Главная » Новости » 25 Ноября 2015

Новости кино и ТВ



Главную роль в римейке «Невесты Франкенштейна» может сыграть Анджелина Джоли

Анджелина Джоли черно-белое фото Студия Universal видит среди участниц своей «киновселенной монстров» актрису Анджелину Джоли, которой уже предложена роль ключевой героини в римейке «Невесты Франкенштейна».

Главные действующие лица франшизы представлены героями классической серии хороров Universal, снятых с 1930 по 1950-е годы. Они посвящены Дракуле, Франкенштейну, Мумии, Человеку-невидимке и всем известному Созданию из Чёрной лагуны. «Открывать» киновселенную предстоит «Мумии» Алекса Куртцмана, выход которой намечается 24 марта 2017 года. По слухам, создатели видят монстра в женском обличье.

Очередная продюсерская ставка в рамках франшизы ещё под вопросом. Есть вероятность, что это будет перезагрузка «Создания из Чёрной лагуны» с участием Скарлетт Йоханссон и «Ван Хелсинга», герой которого также примкнёт к киновселенной. Куратором создания «киновселенной монстров» является Крис Морган, продюсер и сценарист фильмов серии «Форсаж».

Команда сценаристов представлена Ноем Хоули, Эдом Соломоном и Аароном Гузиковски.


25 Ноября 2015


Paramount хочет заполучить Мартина Скосезе в биопик о каскадёре Ивеле Книвеле

Мартин Скорсезе в костюме Paramount бросит все свои силы на создание биопика, посвящённого культовому американскому каскадёру Ивелю Книвелю.

На студии ставят на тандем сценариста и режиссёра, представленный Уильямом Монахэном и Мартином Скорсезе. Первого уже подписали в проект, а о втором продюсеры пока только мечтают.

Ивела Книвела знают по его экстремальным преодолениям разнообразных препятствий. Самыми известными из них стали полёты через фонтаны у отеля «Caesars Palace» (Лас-Вегас), которые закончились для экстремала 29-дневной комой. Также он запомнился пересечением каньона реки Снейк, тринадцати двухэтажных автобусов в Лондоне и пяти десятков автомобилей (Лос-Анджелес).

В 70-ых, когда Ивел был фактически культовым символом американцев, в магазинах в отделах игрушек продавали серии фигурок, выпущенные в честь Книвела, в продажи даже был именной автомат-пинбол от компании Bally.

В работе Уильям Монахэн будет опираться на книгу «Ивел Книвел в туре» Шелдона Солтмана.

Шансы, что Скорсезе уговорят поучаствовать в постановке, увеличивает сценарист фильма «Волк с Уолл-стрит», создававший «Подпольную империю» Теренс Уинтер, который является продюсером новой постановки.


25 Ноября 2015


Режиссёр «Чёрной мессы» Скотт Купер займётся съёмками триллера «Белый рыцарь»

Скотт Купер с камерой Скотт Купер, поставивший «Чёрную мессу», берётся за съёмки триллера «Белый рыцарь» по заказу Warner Bros., нанявшей его специально для этой творческой миссии.

Студийные боссы задумали «White Knight» как картину, которая положит начало новой франшизы в классическом шпионском духе, наподобие легендарной «бондианы» или всем известной «борнианы».

В центре сюжета экс агент американской Секретной службы, разжалованный и получивший предложение поработать на семью оружейного барона. Главному герою предстоит встать на её защиту, ценой собственной безопасности, на которую посягнула ЦРУ.

До того, как проект будет запущен, Скотту Куперу предстоит переписать сценарий созданный Биллом Дюбюком («Судья»). Гангста-драма «Чёрная месса», снятая Купером для студии братьев Уорнер, смогла собрать в прокате сумму в 81 млн. долларов, не сумев покрыть бюджет в 53 миллиона.

Студия планирует начать «оскаровскую» кампанию, в результате которой Джонни Деппа ждёт прямое попадание в актёрскую номинацию.


25 Ноября 2015


Пирс Броснан поучаствует в экранизации бестселлера Стивена Лезера «Китаец»

Задумчивый Пирс Броснан Пирс Броснан снимется в кинопостановке бестселлера международного масштаба «Китаец» британского автора Стивена Лезера. До него в проект подписали Джеки Чана. Режиссёром экшен-триллера выступит Мартин Кэмпбелл, который уже снимал Броснана в картине «Золотой глаз» 1995 года (Джеймс Бонд).

Сюжет повествует о ветеране вьетнамской войны Нгуене Нго Мине, убивавшем сначала американцев, а следом вьетнамцев; после победы отбывший срок, сбежавший с семьёй в Гонконг. Но над двумя его старшими дочерьми жестко надругались тайские пираты и Мин, переживший смерть девочек, меняет маршрут.

Он приезжает в Лондон и открывает ресторан китайской кухни, воспитывая младшую дочь. Когда он подрастает и становится красивой молодой женщиной, отцу кажется, что несчастья прошли стороной, но во время теракта дочка и жена погибают. Видя бездействие местных властей в поимке организаторов взрыва, Мин сам отправляется на поиски террористов, чтобы отомстить за гибель семьи.

Джеки Чану предстоит сыграть мстителя, а Пирсу Броснану - бывшего члена террористической организации IRA, который стал государственным чиновником.

Сценарий для фильма создан Дэвидом Маркони и Питером Бачманом, а продюсером числится Уэйн Годфри. Снимать начнут в ближайшее время.


25 Ноября 2015


Эдгар Райт снимет мультфильм про тени для кинокомпании DreamWorks

Эдгар Райт в пиджаке Эдгар Райт собирается раскрыть свой творческий потенциал в области анимации. Ему поступило предложение от DreamWorks заняться постановкой секретного проекта, в разработке которого Райту будет помогать его земляк Дэвид Уэльямс, звезда проекта «Ваша Бриташа» и фильма «Партнёры по преступлению».

Пресс-релиз DreamWorks сообщает, что сюжет сконцентрируется на тенях. В позапрошлом году кинокомпания планировала выпуск мультфильма «Я и моя тень», работу над которым затеяла ещё в начале десятилетия, но проект как-то незаметно испарился из графика премьер. Видимо, Райту поручат воскрешать именно этот проект. По его словам, переговоры с представителями DreamWorks навели его на мысль, каким будет название фильма, его постер и всё кино в целом.

Пока что Эдгар Райт трудится над созданием музыкального экшна «Юный водитель» и не оставляет разработку «К счастью, молоко» - кинопостановки повести авторства Нила Геймана, в которой Райт числится режиссёром, а в главной роли снимается Джонни Депп.


25 Ноября 2015


20th Century Fox доверила Кеннету Бране «Убийство в Восточном экспрессе»

Кеннет Брана в очках В экранизации классики детективного жанра «Убийство в Восточном экспрессе» примет полноценное участие Кеннет Брана. Он уже официально заручился контрактными обязательствами перед 20th Century Fox о том, что исполнит функцию режиссёра и сыграет в проекте ключевого персонажа – сыщика Пуаро.

Роман Агаты Кристи, издания 1934 года, описывает расследование запутанного преступления, случившегося в поезде, движущемся по маршруту Стамбул – Англия, сделавший вынужденную остановку в Европе из-за последствий сильной метели.

За помощью к легенде сыска обращается один из попутчиков, но Пуаро отказывает в просьбе. Наутро труп этого пассажира обнаруживают в своем купе. Теперь сыщику предстоит провести расследование, а в конце решить очень непростой для себя вопрос.

Новая кинопостановка является первым проектом в рамках заключенного договора между Agatha Christie Ltd., компанией, возглавляемой правнуком именитой писательницы и 20th Century Fox. Исполнительным продюсером назначили Джеймса Причарда. Всего будет поставлено 33 истории с участием Эркюля Пуаро. Следом за знаменитым британским телесериалом зрителям представят киносериал. Пока не известно, будет ли Брана каждый раз исполнять роль Пуаро, как некогда это делал Дэвид Суше.

Сценарий для постановки написан Майклом Грином, а в продюсерах заявлены: Ридли Скотт, Саймон Кинберг и Марк Гордон.


25 Ноября 2015