Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Железный человек 3 и его нанороботы

Железный человек 3 и его нанороботы В некоторых источниках появилась непроверенная и достаточно подозрительно выглядящая информация относительно сюжета третьей части «Железного человека», съемками которой заведует Шейн Блэк. Похоже, что в своем новом приключении Тони Старк будет сражаться не просто с новым врагом, а с целой технологией.

Если принять имеющиеся сведения на веру, то в третьем фильме противниками Железного Человека станут нанороботы, которые могут как создавать злодеев (что бы эта пространная формулировка ни значила), так и сделать из Тони Старка нечто большее, чем просто человека в железном костюме (понятнее, в общем, все равно не стало). Идею использовать нанороботов Старку подает не кто-нибудь, а непосредственно Капитан Америка в фильме «Мстители», который в известном смысле станет мостиком между второй и третьей частями «Железного человека».

Разумеется, эти сведения пока не имеют никакого подтверждения. В данный момент единственное, что более или менее известно о содержании триквела, ограничивается словами Роберта Дауни-мл., который уверяет, что третий фильм может оказаться лучшим из всего, что снято о его герое.
 

13 Марта 2012


Научно-фантастический Паладин

Научно-фантастический Паладин Мышиный дом поручил Максу Боренштейну, сценаристу бодровского «Седьмого сына», сочинить историю, в которой будет органично чувствовать себя сюжет нового фантастического проекта под названием «Паладин» (Paladin).

Невзирая на относительно слабый старт «Джона Картера» на родине, диснеевцы решили вернуться в космос. Относительно сюжета будущей картины они хранят партизанское молчание и обещают только одно: кино будет масштабным и в жанре научной фантастики. И, в отличие от основной массы разрабатываемых студией картин, основываться лента будет на полностью оригинальном материале.

Молодой сценарист Боренштейн обладает каким-то секретом, позволяющим ему привлекать к себе внимание крупнейших кинопроизводителей Голливуда, особенно когда дело касается фантастики. Сначала Warner Bros. наняла его обрабатывать готовый сценарий «Седьмого сына», затем в Legendary Pictures предложили ему заняться ребутом «Годзиллы», теперь вот — фантастика от «Диснея». Что будет дальше? Уж не перезапуск ли Бэтмена, о котором нередко упоминают «Уорнеры» в связи с завершением трилогии Нолана?
 

11 Марта 2012


Байкеры против хиппи

Байкеры против хиппи Совсем недавно британский актер Том Харди сформировал собственную продюсерскую компанию, назвал ее Executive Options и уже подобрал первый проект. Им станет пока что безымянная картина о байкерах, которую уже поддерживает студия Warner.

У Warner есть «право первой ночи» на все проекты компании Тома Харди, причем сроком на два года. Контракт со студией актер заключил в начале марта. Отметим, что тогда же Warner оформила договор с продюсерской компанией Брэдли Купера 22 & Indiana Pictures — тоже сроком на два года.

Кроме Харди кино о байкерах собирается продюсировать Арт Линсон и его сын Джон Линсон. На счету у Арта такие фильмы, как «Бойцовский клуб», «Схватка» и «Неприкасаемые», а вместе с сыном они работали над сериалом «Сыны Анархии», поскольку Джон является мотоциклистом и с радостью взялся за фильм Тома Харди.

В основе пока что безымянной картины лежит идея Джона Линсона. Сценарий пишет автор «Вакансии на жертву» Марк Л. Смит. Действие начинается в 1969 году. Главный герой (его, скорее всего, сыграет сам Том) возвращается в родной Сан-Франциско после войны во Вьетнаме и обнаруживает антивоенное движение хиппи, постепенно захлестывающее Америку. После столкновения с мирными протестами герой становится во главе одной из самых жестоких байкерских группировок Калифорнии.

В этом году Тома Харди можно будет увидеть в роли врага Бэтмена, Бэйна, в картине Кристофера Нолана «Темный рыцарь: Возрождение легенды», а также в вестерне Джона Хиллкоута «Самый пьяный округ в мире».



11 Марта 2012


Монстро 2 ждет своего часа

Монстро 2 ждет своего часа Дрю Годдард, закончивший работу над своим режиссерским дебютом «Хижина в лесу» по сценарию Джосса Уидона, готов приступить к работе над сиквелом ленты Мэтта Ривза «Монстро», спродюсированной Джей Джеем Абрамсом.

— Я готов взяться за дело, — уверяет Дрю. — Позвоните Джей Джею и скажите, что пора уже работать! Мы с Мэттом и Джей Джеем были достаточно серьезно заняты другими проектами, нам непросто было синхронизировать свои рабочие графики, но всем нам очень хочется вернуться в мир этой картины. Если бы кто-то спросил каждого из нас, чем бы мы хотели заняться, то относительно того, какой фильм был бы первым, получено было бы три одинаковых ответа. Эстетика «Монстро» имеет преимущество: все трое хотели бы к ней вернуться. И ничто так не порадовало бы меня больше, чем возможность наконец-то нам втроем собраться в одной комнате и взяться за дело. Но тут, понимаете, этот «СтарТрек»...

Да уж, Абрамс вовсю работает над сиквелом «Звездного пути», да и у Мэтта Ривза также хватает проектов: то он соберется работать над «Восемью часами утра», то заинтересуется новой вампирской сагой, то ринется очертя голову в «Сумеречную зону»... Совершенно ясно, что «Монстро 2» если и выйдет в свет, то произойдет это еще очень нескоро.
 

08 Марта 2012


В проекте Хроника 2

В проекте Хроника 2 Собрав по миру более ста миллионов фильмом «Хроника», студия 20th Century Fox со спокойным сердцем одобрила производство сиквела.

Сценарист первой части Макс Лэндис придумает сюжет "Хроник 2".

Оригинальный фильм рассказывал о трех школьниках, которые совершают невероятное открытие и получают сверхспособности. По мере того как они овладевают суперсилой и начинают использовать её себе во благо, наружу вылезают тёмные стороны их личностей.

Лэндис пока что единственный человек озабоченный идеей сиквела. Возвращение режиссера Джоша Транка никто не гарантирует, вот вчера его начали подозревать в симпатиях к постановки фильма "Веном" по мотивам одноименного антигероя-злодея из вселенной "Человека-паука".


08 Марта 2012


Полнометражный Веном

Полнометражный Веном The LA Times заглянула в будущее режиссёра "Хроник" Джоша Транка и увидела фильм "Веном" — спин-офф по мотивам отдельно взятого персонажа из вселенной "Человека-паука".

В комиксах Веном появился после того, как инопланетная форма жизни присосалась к Питеру Паркеру под видом чёрного супергероического костюма, но не выдержав добропорядочности главного героя, симбионт нашёл себе нового носителя — Эдди Брока. Именно последний и стал антигероем по прозвищу Веном.

После этого персонаж несколько раз менял форму и даже историю происхождения: к примеру, в серии Ultimate костюм создали родители Паркера и Брока как экспериментальное средство для борьбы с раком.

В эмо-мюзикле режиссёра Сэма Рэйми "Человек-паук 3: Враг в отражении" Венома сыграл Тофер Грейс, но напоминать об этом лишний раз не хочется. С означенным фильмом у проекта не будет никаких общих мест, а насчёт связи с "Новым Человеком-пауком" никто ничего не знает.

Sony и раньше планировала постановку "Венома", однако сейчас говорят, что Транк начнёт с чистого листа


08 Марта 2012


Экспаты в центре заговора

Экспаты в центре заговора CBS Films наняли кинодраматурга Алекса Холмса для адаптации дебютного романа Криса Павона «Экспаты» («The Expats»).

В центре сюжета домохозяйка Кейт Мур, у которой, на первый взгляд, вполне обычная жизнь - просторный дом в пригороде, любящий муж и двое очаровательных детей. Однако, счастью Кейт мешает её вторая жизнь – она работает осведомителем ЦРУ. Когда ее мужу предлагают работу в Люксембурге, она с радостью хватается за шанс изменить свою жизнь и окончательно обрубить все связи с разведведомством США. Но переехав в Европу, героиня обнаруживает, что ее навыки работы на разведку, как нельзя кстати – ее новые соседи оказываются не теми за кого себя выдают. Пытаясь узнать, кто они на самом деле, Кейт попадает в самый центр международного заговора, размах которого поражает воображение. Тут есть абсолютно всё – «липовые» корпорации, нефтяные компании, «схроны» с нелегальным оружием, таинственная ферма и многомиллиардные денежные потоки.


06 Марта 2012


Буйство духов в Уиджи

Буйство духов в Уиджи Хождения по мукам экранизации настольной игры Hasbro «Уиджи» (Ouija) закончились самым неожиданным образом.

Проект, который изначально позиционировался, как крупный блокбастер с бюджетом более 100 млн. и амбициями «Трансформеров» и «Морского боя», в итоге превратился малобюджетный хоррор.

Деятели из Universal, надеются что продюсер-волшебник Джейсон Блум («Паранормальное явление»), сможет трансформировать $5 млн. бюджетных средств в денежный ливень.

Уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в «Уиджи» речь пойдет о буйстве духов, снятом в трендовом жанре «found-footage» (найденные плёнки).

Ранее прикрепленный к проекту режиссер МакДжи, испарился вместе с огромным бюджетом.

Премьера ленты намечена на 2013 год.
 

06 Марта 2012


Нарушители границ врат Ада

Нарушители границ врат Ада Сценарист фильма «Назад в будущее» Боб Гейл взялся за адаптацию комикса Скотта Хэмптона «Нарушители границ» (Trespassers), который продюсер Райан Хепп планирует превратить в большое полнометражное полотно.

Сюжет будущего фильма расскажет о группе скептиков-учёных, берущихся за развенчание мифа о призраках в очередном старом доме. Проведя несколько исследований, учёные обнаруживают, что особняк, на самом деле, это врата Ада, которые сторожат кровожадные стражи-призраки. Кроме того, внезапно выясняется, что среди исследователей есть «крыса», которая очень сильно заинтересована, чтобы Врата Ада распахнулись как можно шире.

Райан Хепп обещает нам незабываемый киноопыт в жанре «found-footage» (найденные плёнки).


06 Марта 2012


« 1 2 ... 634 635 636 637 638 ... 778 779 »