Главная » Новости » Новости кино » «Лига выдающихся джентльменов» готовится к возвращению на большой экран

«Лига выдающихся джентльменов» готовится к возвращению на большой экран


Обложка комикса Лига выдающихся джентльменов «Лигу выдающихся джентльменов» вернут на широкий экран. Fox начала разработку нового кино, основанного на сюжете комикса Алана Мура, объявив, что картина не будет ничем похожа на фильм-оригинал 2003 года.

О составе выдающейся сборной героев из графического первоисточника расскажет первая кинопостановка режиссуры Стивена Норрингтона. Алан Мур показывает в своём произведении персонажей мистической литературы, а также приключенческой, детективной и викторианских времен: Аллана Куотермейна, капитана Немо, Мину Харкер («Дракула»), доктора Джекилла, Джона Картера, человека-невидимку Хоули Гриффина, профессора Мориарти и Майкрофта Холмса, Фу Манчу.

Фильм Норрингтона с Коннери на переднем плане не был одобрен критиками, но достойно проявил себя в прокате (179 млн. долларов с бюджетом в 78 млн.). Разговоры о вероятном сиквеле так и не воплотились в реальности, а в позапрошлом году на студии Fox решили снять сериал с такими же героями, но проект не дошёл даже до стадии утверждения пилотной серии.


29 Мая 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стивен Норрингтон, Лига выдающихся джентльменов, Fox, Алан Мур, Шон Коннери
  Просмотров: 1022


Добавить комментарий: