Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Выход второго сезона сериала «Викинги» назначен на февраль 2014 года

Постер Викингов Возвращение сериала «Викинги» ожидается в эфире 27 февраля будущего года. Именно эта дата станет отсчетной для старта второго сезона исторической многосерийки на канале History, с недавнего времени конкурирующего с иными производителями сериалов подобного жанра. Фильм обещает стать одним из самых рейтинговых среди драм 2013 года.

В новом сезоне добавлен один эпизод, то есть теперь их снято ровно десять. Формулировка его такова: «Вчерашний друг – потенциальный враг. Невозможные союзы формируются ради превосходства. Неосторожность в поведении Рагнара грозит проблемами в его брачном союзе с Лагертой и разлукой с любимым наследником. Предстоит пройти через заговоры, месть и кровопролитие под пристальным взором богов».

1-й сезон каждую неделю собирал около 4,3 млн телезрителей у экранов. Главной сериальной звездой первой части Трэвисом Фиммелом подписан контракт на участие во втором сезоне. Ему предложена центральная роль в грядущем фэнтезийном эпике «Варкрафт», снимаемом на основании одноименной компьютерной игры. В «Викингах» ожидается появление Александра Людвига («Голодные игры») и Лайнуса Роуча.

25 Декабря 2013


В Сеть выложили первый трейлер мистического сериала «Салем»

Кадр из сериала Салем Первый трейлер к сериалу «Салем» представлен зрительскому вниманию в интернете, рекламируя мистическую историю «охоты на ведьму», имевшую место случиться в небольшом массачусетском городке на исходе XVII века. Главные роли отданы Шейну Уэсту, посвятившему последние годы съемкам в многосерийном фильме «Никита», Сету Габелу из «Стрелы» и «Граней» и очаровательной англичанке Джанет Монтгомери («Танцы на грани»).

Сюжет вращается вокруг привлекательного мужчины, в прошлом военного, вернувшегося на Родину в Салем и обнаружившего, что родной город погряз в безумной «охоте на ведьм». Во главе охотников стоит Коттон Мэтер (Сет Габел). Ожидается развитие романтического направления в сюжете, в центре которого героиня Монтгомери.

Создатели сериала, Брэннон Брага и Адам Саймон, имеют собственную версию хроники исторических событий, внося в нее мистический смысл и уверяя, что существование ведьм не вымысел. И пусть они не такие внешне, как мы привыкли считать с детства, все-таки они есть…

Пилот отснял режиссер Ричард Шепард. В эфир сериал выйдет в 2014 году на канале WGN America, для которого он станет первым драматическим шоу собственного создания. Точную дату руководство пока не называет.



25 Декабря 2013


Lionsgate TV снимет сериал, посвященный созданию «Твиттера»

Твиттер лого Кинокомпания из Канады Lionsgate TV готовится начать съемки сериала на тему создания социальной сети «Твиттер», в основу которого ляжет сюжет книги «Hatching Twitter: A True Story of Money, Power, Friendship and Betrayal» (в переводе именуемая «Рождением "Твиттера": правдивой историей о деньгах, власти, дружбе и предательстве»), написанная стараниями Ника Билтона, журналиста американского «The New York Times».

Продюсером телепроекта вытупает Эллисон Шермур, а сценарием сериала занимается лично Билтон, адаптируя собственную книгу для кино. «Hatching Twitter» вышла 5 ноября этого года и признана интернет-магазином Amazon книгой месяца. Британским журналом «The Economist» она также была названа самым лучшим из художественных произведений за 2013 год.

Кевин Л. Бэггс, являющийся главой Lionsgate TV, назвал «Hatching Twitter» великолепной драматической историей с выдающимися персонажами и ярким содержанием, интересно рассказывающей о дороге к власти и предательстве близких людей.

20 Декабря 2013


Глава телеканала «Netflix» предложил Бараку Обаме сняться в сериале

Барак Обама в костюме Действующий президент Америки Барак Обама получил предложение принять участие в многосерийном фильме «Карточный домик». Озвучено предложение было на встрече главы США с президентами технологических компаний-гигантов.

Среди присутствующих на встрече был Рид Хэстингс, босс Netflix, которая и транслирует тот самый «Карточный домик». Обама полюбопытствовал у Хэстингса о наличии при себе копий пока не выпущенных в эфир эпизодов второго сезона сериала. На что и прозвучало предложение сыграть маленькую роль в популярном телешоу. Президент ответил отказом, но заметил, что желал бы видеть в стенах Белого дома такую же «принципиально рациональную и эффективную работу». Также Обама выразил симпатию центральному персонажу проекта - конгрессмену Фрэнку Андервуду.

Сериал «House of Cards» стал выходить на Netflix в феврале этого года. Он являет собой адаптацию британского многосерийного фильма авторства Майкла Доббса. Политическая драма происходит в Вашингтоне. Главную роль – демократа Андервуда исполняет Кевин Спейси. После первого сезона проект получил немало лестных отзывов критиков и номинацию на «Золотой глобус» в качестве лучшего драматического сериала. Релиз 2-го сезона «Карточного домика» пройдет 14 февраля следующего года. С декабря трейлер к нему уже можно будет посмотреть в Сети.

19 Декабря 2013


Курт Саттер согласился поработать над проектом «Палач-бастард»

Курт Саттер в очках Мужчина с твердым характером, создавший сериал «Сыны Анархии» Курт Саттер ответил согласием на предложение FX и Брайана Грейзера о написании и продюсировании нового шоу «Палач-бастард» (The Bastard Executioner). От телесети поступил заказ Imagine TV на пилотный эпизод, от которого будет зависеть дальнейшая судьба проекта.

Сюжет строится вокруг образа рыцаря, времен правления Эдварда III, т.е. происходит в XIV веке. Герой клянется навсегда забыть о своих кровавых деяниях, свершаемых в прошлом, однако происходящие вокруг события вынуждают его вновь взяться за меч, что приводит к самым разрушительным последствиям.

Идея сериала досталась каналу FX от крупного продюсера Грейзера, считающего палача самой подходящей фигурой для масштабного исторического проекта.

Брайан и Курт уже придумали, как должно будет выглядеть совместное шоу и на бумаге и на экране, ознакомив со своими планами руководство канала, получив на это «добро» на съемку пилота.

Саттер приступит к работе по окончании съемок последнего, 7-ого сезона «Сыны Анархии».

18 Декабря 2013


Телеканал FX займется созданием еще одного политического сериала

Дэвид Йейтс с камерой Спустя три года существования «Чужого среди своих», каналом FX подписывается договор на 1-й сезон многосерийки «Тиран» тоже политической тематики и от тех же создателей.

В эфир они выйдут следующим летом, эпизодов будет не менее десяти. Съемки пилота «Тирана» сперва должны были возлечь на плечи Энга Ли, а это несомненно отразилось бы на качестве материала. Но «оскароносный» режиссер самоустранился, пеняя на усталость, связанную с окончанием съемок «Жизни Пи», заставив продюсеров срочно искать замену соответствующего уровня. Выбор пал на Дэвида Йейтса, снявшего последние четыре части «Гарри Поттера».

Действие сюжета сериала происходит в некоем ближневосточном государстве, на территории которого происходят внутренние и внешние военные конфликты. Младший из наследников местного диктатора, Бассам «Барри» Аль Файед (актер Адам Рейнер), привозит в родные края свою американскую семью после двадцати лет, проведенных в изгнании. Его вынужденный визит вязан со свадьбой племянника, которая вовлекает Барри в эпицентр конфликта государственного уровня важности.

Не забыто и про рабочие места для новозеландцев: фактически 90% съемочной группы - местные специалисты.

Если верить слухам, просмотр первого варианта пилотной серии от Йейтса, посеял сомнения в умах руководства на тему целесообразности задуманного проекта. Но заключительный монтаж расставил все по местам и устроил всех качеством работы. За «Тираном» также стоят Ховард Гордон, Гидеон Рафф и Крэйг Райт.

18 Декабря 2013


NBC дал зеленый свет на съемки второго сезона сериала «Черный список»

Постер сериала Черный список Авторы многосерийного «Черного списка», который вновь вывел Джеймса Спейдера в телеэфир, получили от руководства NBC новый контракт на второй сезон, состоящий из 22 серий.

Никто не сомневался в том, что лучшему в рейтинге новичку телесезона нужно дать развитие в продолжении.

Шоу продлено по окончанию 1-ой половины сезона, после показа десятого эпизода. «Черный список» пробудет в отпуске до 13 января, завершая год высокой нотой.

На промежуточный финиш сериал вышел в звании самого рейтингового среди драм NBC, CBS, ABC, Fox – ведущей четверке общенационального телевидения.

Последний эпизод в этом году был просмотрен в премьеру 12,3 миллионами зрителей. DVR-статистика за семь дней накинет еще около 6-6,5 млн. Такой показатель фактически вводит сериал в историю: всего двум ситкомам «Теории большого взрыва» и «Американской семейке» удалось похвастаться похожим успехом.

«Черный список» - лидер среди драм, невзирая на свой юный сериальный возраст. В общем, аудитория за неделю составляет примерно 17 млн. зрителей на каждый эпизод.

Это одна из немногих драм-новичков ТВ сезона 2013-2014, которая удостоилась второго сезона.

До «Черного списка» такой привилегии удостоили «Сонную лощину» - ее Fox продлил на 13 серий второго сезона.

05 Декабря 2013


В спин-оффе сериала «Во все тяжкие» Солу Гудману не миновать зала суда

Кадр из сериала во все тяжкие Питер Гулд, являющийся полноправным соавтором «Во все тяжкие», самолично выдумавший персонаж Сола Гудмана, высказался по поводу затеянного сериала-спин-оффа «Лучше позвоните Соулу» (Better Call Saul.)

Со слов Гулда сейчас он много времени уделяет судебным разбирательствам, для того, чтобы больше понять эту сферу, и заверил, что новое шоу доведет таки Гудмана наконец до зала суда, в котором ранее не бывал ни одного раза, консультируя героев многосерийки.

Даже наличие экстравагантного образа и своеобразного чувства юмора не мешало Гудману всегда быть блестящим юристом. В фильме «Во все тяжкие» сюжет был выстроен так, что все свои рекомендации Гудман давал не участвуя в самих судебных разбирательствах. Зачастую он выезжал на место происшествия или усмирял клиентов в стенах собственного офиса.

Сейчас Гулд размышляет над образом Сола в зале суда, в который он всенепременно его затянет.

Относительно профессионализма своего протагониста Гулд не имеет никаких сомнений.

На сегодняшний день «Лучше позвоните Соулу» считается приквелом, однако Гулд недоговаривает: «Возможно приквел, возможно и сиквел, а есть вероятность, что всего понемногу… Там видно будет».

03 Декабря 2013


Братья Вайнштейн всерьез займутся созданием телесериалов

Братья Вайнштейн в костюмах Взгляды братьев Вайнштейн все чаще направлены в сторону телесектора и они намереваются в ближайшем будущем приступить к работе сразу над несколькими громкими и явно перспективными сериалами. В рукавах у продюсеров сразу две козырных карты - экранизация «Города грехов», к работе над которой планируется подключить Фрэнка Миллера вместе с Робертом Родригесом, и «Тумана» Кинга с режиссером экранизации Фрэнком Дарабонтом во главе.

Какой вид в телеэфирах обретут обещанные сериалы, пока еще рано предполагать, но Вайнштейны уже огласили обширный список намеченных телевизионных проектов, где, несомненно, имеется на что посмотреть.

Кроме заявленных выше «Грехов» и «Тумана», в числе намеченных проектов римейк фильма «Мой парень - псих», разработкой которого займется автор «Киллера Джо» и картины «Август: графство Осейдж» Трейси Леттс, «Десять заповедей» (тут упоминаются фамилии четырех режиссеров - Дэниелс, Куглер, Крейвен и Мадонна), древнеегипетский фильм детективного жанра «Книга мертвых», занимательная приключенческая картина, основанная на боевых искусствах, «Марко Поло» (Netflix), 14 свежих серий легендарной ленты «Война и мир», над которой братья трудятся совместно с BBC, в список также внесен «Стэн и Олли» и легкая комедия в стиле «Красавцев» от шеф-повара Майкла Кьярелло. Не упускаем из виду и выпуск франшизы «Крик» на малый экран.

Все проекты пока еще только готовятся выйти на старт. Вероятно, пионером среди проектов станет «Город грехов». Вайнштейны планируют создать сильное телеподразделение, схожее по мощи с киноответвлением их бизнеса.

03 Декабря 2013


« 1 2 ... 115 116 117 118 119 ... 152 153 »