Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Голливуд заметил Лагутенко

Лагутенко в ГолливудеНа днях стало известно, что во время своих гастролей по Соединенным Штатам Илья Лагутенко настолько впечатлил представителей Rondor Music, присутствующих на концерте группы «Мумий Тролль», что коллективу предложили записать их вариант композиции «Somebody to Love» для саундтрека. Песню можно будет услышать в третьей части «Трансформеров» и новом фильме «Люди-Икс». Оригинал песни «Somebody to Love» был записан группой «The Great Society» и издан в виде сингла в 1966 году. Однако широкую известность композиция получила в исполнении Jefferson Airplane — группы, к которой вокалистка The Great Society Грейс Слик присоединилась осенью 1966 года.



25 Августа 2010


Спилберг сотворит нового монстра

Locke & Key СпилбергаСтивен Спилберг намерен адаптировать для телевидения популярную графическую новеллу «Locke & Key», созданную Джо Хиллом. Об этом сообщает ресурс Vulture. Действие комикса происходит в поместье, находящемся в Новой Англии и обладающем удивительным свойством преображать всех, кто проходит в его двери. В доме находится ужасное существо, которое стремится к тому, чтобы была открыта самая ужасная дверь из всех. Спилберг будет заниматься этим проектом вместе со своими партнерами Алексом Курцманом и Робертом Орси. Производством сериала займется студия DreamWorks TV.



25 Августа 2010


Top Gear возвращается в Россию

Top Gear 15 сезонПопулярное британское автомобильное телешоу «Top Gear» вернется на российское телевидение. Телеканал «Россия 2» приобрел права на показ серий всех сезонов «Top Gear», в том числе последнего пятнадцатого. Трансляция «Top Gear» на «России 2» начнется с 30 августа 2010 года. В вечернем эфире телеканала будут показаны оригинальные британские серии с ведущими Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом, Джеймсом Мэем. Ранее в России оригинальную версию «Top Gear» показывал канал НТВ. Позже права на трансляцию шоу приобрел телеканал РЕН, который в феврале 2009 года запустил русскую версию «Top Gear» с гонщиком и шоуменом Николем Фоменко в роли ведущего. Впоследствии проект «Top Gear: Русская версия» был остановлен. До сих пор старые серии шоу показывает телеканал Discovery. «Top Gear» является одной из самых популярных телепередач об автомобилях. В Великобритании «Top Gear» выходит на каналах ВВС2, BBC HD и Dave. Шоу показывается во многих странах мира; свои версии программы имеют США и Австралия.



25 Августа 2010


Десять Миллионов с Галкиным

Шоу Десять Миллионов«Шоу Десять Миллионов» готовится группой компаний «ВайТ Медиа», в прошлом году заключившей соглашение с крупнейшим международным производителем развлекательных телеформатов — компанией «Endemol». Из этого ясно, что «Шоу Десять Миллионов» — продукт не оригинальный, российский, а адаптированный. Оригинальная версия называется «TheMoneyDrop» и Россия станет второй страной после Великобритании, где будет произведена адаптированная версия шоу. Как уже принято в случаях с Максимом Галкиным, игроки в шоу будут иметь дело с миллионами и интеллектуальными (и не очень) вопросами. Игрокам выдаются десять миллионов рублей наличными на руки. Деньги скомпонованы в 40 пачек по 250 тысяч рублей в каждой. После этого игроки не имеют права уйти — им нужно играть, как бы они и ни стремились этого избежать. Все, что нужно сделать игрокам — сохранить эту сумму до конца шоу. Для этого следует ответить на восемь вопросов. «Шоу Десять Миллионов» — определенно новая ступень в телевизионных играх. В обычной телеигре выигрыш ждет участника в самом конце. Здесь же с него все начинается! Соответственно, азарт не покидает всех смотрящих и участвующих с самого начала — это первое. И второе — игроки сразу же ощущают приз в своих руках. Они общаются не с какой-то виртуальной суммой, а с реальными деньгами, которые либо остаются с ними, либо пропадают на их глазах, — говорит ведущий «Шоу Десять Миллионов» Максим Галкин. — Мне кажется, этот самый факт, что игроки сразу видят деньги, сильно повышает эмоциональность и зрелищность программы. То есть мне как зрителю — а я, как зритель, видел английские выпуски игры — гораздо интереснее смотреть таким образом устроенное шоу, нежели шоу старого образца». Современность нового шоу еще и в том, что оно задействует многие социальные медиа: информацию о программе можно будет получать в режиме реального времени во время трансляции игры на Facebook, Twitter и других социальных сетях. Также будет создан специальный канал проекта на Youtube, где любой желающий сможет найти видеоролики с кастингов и съемок программы. Что касается программы «Кто хочет стать Максимом Галкиным?», то можно предположить, что она выходить не будет — ее заменит новое шоу.



24 Августа 2010


Голливуд больше не курит

Голливуд больше не куритСогласно исследованиям, проведенным американскими экспертами, за последние годы в голливудских фильмах заметно снизилось количество сцен с курением. В тоже время, авторы доклада заявляют, что дети и молодежь будут подхватывать вредную привычку, пока употребление табачных изделий продолжат показывать в фильмах. "Радует то, что мы наблюдаем тенденцию к снижению, - заявила Урсула Бауэр из Центра по контролю и профилактике заболеваний. - Но прогресс недостаточно стремительный". Исследования основываются на количестве сцен, запечатлевших употребление табака в самых кассовых фильмах США 1991-2009 годов. Согласно отчету комиссии, в десятке самых популярных фильмов прошлого года персонажи курили 1935 раз, в то время как в аналогичных кинокартинах 2005 года случаев курения было почти 4000. Специалисты призвали Американскую киноассоциацию включить табак в список "запрещенных препаратов" кинематографа, и ужесточить возрастные ограничения для фильмов, где фигурируют курильщики. Кроме того, исследователи уверяют, что подобные картины необходимо сопровождать показом соответствующих рекламных роликов, предупреждающих публику о вреде курения. "Голливуд прекрасно умеет снимать фильмы, где гораздо меньше курят, и народ все равно будет их смотреть", - резюмирует один из соавторов проекта Стэн Гланц.



23 Августа 2010


R2-D2 женился

R2-D2 женилсяВ Орландо в рамках праздничных мероприятий в честь юбилея фильма "Звездные войны: Эпизод 5 - Империя наносит ответный удар" состоялось шуточное бракосочетание астродроида R2-D2, принадлежавшего Энакину Скайуокеру, который стал Дартом Вейдером, и главного редактора сайта StarWars.com Бонни Бертон. Вел церемонию Дарт Мол собственной персоной, а свидетелем со стороны жениха был сам Дарт Вейдер. В качестве почетных гостей на бракосочетании присутствовали другие дроиды, директор департамента LuucasFilm по связям с поклонниками саги Стив Сэнсвит и штурмовики. Счастливые молодожены получили соответствующий сертификат. Напомним, что празднования прошли в Орландо, штат Флорида, и завершились они 15 августа. Среди приглашенных звезд, помимо самого Джорджа Лукаса, были Кэрри Фишер (Принцесса Лея), Энтони Дэниелс (С-3РО), Джереми Буллок (Боба Фетт), Питер Мейхью (Чубакка), Тимуэра Моррисон (Джанго Фетт), Рэй Парк (Дарт Мол), Мэттью Вуд (Генерал Гривус) и другие актеры.



19 Августа 2010


Вдохновение для второго Аватара

Подводный мир Аватара 2Кэмерон, отпраздновав свой день рождения на дне Байкала, в телеинтервью объяснил, что искал на дне самого глубокого озера на Земле. По его задумке, действие второй части «Аватара» будет разворачиваться в океане. По словам режиссера, в обитателях вод Байкала он черпал свое вдохновение. Скорее всего существами, которые будут населять подводный мир Пандоры, станут увеличенными до гигантских размеров рачки и моллюски, которых он увидел во время погружения. "Представьте. Действие следующей части «Аватара» происходит в океане Пандоры. И за основу некоторых обитателей будут взяты существа, которых я видел во время своих погружений. На дне Байкала есть маленькие обитатели, но если их сделать большими, получатся очень интересные создания." — говорит Кэмерон. Работа над сценарием еще не началась, поэтому навряд ли стоит требовать от демиурга других подробностей, но нам давно известно, что для Кэмерона чужие из бездны — это неисчерпаемая тема.



18 Августа 2010


Состоятельный Хью

Состоятельный Хью ЛориХью Лори (Hugh Laurie), исполнивший роль доктора Хауса в одноименном телесериале, признан самым высокооплачиваемым актером в американских многосерийных драматических фильмах.

За съемку только одного эпизода "Доктора Хауса" Лори получает около 400 тысяч долларов, сообщает английское издание The Daily Telegraph со ссылкой на журнал TV Guide. За "звездным доктором" следуют Маришка Харгитей (Mariska Hargitay) и Кристофер Мелони (Christopher Meloni), актеры не менее популярного сериала "Закон и порядок: Специальный корпус".

Их работа в одном эпизоде оценивается в 395 тысяч долларов. На третьей строчке прочно обосновался актер сериала "C.S.I.: Майами" Дэвид Карузо (David Caruso). За одну серию ему платят 375 тысяч долларов. Интересно, что Лори принял эстафету лидерства у Кифера Сазерленда (Kiefer Sutherland). Сазерланд за каждый эпизод сериала "24" получал более 420 тысяч долларов. Однако весной 2010 года сериал прекратил выходить в эфир.

Несмотря на то, что Лори и признан "толстосумом", все-таки до актеров комедийного жанра ему еще далеко. Так, к примеру, Чарли Шин (Charlie Sheen) за один эпизод комедии "Два с половиной человека" получает по 1,25 миллиона долларов.




17 Августа 2010


Строительство парка Властелин колец

Строительство парка Властелин колецВдохновленная успехом тематического парка аттракционов "Волшебный мир Гарри Поттера", киностудия Universal планирует строительство еще одного парка, посвященного вселенной "Властелина колец". Как сообщает ресурс Cinematical, руководство студии устроило своеобразный опрос среди своих сотрудников, разослав многим из них электронное послание, в котором предлагается оценить перспективы этого предприятия. "Представьте, что вы попали в мир, в котором никогда не были ранее. Это Средиземье - древняя и прекрасная страна, описанная Толкиеном в двух его самых известных произведениях: "Властелине колец" и "Хоббите". Уникальная возможность побыть в обществе гномов, эльфов и орков. Совершить путешествие в Шир, леса Изенгарда и даже темный мир Мордора", - говорится в письме. Вероятнее всего, студия хочет воспользоваться дивидендами, которые сулит выход в недалеком будущем дилогии "Хоббит". Стоит также отметить, что у компании уже есть опыт плодотворного сотрудничества с Питером Джексоном, создавшим для парка развлечений Universal новый аттракцион "Кинг Конг".



17 Августа 2010


« 1 2 ... 137 138 139 140 141 ... 152 153 »