Главная » Новости » Новости кино » Новости кино

Новости кино и ТВ



Брюс Всемогущий 2

Брюс Всемогущий 2Universal решили претвориться, что фильма «Эван Всемогущий» вовсе не было и подписали сценаристов Джаррада Пола и Эндрю Могела («Всегда говори «Да»») на создание скрипта реального сиквела «Брюса Всемогущего», с Джимом Кэрри в титульной роли.

Последний, к слову, не прочь вернуться к выигрышному образу журналиста Брюса Нолана. Готовы поспорить, роль Бога, уже закреплена за Морганом Фрименом.

Кто будет режиссировать фильм пока не ясно. Однако, это точно не будет режиссер оригинала Том Шедьяк, который уже несколько лет, как завязал с режиссурой больших фильмов.

Примерная дата релиза - 2014 год.




10 Января 2012


Разграбленные музеи Клуни

Разграбленные музеи КлуниДжордж Клуни приступил к работе над своим следующим фильмом — экранизацией книги The Monuments Men: Allied Heroes, Nazi Thieves, and the Greatest Treasure Hunt in History (кино назовут просто — The Monuments Men).

Работы предстоит много: Клуни продюсирует, пишет сценарий вместе с Грантом Хесловом, режиссирует и исполняет одну из главных ролей в крупнобюджетной постановке о группе людей, которые искали похищенные в Европе произведения искусства во время Второй мировой.

Некто Гитлер во время своей опустошительной войны также опустошал музеи и частные европейский коллекции. Центральные персонажи — американские и британские директора музеев, кураторы и историки специального назначения — рисковали своими жизнями, пытаясь предотвратить уничтожение культурного наследия.

Книга отслеживает события 11 месяцев между открытием второго фронта и окончанием войны, когда главные герои, будучи чаще всего безоружными, работали в тылу врага.

Клуни обещает развлекательное кино, способное на взрослый диалог с аудиторией.


09 Января 2012


Гравитация Сандры и Клуни



Гравитация Сандры и КлуниСандра Буллок оценила всю полноту коварства и прогрессивного мышления режиссера Альфонсо Куарона при съемках в научно-фантастическом 3D фильме «Гравитация».

Ей не положено грима и косметики. И кино снимают на цифру, так что мы увидим все! Ну, кроме полной обнаженки, Куарон всё-таки не зверь.

Главные герои повествования — гениальный инженер-медик доктор Райан Стоун (Буллок) и космонавт-ветеран Мэтт Ковальски (Джордж Клуни), у неё это первая космическая миссия, а у него — последняя перед уходом на пенсию. Во время рутинного выхода в космос шаттл взрывается и оба персонажа оказываются одни в безбрежном океане пространства. Оглушающая тишина как бы намекает, что связь с Землей потеряна... Шансов на спасение нет. Страх быстро переходит в панику и каждый вздох уменьшает количество живительного кислорода. Но возможно, что единственный шанс добраться до дома — устремиться дальше в ужасающую темную глубину космоса.

Премьера картины намечена на 21 ноября.
Русский трейлер фильма «Гравитация»


04 Января 2012


Мировая Война Z оказалась трилогией

Мировая Война Z оказалась трилогиейЭкранизация романа Макса Брукса "Мировая Война Z", которая должна выйти 21 декабря и стратегически связать зомби апокалипсис с концом света по календарю известно кого, с удивлением обнаружила свои виды на будущее.

Исполнитель главной роли Брэд Питт раскрыл планы режиссера Марка Форстера и студии Paramount Pictures в интервью Los Angeles Times. Все они сводятся к одному слову — трилогия.

Сюжет первого фильма рассказывает о том как сотрудник ООН Герри Лейн (Питт) колесит по миру, пытаясь остановить зомби-пандемию, которая обрушивает армии, государства и грозит стереть человечество с лица планеты.

Напомним, что первоисточник написан в стиле хроник персонажей таки победивших в мировой войне с живыми мертвецами.



04 Января 2012


Паранормальное явление 4 состоится

Паранормальное явление 4 состоитсяКиностудия Paramount Pictures официально объявила в понедельник, 2 января, о съемках четвертой части "Паранормального явления". Об этом сообщает журнал Variety.

Пока что Paramount не назвала ни режиссера, ни продюсеров фильма. Официальная дата выхода фильма также неизвестна, однако многие СМИ предполагают, что "Паранормальное явление 4" выйдет, как и предыдущие части франшизы, на Хэллоуин, в октябре 2012 года.

Слухи о том, что Paramount выпустит продолжение "Паранормального явления", начали распространяться с выхода в прокат третьего фильма. Как пишет сайт The Hollywood Reporter, "Паранормальное явление 3" стал самым успешным фильмом для создателей франшизы: в первый уикенд он собрал в США 54 миллиона долларов, а общие сборы в мировом прокате составили 202 миллиона. При этом третий фильм был и самым дорогим: на его производство было потрачено около 5 миллионов долларов.

Сюжет "Паранормального явления" построен вокруг полтергейста, живущего в доме. Третий фильм был приквелом к первым двум и рассказывал предысторию появления полтергейста.

Вместе с объявлением о съемках "Паранормального явления 4" Paramount Pictures также сообщила, что по итогам года заняла первое место в мире по прокатным сборам. За 2011 год Paramount заработала на своих фильмах более 5 миллиардов долларов, из них два - в США.



04 Января 2012


С новым 2012 годом!

С новым 2012 годом! Вся редакция Кино-тв-форума сердэшно поздравляет всех всех всех любителей всевозможного кино, а также не любителей оного, с наступающим 2012 годом!!! Новый киношный год готовит нам не мало новых премьер, ожидаемых и не очень, однако не будем заниматься тарабарщиной, перечисляя оные. Прошедший год подарил немало хороших картин, так пожелаем Новому году постараться превзойти 2011ый в рождении не количественного, а качественного кино! Пожелаем толстосумам-спонсорам чаще тратиться на рискованные проекты, режиссерам - пореже снимать ремейки, актерам - сниматься в достойных фильмах и отдаваться картине на 110% вне зависимости от гонорара, продюсерам - работать в поте лица, чтобы вся эта команда радовала простого зрителя, а не служила источником выкачивания денег из простых трудяг, так желающих вновь и вновь прожить маленькую и прекрасную жизнь протяженностью в полтора-два часа. С новым годом товарищи, счастья, здоровья и не пустеющего запаса на дисках с хорошими фильмами нам всем!





29 Декабря 2011


Географ Хабенский и силач Пореченков

Географ Хабенский и силач Пореченков В 2012 году кинокомпания «Красная стрела» Валерия Тодоровского, Леонида Лебедева и Вадима Горяинова будет работать сразу над двумя новыми проектами. Одним из них стала история про силача Ивана Поддубного, снимать которую будет Глеб Орлов.

Кинокомпания «Красная стрела» успела выпустить за шесть лет работы довольно разные фильмы — от «Стиляг» Валерия Тодоровского до «Кислорода» Ивана Вырыпаева. В 2012 году студия продолжит съемки фильма «Географ глобус пропил». Это экранизация одноименного романа пермского писателя Алексея Иванова о жизни молодого биолога, который устраивается работать учителем географии в обычную школу.

«И я, и Валерий Тодоровский давно хотели снять фильм по произведениям Алексея Иванова. У него есть вещи, которые так и просятся на экран. Мы несколько лет назад купили права на экранизацию двух его произведений — «Общага на крови» и «Географ глобус пропил» — и ждали возможности ими заняться, — рассказал продюсер Вадим Горяинов. — В прошлом году Фонд поддержки отечественной кинематографии поддержал наш проект, мы получили часть финансирования, нашли соинвесторов и смогли начать съемки „Географа". Это история, которая всегда будет актуальной как для российского зрителя, так и для зарубежного, потому что очень точно передает ощущения огромной части мужского населения. При этом „Географ" — очень русский роман».

На роль учителя географии Виктора Служкина пригласили Константина Хабенского, а режиссером картины стал Александр Велединский, автор сценария к сериалу «Бригада», сценарист и режиссер фильмов «Русское» и «Живой», которому тоже очень нравится роман Иванова. Несмотря на то что действие фильма происходит в школе, Горяинов говорит, что фильм ни в коем случае не является ответом на современные сериалы или фильмы о школьной жизни: «Главный герой мог бы быть и не учителем. Это фильм не об учителе в школе, а о человеке в первую очередь. Мы понимали, что очень многое зависит от актера, который будет играть Служкина. И Константин Хабенский идеально подошел на главную роль».

В фильме также снимаются Елена Лядова, Агриппина Стеклова и другие. Съемки начались в ноябре этого года в Перми, на данный момент отснято около 30 % картины. Продолжатся съемки в апреле и завершатся в мае.

Второй и более масштабный проект студии — лента о легендарном спортсмене, силаче Иване Поддубном. «Это не биографический фильм, — уточняет Горяинов. — Мы покажем в картине тот период его жизни, который раскрывает то, что такое русский характер. Наверное, Поддубный в реальности был немного другим человеком, но так всегда бывает в кино. Наш фильм все равно основан на фактах из его биографии».

Картина охватит период с начала двадцатого века до 1930 года — расцвет карьеры спортсмена. География съемок — Феодосия, Киев, Москва, Санкт-Петербург, Париж, Нью-Йорк. «Это будет красивое и мощное кино, — говорит Горяинов. — Будут показаны в том числе и его американские гастроли, которые длились несколько лет. В Америке его прозвали Русским Медведем. За все время его путешествия по Штатам его никто не смог победить».

На главную роль утвержден Михаил Пореченков, а актеры на остальные роли уже подобраны, но продюсеры не спешат озвучивать фамилии, пока не подписаны все документы. «Могу сказать, что актерский состав режиссером подобран поразительный, — интригует Вадим Горяинов. — А Глеба Орлова мы пригласили потому, что он один из самых успешных рекламных режиссеров. Мы понимаем, что это должен быть красочный фильм, с красивой картинкой, и он сможет это обеспечить. К тому же он коммерчески успешный режиссер, его фильм «Наша Russia: Яйца судьбы» собрал 22 миллиона долларов. Понятно, что успех картины обеспечили и другие факторы, но нам по этому фильму стало понятно, что Орлов нам подходит. И главное, что он сам очень увлечен, горит этим проектом»

Съемки «Ивана Поддубного» начнутся уже в конце марта и продлятся около двух с половиной месяцев. Готов фильм будет, как и «Географ глобус пропил», к концу 2012 года.



28 Декабря 2011


Шарлиз Терон о бюрократке Прометея

Шарлиз Терон о бюрократке Прометея Трейлер «Прометея» уже вышел, и сопровождает его появление не меньший ажиотаж, чем тот, что творился вокруг роликов «Темного рыцаря: Возрождения Легенды» и «Хоббита». Авторы фильма потихоньку продолжают подливать масла в огонь: Шарлиз Терон решила коротко рассказать о своей героине.

Для начала актриса пресекает все возможные сравнения ее персонажа с Эллен Рипли, роль которой во всех четырех сериях «Чужого» сыграла Сигурни Уивер.

— Я вообще не главная героиня, — отмечает Шарлиз. — Протагонистку в нашем фильме играет Номи Рапасе, а я в какой-то мере здесь злодейка.

О, мы хорошо помним, какой злодейкой умеет быть госпожа Терон еще по фильму «Монстр», где, впрочем, ее образ с трудом получается называть сугубо отрицательным. В «Прометее», судя по всему, отношение зрителей к персонажу будет схожим.

— Она не из тех, кто во что-то верит, она не относится к ученой братии. Она в первую очередь представитель бюрократии, с которой приходится сталкиваться каждому. Работает на компанию, которая спонсирует все это мероприятие, и у нее явно есть своя задача, которая станет очевидной в третьем действии фильма. В общем, моя героиня — как скрученная пружина.

На главный фанатский вопрос — будет ли кто-нибудь вылезать на свет Божий из чьей-нибудь груди — Шарлиз отвечает загадочно и уклончиво.

— Очень может быть. Если вы поклонник Ридли Скотта и любитель жанра, то вам точно понравится. Вам очень-очень понравится.

Что ж, видимо, завеса тайны будет клубиться вокруг «Прометея» вплоть до 1 июня 2012 года, когда фильм выйдет в прокат.


 

26 Декабря 2011


Гремлины 3 готовы к пробуждению

Гремлины 3 готовы к пробуждению Отслеживать кинопроекты по интернет-доменам — дело, в большинстве случаев заканчивающееся примерно так же, как закончилась история с тайтлом «Звездные Войны: Личности». Но когда обновляется давно существующий домен — это уже действительно повод присмотреться повнимательнее. Студия Warner Bros. оживила сайт, посвященный «Гремлинам», и разговоры о триквеле популярной картины начались с новой силой.

Конечно, тот факт, что веб-адрес «Гремлинов 3» ожил, еще не означает, что он заработал (обновились только данные whois), и уж тем более это не является доказательством того, что третья часть фильма непременно появится в ближайшие пару лет. Но зато это ясно говорит о том, что интерес голливудского мейджора к франшизе пока еще не угас. И не только к этой: также обновились данные по доменам, посвященным второй части «Зеленого Фонаря» и третьей — «Мальчишника в Вегасе», а уж последний-то на свет появится обязательно. Так что, надежда на третьих «Гремлинов» пока еще остается.

В прошлом году Джо Данте, режиссер оригинальных лент про Гизмо и его неприятных товарищей, говорил, что в свое время для него стало неожиданностью предложение заняться постановкой сиквела ленты 1984 года, однако заинтересованность «Уорнеров» в продолжении истории вообще показалась ему вполне логичной и обоснованной. Что же касается неторопливости студии в вопросах триквелизации франшизы, то у Джо есть свое объяснение.

— Сюжет первых фильмов строился вокруг того, что вообще можно было сделать с гремлинами, они были куклами, и исходить надо было в первую очередь из этого. Сейчас, с нынешними технологиями, нет ничего невозможного, но стало сложное отточить до нужного состояния историю. Я думаю, что меня никто не попросит снимать триквел, но, если бы попросили, то я бы не стал возвращать оригинальный каст, поскольку со времен первых двух фильмов прошло слишком много времени. Нынешние дети знакомы с Гизмо, им известно название, но люди-актеры, да и сюжет для них — пустой звук.

Таким образом, никакой гарантии того, что «Гремлины 3» появятся, по-прежнему нет. Но если это все-таки случится, то вряд ли можно будет ждать появления Зака Гэллигана и Фиби Кэйтс, да и сами гремлины наверняка будут созданы при помощи компьютерной графики. Другое дело, нужен ли этот триквел вообще хоть кому-нибудь, кроме фанатов серии?

Более свежая информация по Гремлинам 3 - «Гремлины» возвращаются на большой экран





23 Декабря 2011


« 1 2 ... 641 642 643 644 645 ... 778 779 »