

Сюжет будет сосредоточен на его взаимоотношениях с отчимом Крэйгом Баком (роль Сталлоне). Он забрал парня его из госпиталя и оказал поддержку после случившегося.

Адам Драйвер до того, как стать актёром, служил в морской пехоте США. На службу он пошёл в 18 лет, после происшедших терактов 11 сентября в 2001 году.

Проект приобретён 20th Century Fox. До пуска «Несгибаемых», которому пока не назначили сценариста, адаптирующего первоисточник, Слай займётся четвертыми «Неудержимыми». О старте работы Сталлоне заявил на личной странице в Facebook.

07 Января 2017


«Вселенная экстрима» Роба Лайфелда превратится в новую комикс-франшизу

Extreme Universe Роб Лайфелд, прославившийся как автор комиксов, создавший Дэдпула, дал «зелёный свет» запуску кинофраншизы «Вселенная экстрима», основанной на мотивах его комикс-вселенной с одноимённым названием.

К работе над созданием проекта подключены голливудские «оскароносные» мастера в лице продюсера Грэма Кинга и сценариста Акивы Голдсмана.

Лайфелд — один из авторов, создавших крупное издательство комиксов Image Comics, владельцев «Спауна», графических «Ходячих мертвецов» и нуара «Фелл». Во «Вселенную экстрима» входит девять комиксов, в которых задействовано более сотни персонажей, объединённых в разные супергероические (некоторые анти-супергероические) формирования.

Новая франшиза стала интересна благодаря сенсационному коммерческому успеху «Дэдпула», получившего титул одного из наиболее прибыльного из комиксов за 2016 год.

«Вселенная экстрима» создана в провокационном фирменном стиле Роба Лайфелда. Вместе с Лайфелдом и знаменитыми голливудцами в создании проекта участвует молодая и китайская кинокомпания с большими амбициями Fundamental Films.

Акива Голдсман будет рекрутировать авторов в «сценарную комнату», чтобы совместно разработать стратегию новой франшизы. Та же функция творческого контроля и координатора у него и в рамках создания киновселенной «Трансформеров».

07 Января 2017


« 1 2 ... 423 424 425 426 427 ... 939 940 »