Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Джеффри Дин Морган сыграет супруга Мэрилин Монро в мини-сериале «Мэрилин»

Задумчивый Джеффри Дин Морган На роль Джо ДиМаджио в мини-сериале «Мэрилин» по заказу канала Lifetime, наконец-то подобрали актёра. В одного из самых знаменитых игроков-бейсболистов и мужа Мэрилин Монро (Келли Гарнер) перевоплотится Джеффри Дин Морган.

Четырёхсерийный проект будет снят по книге «Мэрилин Монро. Тайная жизнь самой известной женщины в мире» Рэнди Тараборелли.

ДиМаджио – второй супруг роковой блондинки Монро. На момент их знакомства Мэрилин делала первые шаги в Голливуде, а Джо уже ушёл из бейсбола и подумывал о женитьбе, рассматривая подходящие кандидатуры для воспитания детей и ведения домашнего хозяйства.

Они поженились втайне от всех в один из январских дней 1954 года, но браку не суждено было продлиться более девяти месяцев. В их паре то и дело вспыхивали ссоры и разногласия, поводом для которых служило негативное восприятие экс-баскетболистом рода занятий молодой жены.

Примечательно, что после расставания, когда Мэрилин одолели алкогольная и наркотическая зависимости, она обратилась за поддержкой и помощью именно к Джо. Бывший муж даже вновь сделал актрисе предложение руки и сердца, но через несколько дней её нашли мертвой. До конца своих дней, в течение 37 лет ДиМаджио каждую неделю заказывал букет из красных роз, который доставляли на могилу Мэрилин Монро.

Роль неуравновешенной родительницы Нормы Джин (Монро) сыграет Сьюзен Сарандон, а её заботливую опекуншу изобразит на экране Эмили Уотсон.

Сценарий готовится стараниями Стивена Крониша, а режиссурой займется Лори Коллье («Малышка Шерри»).


02 Декабря 2014


В сериале «Большая маленькая ложь» снимутся Николь Кидман и Риз Уизерспун

Николь Кидман в черном В «Большой маленькой лжи» (Big Little Lies), телевизионном сериале Дэвида И. Келли, поучаствуют Николь Кидман и Риз Уизерспун. В экранизации ироничного бестселлера авторства Лиэн Мориарти актрисам достались главные роли.

Книга повествует о трёх матерях, проживающих в благополучном пригороде на океаническом побережье, в силу обстоятельств, ставших убийцами.

Новоприбывшая молодая мать-одиночка становится той самой точкой не возврата, повлекшей за собой дальнейшие трагические события. Две более опытные женщины становятся её советчицами и всячески опекают приезжую. А потом всё складывается так, как и предстоит показать режиссёру...

Blossom Films и Pacific Standard, компании, владелицами которых и являются Кидман и Уизерспун, совершили совместную покупку прав на экранизацию книжной истории. Сперва слухи обсуждали полнометражный вариант грядущей кинопостановки, но появилась информация, что стараниями Дэвида И. Келли («Элли МакБил», «Общественность Бостона», «Юристы Бостона», «Закон Хэрри») уже написан сценарий телешоу по книге Лиэн Мориарти.

Проект предложат кабельным каналам и сервисам стриминга.


27 Ноября 2014


Пол Дано снимется в пилоте готовящегося на HBO сериала «Нормы поведения»

Улыбающийся Пол Дано Пол Дано снимется в пилотной серии грядущего телесериала «Нормы поведения», который снимают для HBO стараниями англичанина Стива МакКуина.

У режиссера и актера уже был опыт совместной работы: МакКуин снимал Дано в «оскароносной» драме исторического жанра «12 лет рабства».

Потенциальный сериал поведает киноисторию молодого афроамериканца с темным, но хорошо завуалированным прошлым, настолько, что ему удается обосноваться в нью-йоркском высшем свете и проверить насколько он прочный изнутри.

В роли главного героя, парня по имени Беверли Сноу – новичок в области кинематографии Девон Террелл.

Дано снимается в образе Джареда Ротменсена, импресарио, прилагающего все старания ради успешности своего друга и по совместительству основного клиента.

Стив МакКуин разрабатывал сценарий совместно с Мэттью Майклом Карнаханом, причастным к созданию «Войны миров Z» и «Большой игры». Снимать начнут на этой неделе в Нью-Йорке.


25 Ноября 2014


Райан Мёрфи и Брэд Фалчук берутся за создание проекта «Королевы крика»

создатели американской истории ужасов Телесеть Fox заказала создателям «Американской истории ужаса» Райану Мёрфи и Брэду Фалчуку еще один многосерийный проект — очередной альманах — «Королевы крика» (Scream Queens). Пару неделями раньше Мёрфи с Фалчуком договорились с руководством канала FX, кабельного младшего брата Fox, о производстве антологии многосерийки «Американская криминальная история».

Авторы «Королевы крика» готовят к запуску хоррор-комедию в которой нет единого сюжета, связывающего все сезоны. Ежегодно на экране будет оказываться абсолютно новая история, наподобие того, как это происходит в проектах «Американская история ужаса», «Настоящий детектив» или «Фарго» (в особо популярном ныне формате).

Первый сезон развернет сюжет в студенческом кампусе, который будут сотрясать многочисленные убийства, и, видимо, крики «королев», заявленных в названии.

Руководством Fox подана заявка на сезон из пятнадцати серий. Снимать пилот не будут, вероятно, уверенны, что предприятие получится успешным.

В 2015 году на студии Fox шестым сезоном завершается сериал «Лузеры», созданный при участии Фалчука и Мёрфи.


22 Октября 2014


Канал AMC продлил сериал «Ходячие мертвецы» на шестой сезон

Кадр из Ходячих мертвецов Не дожидаясь премьерного показа «Ходячих мертвецов», разменявших пятый сезон, боссы канала AMC решили растянуть свой самый рейтинговый многосерийный проект еще на 12 месяцев. Зомби-история продлится в будущем году в шестом сезоне.

«Ходячие мертвецы» стал самым рейтинговым среди сериалов в истории кабельного ТВ США. Средний показатель «результативности» четвертого сезона составила 13,3 млн. просмотров за эпизод. При этом был поставлен абсолютный рекорд по рейтингам на «кабельном»: премьерой сезона заинтересовались 16,11 миллионов человек. До сегодняшнего дня показатели телешоу постоянно растут. С каждым последующим сезоном аудитория все больше и больше, значительно превышает показатели предыдущего. Третий сезон посмотрели около 10,4 млн. зрителей. Началось же все с 2010 года с цифры 5,24 млн.

5-ый сезон, включающий 16 эпизодов, начнут транслировать уже с этого воскресенья. Первые восемь из них будут показаны в 2014-ом, а остальные — в первой половине следующего года. Вселенную «Ходячих мертвецов», вероятно, будут расширять. В данное время на AMC ведут подготовительные работы для съемок пилота спин-оффа, основанного на сценарии Роберта Киркмана - автора комикса и продюсера заглавного шоу. Кстати,
сериалы в хорошем качестве смотреть онлайн можно на новом ресурсе - Амедиатека. На сайте представлены наиболее успешные и популярные фильмы и сериалы - удобная система навигации не даст растеряться и поможет с выбором.

09 Октября 2014


Дэвид Финчер пообещал срежиссировать первый сезон сериала «Утопия»

Дэвид Финчер в свитере Дэвид Финчер дал обещание, что возьмет на себя постановку всего первого сезона многосерийного фильма «Утопия», американской версии британского шоу с одноименным названием. Разработкой проекта занимается канал HBO.

На работу с «Утопией» у Финчера уйдет целый год. Драматургию американского римейка пишет Джиллиан Флинн.

Финчер открыто признался в своей симпатии к шоу в целом и в частности к Дэннису Келли, создателю «Утопии». Дэвид всегда был неравнодушен к конспирологии, на которой в проекте построен весь сюжет, но, как он же и утверждает, времени на соединение в этой плоскости картину мира в одно целое у него никогда не хватало, а Келли это удалось.

В 2014 году выпустили пару проектов, где режиссеры занимались всеми эпизодами целого сезона. Первый - «Настоящий детектив», снятый стараниями Кэри Фукунаги. Второй — «Больница Никербокер», постановки близкого друга Дэвида Финчера Стивена Содерберга.

Премьера американской «Утопии», скорее всего, состоится в 2016 году. Впервые Финчер занимался постановкой сериала год назад, когда он выступил режиссером двух эпизодов первого сезона проекта «Карточный домик».


07 Октября 2014


Боссы Paramount планируют создать сериал по мотивам фильма «Стрелок»

Кадр из стрелка Мощная, имеющая крепкие позиции студия Paramount, активно копается в собственном каталоге, выискивая свежие (хотя изрядно залежавшиеся) темы для сериалов. Желание превратить «Остров проклятых» в телешоу, побудило студийных боссов вынести на повестку дня производство сериала, основанного на сюжете «Стрелка», фильма с Марком Уолбергом.

В центре сюжета картины 2007 года и запланированного телевизионного сериала – выдуманный Стивеном Хантером персонаж, матерый снайпер Боб Ли Суэггер, который впутывается в заговор, связанный с убийством президента.

«Стрелок» стал кинопостановкой первого литературного издание этой серии, которая насчитывает на этот год уже 9 томов. Стало быть, здесь есть в избытке материал, на котором можно построить интересный сериал.

Марк Уолберг, принимавший участие в создании «Подпольной империи», «Красавцев» и «Как сделать это в Америке», станет сопродюсером этого проекта. Драматургию возложит на себя Джон Хлэвин, причастный к сериалу «Щит» и «Другому миру: Пробуждение».


22 Сентября 2014


Ларс фон Триер запланировал съемки сериала «Дом, который построил Джек»

Ларс фон Триер с камерой В планах Ларса фон Триера на будущий год работа над съемками телсериала «Дом, который построил Джек». Новость прибыла с Венецианского кинофестиваля, на котором вне конкурсной программы прошел показ режиссерской версии «Нимфоманки».

Луиз Вест, продюсер, сотрудничающая с фон Триером в работе над «Мандерлеем» и «Меланхолией», сообщила, что идет подготовка масштабного драматического телепроекта. Снимать режиссеру предстоит в родных краях. Производство будет вестись кинокомпанией Zentropa, под маркой которой мэтр режиссуры создает все свои ленты совместно с датским телеканалом DR, ответственным за такие съемки «Правительства» и «Убийства» - таких же многосерийных проектов.

Сюжет «The House That Jack Built» держат в тайне. Уже есть информация, что для съемочного процесса необходим огромный актерский состав, притом, ожидается грандиозный по размаху масштаб постановки.

Фон Триер примется за драматургию уже текущей осенью, а на будущий год переберется в съемочный павильон.

До этого фон Триер снимал сериалы в прошлом столетии, работая над двумя сезонами культового многосерийного «Королевства». А в 2004-ом выпустили американскую версию «Королевский госпиталь», драматургия к которому написана Стивеном Кингом.


04 Сентября 2014


Телешоу «24 часа» не теряет надежды получить полнометражную версию

24 часа постер Замысел о съемках полнометражной экранизации сериала «24 часа» о шпионе Джеке Бауэре живет в планах создателей уже не первый год. Последняя попытка завершилась созданием очередного одного «финального» сезона шоу.

«24 часа: Проживи ещё день» - мини-сериал из 12 эпизодов вместо традиционных 24. Проект стал коммерчески успешен и собрал положительные отзывы на свой счет.

Судачат, что глава Imagine Entertainment особенно заинтересован в развитии этого замысла и пытается увлечь идеей боссов 20th Century Fox. Он даже подготовил драматургию какой-то удивительной истории, которая пока держится в тайне. Постоянный исполнитель титульной роли Кифер Сазерленд тоже долго и яро желает, чтобы полнометражка наконец-то оказалась на больших экранах. Но этому постоянно что-то мешает.

Ныне говорят, что этому есть только одна помеха – девятый сезон, вызвавший волну нового интереса к проекту и ясно давший понять телевизионным начальникам, что пока не время списывать его со счетов. В запасе имеется немало историй с участием нестареющего Джека Бауэра.


04 Сентября 2014


« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 152 153 »