Главная » Новости » Новости кино » Антонио Бандерас и Тоби Себастьян исполнят главные роли в биопике «Музыка тишины

Антонио Бандерас и Тоби Себастьян исполнят главные роли в биопике «Музыка тишины»


Антонио Бандерас в пиджаке Антонио Бандерасу и Тоби Себастьяну предстоит сыграть в биографическом фильме «Музыка тишины» главные роли.

Фильм основан на мемуарах Андреа Бочелли, итальянского оперного певца. Постановкой займётся опытный английский режиссёр Майкл Редфорд («Венецианский купец», «Почтальон»).

Сценарий фильма выстроен в виде автобиографического рассказа певца, скрывающего настоящее имя под псевдонимом Амос Барди. Бочелли в детстве был не раз прооперирован из-за проблем со зрением, но полностью ослеп в возрасте 12 лет. Слепота не помешала умному юноше получить диплом юриста, однако Андреа решил воплотить в жизнь свою мечту, став известным оперным тенором. Его первыми наставниками стали тенор Франко Корелли, рокер Дзуккеро и непревзойдённый Лучано Паваротти, позвавший Бочелли выступать на собственном концерте.

Андреа снискал мировую славу одного из наиболее популярных исполнителей среди певцов, работающих на стыке популярной музыки и классики. Общий тираж его альбомов превысил 80 млн. экземпляров.

Амоса сыграет Тоби Себастьян, известный в первую очередь как Тристан Мартелл, персонаж из сериала «Игра престолов». Бандерасу предстоит сыграть Маэстро. Родителей певца, всей душой веривших в одарённого сына, сыграют Хорди Молла и Луиза Раньери.

Бочелли лично участвовал в создании сценария, но в основном нагрузка лежала на Редфорде и Анне Павиньяно, сотрудничавших при создании известной ленты «Почтальон» (1994). Снимать начнут с этого месяца.

14 Ноября 2016 Елена_Самойлова 0


  Теги: Анна Павиньяно, Хорди Молла, Майкл Редфорд, Луиза Раньери, Андреа Бочелли, Музыка тишины, Тоби Себастьян, Антонио Бандерас
  Просмотров: 1112


Добавить комментарий: