Главная » Новости » Новости кино » Начался съёмочный процесс биографической картины Дэнни Бойла «Джобс»

Начался съёмочный процесс биографической картины Дэнни Бойла «Джобс»


Фассбендер и Джобс Стартовала работа над съёмками байопика Дэнни Бойла «Джобс», навеянная бестселлером Уолтера Айзексона. Но от книжного материала, если верить слухам, сценарист Аарон Соркин мало что оставил. Актёрская команда утверждена: Стив Джобс - Майкл Фассбендер, Стив Возняк — Сет Роген. Также в фильм подписаны: Кейт Уинслет с Джеффом Дэниелсом и Майкл Сталберг.

Уинслет сыграет Джоанну Хоффман, ответственную за маркетинг в Macintosh. Джеффу Дэниелсу суждено стать бывшим президентом Apple Джоном Скалли.

Майкл Сталберг («Подпольная империя») появится в роли одного из пионеров в сфере инженеров-разработчиков компании, основанной Джоном Херцфелдом, а Кэтрин Уотерстон («Врождённый порок»)— в образе первой любви Джобса, барышни по имени Крисанн Бреннан. В картине заявлено появление Сары Снук из «Патруля времени».

При выборе режиссёра и кандидата на исполнение роли Стива Джобса проект столкнулся с очевидными трудностями. Дэвид Финчер не нашел общего языка с начальством Sony Pictures, желая полностью контролировать картину и настаивая на 10-миллионном гонораре вперёд.

От роли Джобса поочередно отказались Леонардо ДиКаприо, а затем и Кристиан Бэйл. В итоге, к ноябрю Sony уже потеряла интерес к проекту, но «отказника» подобрала прозорливая Universal. Съёмки начались вчера.


30 Января 2015 Елена_Самойлова 0


  Теги: Стив Джобс, Джеффом Дэниелсом, Apple, Сет Роген, Дэнни Бойл, Аарон Соркин, Кейт Уинслет, Майкл Фассбендер, Уолтер Айзексон, Джобс
  Просмотров: 1436


Добавить комментарий: