Главная » Новости » Новости кино » На проект Russ & Roger Go Beyond положил глаз Уилл Феррел

На проект Russ & Roger Go Beyond положил глаз Уилл Феррел


Уилл Фаррелл в пиджаке Уилл Феррелл заинтересовался проектом Russ & Roger Go Beyond, рассказывающем про кинокритика Роджера Эберта и его сотрудничестве режиссером Рассом Майером над «Изнанкой долины кукол». Актера привлекает роль Майера, обожающего снимать актрис с большим размером бюста в своих фильмах.

Драматургию Russ & Roger Go Beyond подготовил Крис Клюсс, принимавший участие в разработке «Субботнего вечера в прямом эфире» и камеди-шоу «Безумное телевидение».

События в фильме разворачиваются на исходе 60-х годов прошлого века, когда в кинотеатрах появились малобюджетные фильмы подобные «Беспечному ездоку», а солидные студии типа Fox провально выступали на больших экранах с дорогими проектами.

В то время о Рассе Майере уже было известно благодаря его малозатратным, но успешным постановкам («Быстрее, кошечка! Убей! Убей!»). У режиссера, питавшего слабость к пышногрудым женщинам, появилась идея снять на Fox картину, а глава студии Ричард Д. Занук ничего не имел против ее постановки. Почему бы и нет? - риск прогореть сводился к минимуму, ведь проекты Майера не требовали особых вложений.

«Безумных мотоциклистов» сняли за 38 тысяч долларов, а на съемки «Мегеры» ушло 76 тысяч (в прокате фильм заработал более 6 млн.)

Расс Майер дал согласие на работу с «Изнанкой долины кукол», которую задумали как сиквел кинопостановки романа «Долина кукол» Жаклин Сьюзанн. Стоит напомнить, что название «dolls» («куклы») в тот период фигурировало по отношению к антидепрессантам.

Сама Сьюзанн отклонила предложение студии о написании сценария. В итоге, киноверсия Майера считается своего рода пародией на настоящую «Долину». Майер лично занимался ее сценарием, заручившись помощью и поддержкой кинокритика «Chicago Sun Times» Роджера Эберта, такого же любителя пышных форм.

Результат общих усилий Майера и Эберта – редкий студийный релиз, имеющий порнографический рейтинг, а при этом еще и прокатный хит.

В случае согласия Феррелла, съемки проекта стартуют во второй месяц зимы 2015-го.


05 Августа 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Russ & Roger Go Beyond, Ричард Д. Занук, Жаклин Сьюзанн, Крис Клюсс, Расс Майер, Роджер Эберт, Уилл Феррелл
  Просмотров: 1166


Добавить комментарий: