Главная » Новости » Новости кино » Скандально известная лента «Интервью» всё же попадёт в кинотеатры

Скандально известная лента «Интервью» всё же попадёт в кинотеатры


Кадр из комедии Интервью Пламенный спич американского президента и поддержка «независимых» кинопрокатчиков решительно изменили судьбу нашумевшей «северокорейской» комедийной ленты «Интервью» с Сетом Рогеном и Джеймсом Франко. Как можно было предположить, фильм всё-таки пойдет в прокат в запланированную дату 25 декабря.

То, что некоторые крупные кинотеатральные сети отказались от показа в своих залах «Интервью», побудило Sony Pictures снять картину с проката, премьера которой была намечена на 25 декабря. Но, бурная реакция в рядах общественности и профессиональных кругах, поспособствовали возвращению проекта в строй.

Sony поддержали в Art House Convergence, ассоциации независимых кинопрокатчиков, которые склонили на свою сторону свыше ста кинотеатров, давших согласие на размещение у себя комедии про убийство северокорейского правителя Ким Чен Ына.

Релизу «Интервью» не удалось дотянуть до общенационального (минимальное количество шестьсот кинотеатров), но показ фильма состоится в больших городах, в том числе в Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Далласе, Хьюстоне, Кливленде, Фениксе, невзирая на угрожающие заявления кибертеррористов и намёки на случившееся 11 сентября в 2001 году.

Пхеньян официально отрицает причастность к кибер-взлому базы Sony, однако президент США всё равно уверил Северную Корею, что примет ответные меры, морально поддержав в своей речи звёзд проекта Рогена и Франко.


25 Декабря 2014 Елена_Самойлова 0


  Теги: Art House Convergence, Сет Роген, Sony Pictures, Джеймс Франко, интервью
  Просмотров: 1252


Добавить комментарий: