Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Квентин Тарантино снимет минисериал на основе романа «Сорок ударов без одного»

Квентин Тарантино в пиджаке Стало известно о планах Квентина Тарантино разработать новый вестерн. Об этом режиссёр поведал французскому изданию Premiere Magazine. Речь идёт об экранизации «Сорока ударов без одного» авторства Элмора Леонарда. Тарантино планирует воссоздать кино в формате минисериала на ТВ.

Книга рассказывает историю двух сокамерников-убийц, отбывающих срок в тюрьме Юма, считающейся худшим местом Земли. Чёрный заключенный и индеец - непримиримые враги, вынужденные объединиться, как участники охоты за пятью преступниками, самыми опасными во всей Аризоне.

Режиссёр не впервые обращается к произведению Леонарда. Тарантино уже превратил его прозу «Ромовый пунш» в фильм под названием «Джеки Браун». С новым проектом Квентин намерен завоевывать внимание телезрителей, произведя его как четырёх или шестисерийный минисериал.

Если «Сорок ударов без одного» выйдет следом за «Омерзительной восьмёркой», ожидаемой в прокате по Америке 25 декабря, то в послужном списке Тарантино будет фигурировать три вестерна кряду. До выхода «Омерзительной восьмёрки» он представил широкой публике «Джанго освобождённого».


07 Декабря 2015


События третьего сезона «Фарго» вновь переместятся в двадцать первый век

Кадр из 1 сезона Фарго Третий сезон популярной антологии «Фарго» на канале FX вновь перенесет зрителей в 21-ый век. Действие развернётся несколько лет спустя после событий, которые произошли в первом сезоне.

Это стало известно от Entertainment Weekly, ссылающихся на шоураннера Ноя Хоули, создателя драмы. Также он не исключает возвращения в третьем сезоне прежних героев фильма.

В двух первых сезонах «Фарго» актёрская команда была абсолютно разной, но присутствовал один ключевой персонаж - Лу Солверсон, которого в каждом из сезонов сыграли разные актёры. В первом - Кит Кэррадайн, а в следующем по очереди – Патрик Уилсон.

Хоули ответил и на вопрос, присутствуют ли во 2-ом сезоне намеки на историю, которую развяжут в третьем сезоне: «Будут своеобразные связи, схожие с теми, которые соединяли первый сезон с полнометражным кино, и первый со вторым. Но самое интересное в том, чтобы самостоятельно вычислить эти связи, поэтому я не стану никого лишать такого удовольствия».

«Фарго» продлили на третий сезон на исходе ноября 2015-го года. Второй сезон финиширует в этом году 14 декабря.


07 Декабря 2015


Звёзды сериала «Кости» Эмили Дешанель и Дэвид Бореаназ предъявили иск каналу Fox

Кадр из Костей Эмили Дешанель и Дэвид Бореаназ, прославившиеся после выхода популярного сериала детективного жанра «Кости», а также Кэти Райкс, автор, на романах которой основан сериал, так же как исполнительный продюсер Барри Джозефсон, подали иск на 20th Century Fox Television и Fox, обвиняющий их в неуплате с прибыли от проката многосерийного проекта.

30 ноября 2015-го года актёры и исполнительный продюсер Райкс пожаловались в лос-анджелесский Верховный суд на обман 20th Century Fox, лишившей их «десятков миллионов долларов» от прибыли, отказав в документах и применив мошенничество в бухгалтерском учёте.

Судя по иску, аудиторской проверкой был выявлен факт недоплаты актёрам и автору книг размером, превышающим сто миллионов долларов. Райкс утверждает, что ей пообещали изначально 5% с дохода за права на использование её произведений и за исполнение обязанностей шоураннера. 3% с прибыли обещано было Дешанель и Бореаназу.

Согласно иску, в котором фигурирует и нарушение условий, прописанных в контракте, и факты мошенничества, руководство Fox в лице Гэри Ньюмана и Даны Уолден угрожало отменой сериала «Кости», в случае отказа Джозефсона от более низкого гонорара за участие в 5-ом и 6-ом сезоне сериала.


04 Декабря 2015


Начались съёмки мини-сериала «Табу» с Томом Харди в главной роли

Том Харди в костюме На днях в Лондоне начали снимать мини-сериал «Табу», сценарий для которого написан Стивеном Найтом, а постановку ведёт датский режиссёр Кристоффер Нюхольм («Убийство»). В главной роли снимается Том Харди .

Действие сюжета в «Табу» происходит в 1814-ом году. Том играет Джеймса Кизайа Дилейни, возвратившегося в Лондон через 10 лет, проведённых в Африке. Он обнаруживает, что по наследству от отца ему досталось кое-что неожиданное. Параллельно Дилейни хочет свести счёты с некими лицами, подставившими его, и лицом к лицу сталкивается с могущественной компанией, затеявшей опасную игру между враждующими сторонами - Британией и Америкой.

Компания, вероятно, будет представлена в статусе исторического эквивалента ЦРУ или АНБ, самой крупной и многонациональной корпорацией в мире. По слухам, историки робко пытались воспротивиться такой подаче событий, но не были услышаны создателями проекта.

Помимо Тома Харди в фильме снимаются Уна Чаплин, Майкл Келли, Джонатан Прайс и Дэвид Хейман.

Продюсирование сериала из восьми эпизодов ведётся стараниями Ридли Скотта и его компании Scott Free London, а также детищем Тома Харди Son & Baker. Проект построен на истории, выдуманной самим Томом при содействии Харди-старшего.


27 Ноября 2015


Кевин Бейкон снимется в сериале по мотивам культового триллера «Дрожь земли»

Кадр из фильма Дрожь земли Кевин Бейкон, освободившийся от проекта «Последователи», остаётся работать на ТВ и даже подобрал для себя новый многосерийный проект.

Бейкон ответил согласием на предложение вновь сниматься в роли Вэла МакКи, которого играл в культовом триллере 1990-го года «Дрожь земли». Перезагрузку франшизы в формате сериала будет проводить кинокомпания Blumhouse Production под руководством Джейсона Блюма.

В оригинальном фильме Бейкон сыграл роль разнорабочего из маленького шахтёрского поселения, в окрестностях которого разбушевались черви-гиганты. Змееподобным монстрам он будет противостоять вместе со старшим товарищем (Фрэд Уорд).

Фильм прошёл в кинопрокате не особо ярко (48,57 млн.), хоть и с лихвой окупил бюджет в 11 миллионов. Культовый статус он получил после выхода в домашнем видео.

Успех побудил создателей создать ещё четыре полнометражки (без участия Бейкона и сразу на видео) и отснять одноимённый сериал, который год продержался на канале Syfy в 2003 году.

Новую перезагрузку будет создавать Эндрю Миллер, перед которым стоит цель придумать новую историю, подходящую для ставшего старше на четверть века Вэла МакКи.


27 Ноября 2015


Руководство канала FX приняло решение продлить «Фарго» на третий сезон

В грядущем году сериал «Фарго» продолжится в третьем сезоне. Руководством канала FX сделано официальное заявление о продолжении шоу с тем же составом команды создателей, возглавляемой Ноем Хоули.

Первому сезону «Фарго» при участии Мартина Фримана и Билли Боба Торнтона посчастливилось выиграть «Эмми» и «Золотой глобус» в категории «минисериал». «Глобус» также получил за лучшую мужскую роль Торнтон.

«Фарго» придерживается изначально заявленного формата антологии, когда каждый сезон ведёт новый рассказ и отдельную историю. На FX второй сезон начали транслировать 12 октября. В нём события разворачиваются за двадцать семь лет до тех, что произошли в первой главе, а Лу Солверсон стал единственным из сквозных персонажей.

Во 2-ом сезоне рейтинги сдали позиции: средняя аудитория премьерной демонстрации слегка превысила миллион зрителей. Первый сезон стартовал и закончился рейтингами в 2 миллиона.

FX в восторге от качества собственного продукта и, однозначно, считают продолжение производства сериала делом чести.

26 Ноября 2015


Канал FX продлил сериал «Американская история ужаса» на шестой сезон

Постер американской истории ужаса На канале FX хотят продлить на шестой сезон нереально рейтинговый сериал «Американская история ужаса». 5-ый сезон «Отель» и 1-ый без Джессики Лэнг, демонстрируют лучшие рейтинги за время существования сериала.

«Американскую историю» можно считать рекордсменом по рейтингам сериальной трансляции за историю телеканала. Этим она обязана премьерному эпизоду «Фрик-шоу» (6,13 млн. зрительской аудитории).

По окончанию съёмок в 4-ом сезоне, Лэнг покинула сериал. Актрисе досталось несколько наград за участие в съёмках. Две «Эмми» ей вручили за первый сезон «Дом-убийца» и третий в «Шабаше».

Новой музой Райана Мёрфи, создавшего сериал, видимо, стала дебютантка 5-ого сезона Леди Гага.

Год тому назад создатели «Американской истории ужаса» получили заказ от от FX на саттелит-шоу «Американская криминальная история», в котором расскажется о самых известных в США преступлениях.

Шоу начнется с рассмотрения на суде скандального дела «Народ против О. Дж. Симпсона», в центре которого бывший спортсмен и актёр, обвиняемый в убийстве экс-жены и её любовника, случившемся 12 июня в 1994 году. Над сценарием 1-ого сезона работали Скотт Александр и Ларри Каражевски.


12 Ноября 2015


Канал CBS приступил к разработке обновлённой версии сериала «Звёздный путь»

Кадр из Стартрека С января 2017-го на канале CBS начнётся трансляция заново перекроенной версии многосерийного фильма «Звёздный путь».

Исполнительный продюсер проекта - Алекс Куртцман, известный по работам в фильмах «Звездный путь» и «Стартрек: Возмездие» как сценарист и продюсер.

В новом «Звёздном пути» зрителям покажут приключения новых героев, ищущих неизведанные миры и неисследованные цивилизации. Не упустит сериал и современные темы, ставшие частью оригинального сериала.

Триумфальное шествие «Звёздного пути» по экранам началось в далёком для современников 1966-ом году на NBC и продлилось три полноценных сезона, после чего сериал неожиданно закрыли на 79 эпизоде, несмотря на огромное количество письменных просьб поклонников не закрывать сериал.

Но, увы, невысокие рейтинги не позволили каналу продолжить показ киноистории о приключениях отважного и неутомимого капитана Кирка, Спока и всей остальной честной компании. С осени 1969-го начались повторы серий, а в конце 1970-ых сериал обрел статус культового.


04 Ноября 2015


Netflix вернёт на экраны героев популярного сериала «Девочки Гилмор»

Актрисы из сериала Девочки Гилмор Стараниями Netflix на экраны вернутся герои популярного некогда сериала «Девочки Гилмор». Знаменитый сервис сумел договориться с Эми Шерман-Палладино, автором оригинального шоу, о проведении съёмок четырёх полнометражных фильмов, сюжет в которых развернётся в наши дни.

Всего вышло семь сезонов «Девочек Гилмор», с 2000-2007 гг. В фильме рассказывалось о житейских буднях Лорелей Гилмор (актриса Лорен Грэм) в одиночку воспитывающей дочку Рори (роль Алексис Бледел) в небольшом городке в Коннектикуте.

Главным актёрским открытием сериала посчастливилось стать Мелиссе МакКарти, снявшейся в роли Суки Сент-Джеймс, шеф-повара ресторана и лучшей подруги Лорелей.

Netflix уже заверили, что готовят воссоединение прежнего актёрского ансамбля, оговорившись, однако, что поклонникам шоу не стоит ждать появления Мелиссы МакКарти. Съёмки планируются на начало 2016 года.


21 Октября 2015


« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 152 153 »