Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Шон Пенн сыграет президента США Эндрю Джексона в сериале «Американский лев»

Шон Пенн в костюме Шон Пенн снимется в роли Эндрю Джексона - седьмого президента Америки в многосерийном проекте «Американский лев» для канала НВО.

В сериале состоится возвращение актёра на ТВ, где он не появлялся уже больше 40 лет, с тех пор, как состоялся его дебют.

В сериале подробно расскажут о личности Эндрю Джексона - неоднозначного политика и отличного военного стратега. Будущий президент появился на свет в семье колонистов и остался сиротой к 14 годам. Бурная юность не сказалась на будущей карьере и парень стал адвокатом, после прокурором штата Теннеси, а потом Верховным судьёй.

Находясь на этой должности, Эндрю принимал участие в составлении основных законов штата на момент его образования. Джексон воевал в период войны с Англией в звании генерал-майора. На его счету несколько блестящих операций с победоносным итогом, а в результате последней, когда удалось отвоевать Флориду у испанцев, он стал первым губернатором штата.

Джексон горячо голосовал за выселение индейцев со своей земли и, будучи президентом, узаконил их выселение.

Джексон был и инициатором военного подавления сепаратистских настроений в Южной Каролине в 1832 году. Гражданская война была предотвращена только после понижения тарифов.

Проект задуман как адаптация биографической книги «Американский лев: Эндрю Джексон в Белом доме» авторства Джона Мичема, получившего Пулитцеровскую премию. Сценарий для мини-сериала написали создатели «Нарко» Карло Бернард и Даг Миро. В будущем году начнется производство проекта.


23 Декабря 2015


Продюсеры Филипп Кройцер и Йорг Шульц разрабатывают сериал по фильму «Багровые реки»

Кадр из фильма Пурпурные реки Стараниями продюсеров Филиппа Кройцера и Йорга Шульца, а также их молодой недавно созданной студии Maze Pictures в совокупности с EuropaCorp Люка Бессона разрабатывается телесериал «The Crimson Rivers» по роману «Пурпурные реки» Жана-Кристофа Гранже. Роман издали в 1998 году.

В 200 году по этому роману был снят триллер с мистической атмосферой режиссуры Матье Кассовица Багровые реки». В главных ролях снялись французские звезды первой величины Венсан Кассель и Жан Рено.

В 2000-ом году на экраны выпустили сиквел постановки Оливье Даана, основанный на сценарии Люка Бессона. Он получил заголовок «Багровые реки 2: Ангелы апокалипсиса». Продолжение, в котором состоялось возвращение Рено к роли сыщика Пьера Ньемана, производилось стараниями EuropaCorp.

В триллере освещается расследование цепочки ужасных преступлений, распутать которые поручено двум детективам. Франк Оливье, который помогал с адаптацией «Такси» Люка Бессона для сериала на канале NBC «Такси: Южный Бруклин», вместе с Гранже разрабатывал сценарий к сериалу. Планируется предложить трансляцию шоу популярным европейским и американским телесетям.

Также в планах компании дебют Руперта Эверетта в качестве режиссера «Счастливый принц» совместно в BBC Films, Lionsgate UK, Beta Cinema и Concorde Film. А в качестве сериала в будущем предусмотрена работа над «Наследниками ночи»/«Heirs Of The Night». Об этом сообщает данный источник (kinogorod.net).

Жан-Кристоф Гранже — французский писатель и сценарист. Долгое время в качестве журналиста-фрилансера сотрудничал со многими известными периодическими изданиями. Свой журналистский опыт Гранже использовал в написании романов, которые, являясь по жанру остросюжетными детективами, часто затрагивают сложные темы международного терроризма, политического экстремизма, сомнительную деятельность оккультных организаций.

EuropaCorp (произносится Европакорпарейшн) — студия французского кино, основанная Люком Бессоном и Пьером-Анжем Ле Погамом, которая объединяет производительную деятельность, распространение видео, VoD, его продажи, продажи международных прав на французское ТВ, а также партнёрских отношений и лицензий, производство и издание музыки, книг и рекламы.


18 Декабря 2015


Драматургию для ребута «Зены ─ королевы воинов» подготовит Хавьер Грилло-Марксуа

Кадр из Зены У перезапуска сериала «Зена — королева воинов», снимать который будут на NBC, наконец-то появился сценарист, которого подбирали с середины лета. Им станет Хавьер Грилло-Марксуа («Остаться в живых»).

Также он выступит исполнительным продюсером проекта, кураторами которого уже числятся Роб Таперт и Сэм Рэйми, зачинщики оригинальной телеистории, продлившейся на 6 сезонов с 1995-го по 2001-й.

Детали запланированного возрождения пока не раскрываются, но известно, что авторы «Королевы воинов» ищут актрису на главную роль, наделённую харизмой и обаянием, как Люси Лоулесс, Зена из предыдущей версии, и не менее сообразительную, чем Китнисс Эвердин («Голодные игры»). Продюсеры хотят показать молодому поколению современную героиню.

Президент NBC Боб Гринблатт в августе давал интервью, в котором прозвучало следующее: Возможно Лоулесс примет участие в грядущем ребуте, но только если у команды проекта будет уверенность, что её присутствие в проекте не будет доминантным. Хотя, учитывая, что актриса является женой Роба Таперта, очевидно, что она негласно повлияет на творческую составляющую перезапуска».

На экраны новая «Зена — королева воинов», предположительно, попадёт в 2016 году.


16 Декабря 2015


Кифер Сазерленд снимется в многосерийном триллере «Назначенный выжившим»

Кифер Сазерленд в джинсовой куртке Киферу Сазерленду («24 часа») предстоит возвращение в американский прайм-тайм в роли участника конспирологического триллера «Назначенный выжившим» (Designated Survivor).

Актёр сыграет правительственного чиновника, внезапно занявшего пост президента страны.

Атака на Конгресс прервала ежегодное послание президента США, и герой Кифера Сазерленда, скромный служащий президентского кабинета, оказывается единственным среди выживших, первым претендентом на пост исполняющего обязанности президента США. Ему пришлось взвалить на себя непростую ношу – управление целой страной.

Дэвид Гуггенхейм, являющийся создателем сериала, совместил в нём семейную драму в равных долях с конспирологическим триллером, показывающем действия обычного человека в критической ситуации. Продюсировать многогранный проект собирается Саймон Кинберг.

Уже поступил заказ на сериал от телесети ABC, причём, руководство не потребовало предварительно ознакомительный пилот. Запуск планируется в новом телесезоне, стартующем с 2016 по 2017.


16 Декабря 2015


Сценарист «Декстера» занял пост шоураннера проекта «Железный кулак»

iron fist marvel Продюсеры марвеловской телевселенной, возводимой сервисом Netflix, выбрали шоураннера для работы над своим четвёртым проектом «Железный кулак». Им оказался Скотт Бак (сценарист и продюсер «Декстера», «Клиент всегда мёртв»).

Главный положительный герой - Дэнни Рэнд, прославившийся как Железный кулак, благодаря комиксам Marvel, четыре года спустя вновь оказывается в родном Нью-Йорке. Где был он во время отсутствия и чем занимался, неизвестно, но теперь ему предстоит победить преступность в мегаполисе. Навыки кунг-фу помогут ему в этой опасной борьбе.

В комиксах вместе с Сорвиголовой он противостоял Уилсону Фиску.

«Железный кулак» — четвёртый по счету комикс-сериал Netflix с участием супергероев Marvel. Сериал «Сорвиголова» положил начало новой телевселенной, за которой последовала глава «Джессика Джонс». В 2016 году ожидается выход «Люка Кейджа» и «Железного кулака». Условную «первую фазу» завершит кроссовер «Защитники», в которой герои четырёх сериалов объединятся.

Скотт Бак начинал карьеру в девяностых автором ситкомов («Тренер»), но после переключился на работу над драмедией HBO «Клиент всегда мёртв», потом занялся «Римом» и «Декстером». Начиная с 6-ого сезона и до финала «Декстера» в восьмом Бак числился шоураннером в проекте.


16 Декабря 2015


Кэтрин Бигелоу объединится с HBO для разработки сериала «Вербовщики»

Кэтрин Бигелоу улыбается Кэтрин Бигелоу, лауреат «Оскара», объединится с каналом кабельного ТВ HBO, чтобы приступить к разработке сериала «Вербовщики». Режиссёр будет в драме «The Recruiters» исполнительным продюсером.

Сценарий ждут от рэпера и поэта К’Наан, который займётся и постановкой пилота проекта, события в котором развернутся в Миннесоте. Предположительно, в сериале покажут закрытый от посторонних глаз мир вербовщиков.

Музыкант будет также продюсировать драму вместе с Бигелоу и Каролин Штраусс (экс-президентом HBO).

Для постановщицы «Повелителя бури» грядущий сериал станет возвращением на канал, с которым Бигелоу сотрудничала в 2010-ом, во время съемок пилота «Чудесного года».

В скором времени Бигелоу планирует съёмки фильма, рассказывающего неоднозначную историю сержанта по имени Бо Бергдал, в 2014 году освободившийся из талибского плена. На минувшей неделе обнародовали информацию, что во время работы над сценарием картины Марк Боал записал на телефонное интервью с солдатом продолжительностью 25 часов.


16 Декабря 2015


Телеканал FOX продлил психологический триллер «Сосны» на второй сезон

Сосны постер Телеканал FOX представил общественности анонс 2-ого сезона «Сосен», психологического триллера от М. Найта Шьямалана. Показ «Wayward Pines» пройдёт летом 2016-го года. Так решили на 20th Century Fox Television, кому вновь предстоит работа над производством сериала.

Стоит вспомнить, что события происходят в городке Вэйворд Пайнс, который от внешнего мира отделён стеной, пронизанной электрическим током.

Агент ФБР Итан Бёрк приезжает в городок в поисках двух пропавших сотрудников. Он находит тело одного из них, а также экс напарницу Кейт, с которой некогда его связывала непродолжительная любовная связь. Со времени их последней встречи минуло лишь пару недель, а она, оказывается, уже добрых два десятка лет живёт в благополучном браке. Итан делает попытки разобраться в происходящем, неожиданно попадая в эпицентр постапокалиптической драмы на выживание человечества.

В сериале Бёрка сыграл Мэтт Диллон. Проект основан на мотивах одноимённой трилогии авторства Блейка Крауча. В новом сезоне, как и в первом, будет 10 эпизодов, а его производство исполнится стараниями прежней команды.


14 Декабря 2015


Шайлин Вудли сыграет с Николь Кидман и Риз Уизерспун в сериале «Важная неважная ложь»

Шайлин Вудли с короткими волосами Шайлин Вудли , звезда «Дивергента», получила предложение об участии в сериале, в основу которого положен роман «Важная неважная ложь», авторства Лиан Мориарти. Контракт о работе в «Big Little Lies» подпишут в ближайшее время. На канале HBO воздерживаются от комментариев.

Канал победил в битве предложений, обойдя конкурента в виде Netflix, и стал обладателем прав на сериал весной этого года. Должность шоураннера и сценариста драмы занята Дэвидом Э. Келли.

В центре сюжета «Важной неважной лжи» три матери, воспитывающие детей-дошкольников. В один из благотворительных вечеров их благополучие резко нарушит произошедшее убийство.

Вудли будет играть Джейн, которая в одиночку воспитывает ребенка, а роли остальных героинь сыграют Риз Уизерспун и Николь Кидман .

Роман опубликовали недавно, в середине лета 2014 года, права на него принадлежат Blossom Films и Pacific Standard, которыми ведают Кидман и Уизерспун.

Сначала планировалась полнометражная кинопостановка книжного бестселлера, но после было решено снять драму в телеформате. Функции шоураннеров поделят Кидман и Уизерспун.


09 Декабря 2015


Сильвестр Сталлоне отказался от участия в телешоу «Рэмбо: Новая кровь»

Кадр из Рэмбо В этот раз Сильвестр Сталлоне уже официально открестился от грядущего сериала «Рэмбо: Новая кровь». Актёру предлагали должность продюсера и настаивали сняться в телешоу, но Сильвестр предпочел вообще не участвовать в создании сериала.

Разработка проекта ведётся Millennium Films, во главе которой стоит Ави Лернер, поддерживающий тёплые отношения со звездой «Рэмбо». Продюсер оказывает помощь в производстве ещё одной франшизы Сталлоне «Неудержимые», и не даёт затухнуть киносериалу «Рэмбо»: в 2008 году он оказывал финансовое содействие четвёртой ленте про ветерана Вьетнамской войны, а теперь готовит его вторжение на телеэкраны.

В сериале главными героями предполагается сделать самого Джона Рэмбо и его наследника.

Теле-«Рэмбо» разрабатывают с 2013 года. Недавно проект заинтересовал канал Fox, но, видимо, отказ Сталлоне от участия в грядущем предприятии, шансов на эфир «Новой крови» оставил самые минимальные.

Параллельно идёт разработка телесериала на основе «Неудержимых». Пост исполнительного продюсера там отдан Шэйну Бреннану («Морская полиция»).


09 Декабря 2015


« 1 2 ... 100 101 102 103 104 ... 152 153 »