Главная » Новости » Новости ТВ » Новости ТВ

Новости кино и ТВ



Джеймс Кэмерон исследует дно Байкала

мир-1 байкал Режиссер "Аватара" и "Титаника" и один из наиболее влиятельных деятелей шоубизнеса Джеймс Кэмерон погрузился на дно Байкала на глубоководном аппарате "Мир-1". Погружение началось сегодня, 16 августа, в районе мыса Толстый, что в южной части озера. Аппаратом управляет председатель технического совета Фонда содействия сохранению озера Байкал Анатолий Сагалевич. Всего погружение займет 2-3 часа, в течение которых Кэмерону представится возможность обследовать береговую линию. Кэмерон прибыл на Байкал по приглашению Героя России Сагалевича. В этой поездке знаменитого режиссера сопровождают австралийский исследователь, участник глубоководной экспедиции "Арктика 2007" Майкл МакДауэлл, а также писательница, автор книги "Аватар. Иллюстрированный путеводитель по Пандоре", Мария Вильхельм. Примечательно, что Джеймс Кэмерон уже имеет опыт глубоководных погружений на аппаратах "Мир". В частности, режиссер неоднократно погружался в Атлантический океан в ходе съемок фильма "Титаник".



16 Августа 2010


Сюжет Бригады 2

Сюжет полнометражного продолжения популярного сериала "Бригада" будет строиться вокруг сына главного героя Саши Белого. Об этом рассказал в интервью корреспонденту "Голоса Америки" продюсер проекта Александр Иншаков. Иван Белов, которого в фильме будет играть актер Иван Макаревич, оказывается втянут в финансовую аферу в Нью-Йорке и предпочитает скрыться на родине.

Здесь он становится наследником своего погибшего отца и вынужден сколотить новую бригаду, чтобы противостоять криминальному миру и спецслужбам. Бюджет картины 4,5 миллиона долларов. Съемки пройдут в США, Черногории и России. Создатели фильма намерены привлечь в проект не только известных отечественных актеров, но и их знаменитых коллег, в частности Джо Пеши, переговоры с которым якобы ведутся. Участие Сергея Безрукова в картине не предполагается. Как утверждает сценарист Денис Алексеев, создатели фильма не захотели беспокоить "этого замечательного актера". Ранее сообщалось, что актер наотрез отказался от участия в продолжении, хотя ему был предложен рекордный гонорар.



10 Августа 2010


Сериал о Маяковском

Дмитрий Томашпольский, снявший биографический фильм об Анне Ахматовой «Луна в зените», взялся за новый исторический проект — остросюжетную психологическую мелодраму «Маяковский. Два дня». Над сценарием фильма работают Аркадий Инин и Наталия Павловская. Аркадий Яковлевич Инин (Гуревич) написал сценарии к фильмам Леонида Гайдая, Михаила Кокшенова, в том числе, таким лентам, как «По улице комод водили», «Однажды двадцать лет спустя», «Одиноким предоставляется общежитие» и т.д.

Наталия Павловская почти в два раза моложе своего коллеги Аркадия Яковлевича, но за ее плечами уже солидный опыт — она работала над сценарием к «Дому Солнца» Гарика Сукачева, сценариями сериалов о приключениях «любительницы частного сыска» Даши Васильевой, над фильмами «Мой», «Атлантида» и другим. Создатели фильма не разглашают подробности, но известно, что в ролях заняты Андрей Чернышев, Дарья Досталь (которая, кстати, является еще и продюсером проекта), Карен Бадалов, Дмитрий Нагиев, Ярослав Воронцов, Олег Федоров, Сергей Перегудов, Екатерина Решетникова, Ольга Долинина и другие.

Как сообщает «Телескоп», действие восьмисерийного фильма разворачивается в течение последних дней жизни Владимира Маяковского. За это время перед зрителями предстанет вся жизнь поэта. В настоящее время идет съемочный период. Премьера сериала, скорее всего, состоится на телеканале «Россия 1».


06 Августа 2010


Последний герой на НТВ

15 августа исполняется двадцать лет со дня трагической гибели Виктора Цоя. НТВ представляет «Последний герой» – документальный фильм Алексея Учителя о жизни легендарного музыканта. История создания фильма уникальна – съемки начались еще при жизни Виктора, но судьба распорядилась по-своему, и завершать фильм пришлось уже без него. Портрет создателя группы «Кино» складывается из размышлений и воспоминаний знавших его людей, документальных кадров, песен, и предстает перед зрителями музыкальным пророчеством талантливого артиста о собственной жизни. Режиссер знакомит зрителей с семьей Цоя, его близкими, друзьями, наконец, простыми поклонниками, преданно любившими своего «последнего героя», – теми, для кого он навсегда останется «звездой по имени Солнце». В фильме собрана уникальная документальная хроника: отрывки концертов, любительские съемки, воспоминания близких и кадры рыдающих фанатов, которые буквально живут у могилы кумира, поют его песни и расписывают стену его памяти. «Последний герой» – кинопортрет Цоя, фильм-воспоминание о радости и грусти, муках творчества и счастье исполнения, неторопливых беседах в «Камчатке» и бушующих концертных площадках. Сам же главный герой появляется в кадре, исполняя свои песни, среди которых «Ночь», «Следи за собой», «Башетунмай», «Когда твоя девушка больна», «Группа крови», «Восьмиклассница», «Последний герой» и многие-многие другие. Фильм будет показан в вечернем эфире 15 августа.

04 Августа 2010


Начались съемки сериала Бригада 2

Съемки нашумевшего продолжения «Бригады» уже начались. Первые – натурные – проходят в Москве, а в конце августа переместятся в Америку и Черногорию. Но уже сейчас стопроцентно понятно, что в картине не будет главного «бригадира» — Сергея Безрукова, как и других его «криминальных товарищей». «Из «старой гвардии» осталась только Екатерина Гусева, — сказали нам в съемочной группе, которым пришлось приступать к работе на месяц раньше, поскольку, как мы уже сообщали, Гусева сейчас в положении. В сиквеле Катя снова играет Ольгу Белову, а вот имена остальных героев «Бригады 2» пока не разглашают, известно лишь, что это актеры «нераскрученные». Что касается сюжета (сценарий писал Олег Рой), то героями сиквела станут дети умерших «бригадиров», но, как и в первой части, продюсеры обещают много экшена. Продолжительность фильма — 2 часа 15 минут, бюджет картины — примерно 5 миллионов долларов.


02 Августа 2010


Наша Russia новый сезон

Создатели теленовеллы «Наша Russia» поделились подробностями нового сезона, съемки которого идут полным ходом. Главные актеры проекта Михаил Галустян и Сергей Светлаков остаются, но уже в обновленной компании других персонажей. Сюжетные линии практически полностью изменятся, появятся новые истории и новые герои, а вот кое-кто из старых знакомых уже больше не появится. Например, строители из Средней Азии, Равшан и Джамшут, которые так полюбились зрителям. В новых сериях останутся только телеведущий Жорик Вартанов и любитель посмотреть и поболтать с телевизором Сергей Беляков из Таганрога. Создатели говорят, что это не все сюрпризы, и многое удивит зрителей в новом сезоне.


02 Августа 2010


Отдыхающая нация Discovery

Телеканал Discovery Channel расскажет все об особенностях традиционных и экзотических развлечений в США в программе «Отдыхающая нация». Новое шоу рассказывает о том, как жители США проводят свой досуг. Они не ограничивается походами в Невероятные транспортные средства, исторические костюмы, безумные занятия и оригинальные игры – все, что угодно, кроме скуки. Ведущий программы Дэйв Мордал путешествует из города в город, из штата в штат в поисках необычных видов отдыха, и долго искать ему не приходится. В штате Вашингтон Дэйв следит за гонками на школьных автобусах, но как только состязание заканчивается, он спешит в соседний Орегон, где вот-вот начнется конкурс дровосеков. Но это еще цветочки по сравнению с видом спорта, который очень любят жители Калифорнии – они умудрились совместить бокс и шахматы! Не отстают от них в изобретательности и весельчаки из штата Делавэр, которые на досуге очень любят пострелять из самодельных катапульт, заряженных тыквами. А вот в штате Мэн тыквами не разбрасываются – там на них предпочитают плавать! Дэйв Мордал не остается сторонним наблюдателем – он с головой окунается в самые фантастические занятия, то надевая на себя рыцарские латы, то бросаясь в рукопашную схватку с крокодилом, то пытаясь достигнуть финиша верхом на газонокосилке. Вместе с ним и зрители становятся непосредственными участниками головокружительного путешествия по Америке, не покидая при этом любимого кресла у телевизора. И весьма вероятно, что после финальных титров вам захочется встать с кресла и воплотить в жизнь то, что вы увидели на экране. «Отдыхающая нация» будет выходить в эфир с 30 июля по пятницам в 22:00 на Discovery Channel.


30 Июля 2010


Бокс в формате 3D

Бои боксеров-профессионалов впервые будут показаны в формате 3D. Это произойдет в субботу, 31 июля, когда в немецком Гамбурге состоится вечер бокса с участием нескольких известных спортсменов. Главным событием станет бой немца Себастьяна Збика с аргентинцем Хорхе Эйландом в весе до 72,6 килограмма, сообщает интернет-издание fightnews.com. Организатором вечера бокса выступает одна из ведущих немецких промоутерских компаний Universum. Ее руководитель Клаус-Петер Коль заявил, что он очень рад впервые представить трансляцию бокса в формате 3D. По словам Коля, он видел тестовые показы спаррингов, и ему показалось, что он сам был на ринге. Промоутер добавил, что бокс идеально подходит для трансляций в 3D — намного лучше, чем футбол и гонки «Формулы-1», поскольку там события разворачиваются гораздо дальше от зрителя. Коль считает, что показ в формате 3D — это будущее бокса. Что касается спортивной части боксерского вечера в Гамбурге, то в бою между Збиком и Эйландом будет разыгран титул временного чемпиона мира в весе до 72,6 килограмма по версии WBC (Всемирный боксерский совет). Ранее состоятся еще несколько поединков. В частности, на ринг выйдет известный кубинский боксер-тяжеловес Хуан Карлос Гомес. Его соперник пока не определен.


28 Июля 2010


Безобразия Доктора Хауса

Карл Джонс, работавший в съемочной группе сериала «Доктор Хаус», подал на руководителей проекта в суд, уверяя, что те заставляли его участвовать в безобразиях, сопровождавших съемки. Карл работал помощником бутафора и был уволен в марте этого года. Мужчина дождался удобного момента и в преддверии премьеры нового сезона подал на бывших начальников в суд, обвиняя их в том, что его уволили за отказ пьянствовать и развлекаться. Карл настаивает, что его заставляли ходить по стрип-барам, участвовать в попойках, кокаиновых вечеринках и сексуальных оргиях в трейлерах съемочной группы. Также Карл заявил, будто видел, как его начальник напился текилы на площадке и метал ножи в мишень. На все эти непотребства Карл нажаловался вышестоящему начальству, но его слова проигнорировали, а затем и вовсе уволили. Теперь Карл требует миллион долларов в качестве компенсации, уверяя, будто после случившегося он впал в депрессию и получил психологическую травму. В исковом заявлении сообщается, что Карл пытался рассказать о непотребном поведении съемочной группы одному из продюсеров сериала, однако тот не посчитал нужным изменить сложившуюся ситуацию. Вскоре после этого разговора Джонс и был уволен. Ответчиками по иску Джонса являются выпускающая сериал «Доктор Хаус» компания «Universal», а также два физических лица — Тайлер Паттон и Майк Кэйси.


26 Июля 2010


« 1 2 ... 138 139 140 141 142 ... 152 153 »