Главная » Новости » Новости кино и тв : КиноTVФорум

Новости кино и ТВ



Состоялась церемония награждения американской Гильдии киноактеров

Эмма Стоун с наградой В Лос-Анджелесе вечером в минувшее воскресенье американская Гильдия киноактеров (SAG Awards) раздавала награды на торжественной церемонии.

Лучшей исполнительницей в этот раз признали Эмму Стоун за её работу в картине «Ла-ла Ленд», ранее уже удостоенную «Золотого Глобуса» и номинации на «Оскар». Лучшим из мужчин в этой номинации назвали Дензела Вашингтона за роль в кинофильме «Ограды» (он также осуществил режиссуру проекта).

Лучшим актёрским ансамблем стало женское трио, сыгравшее в драме «Скрытые фигуры»: Октавия Спенсер, Тараджи П. Хенсон и Жанель Моне в роли первых афро-американок, отправившихся осваивать космонавтику.

За партии второго плана призы между собой поделили Махершала Али, сыгравшая в «Лунном свете» и Виола Дэвис за роль в «Оградах».

Лучший драмсериал – «Очень странные дела», комедийный – «Атлант», в номинантах мини-форматов победа досталась «Американской истории преступлений».

Среди актеров победителями в телепроектах стали:

Лучшим актёром в драмсериале:
Джон Литгоу за роль в «Короне»

Лучшей актрисой в драмсериале:
Клер Фой в той же картине «Корона»

Лучшим актером в комедийном сериале:
Уильям Х. Мэйси – «Бесстыдники»

Лучшей актрисой в комедийном сериале:
Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент»

Лучшим актёром в телефильме или мини-сериале:
Брайан Крэнстон за работу в ленте «До самого конца»

Лучшей актрисой в телефильме или мини-сериале:
Сара Полсон за работу в «Американской истории преступлений»

Лучшим актёрским ансамблем в драмсериале:
«Очень странные дела»

Лучшим актёрским ансамблем в комедийном сериале:
«Оранжевый — хит сезона»

Премию в анимационном блоке получил «Зверополис», а в документальном кино победу «отвоевал» «О.Джей: сделано в Америке».

01 Февраля 2017


Картина «Рай» Андрея Кончаловского получила главных «Золотых Орлов»

Золотой Орел 2017 На прошлой неделе состоялась церемония по вручению «Золотого Орла» – национальной кинопремии.

За статус лучшей картины минувшего года сражались блокбастер о лётчиках «Экипаж» режиссёра Николая Лебедева и антифашистская драма Андрея Кончаловского «Рай». В результате победила работа Кончаловского, которой, кроме главной премии, достались памятные статуэтки, оценившие выше остальных режиссёрскую работу и женскую роль.

Картина Лебедева, в свою очередь, получила утешительные призы в технических категориях: лучшая музыка, звук и монтаж, визуальные эффекты и мужская роль второго плана (победитель Сергей Шакуров).

Среди мужчин-актёров признан лучшим Иван Янковский за колоритный образ Германа в драматической ленте «Дама пик». Елена Яковлева отмечена статуэткой как актриса второго плана в караоке-комедии «Самый лучший день».

Юрий Арабов награждён за сценарий «Монаха и беса», а в операторском цеху удача в этот раз повернула светлый лик к Максиму Осадчему за эффектно представленные ракурсы в картине «Дуэлянт».

В ТВ блоке победы достались сериалу «Тихий Дон» и мини-сериалу «Клим». За роль первого плана Константин Лавроненко («Клим») признан лучшим телеактером, среди коллег актрис звание лучшая получила Ольга Погодина за роль известной дрессировщицы в мелодраме «Маргарита Назарова».

01 Февраля 2017


Кейт Бекинсейл подписалась на главную роль в драме «Шоколадные деньги»

Кейт Бекинсейл с распущенными волосами Ведущую роль в драматической ленте «Шоколадные деньги» получила Кейт Бекинсейл. "Chocolate Money" – кинопостановка одноимённого романа Эшли Прентис Нортон.

Работу над сценарием провела Эмма Форрест, а режиссуру осуществит Адам Шенкман (проекты «Рок на века», «Лак для волос», «Сказки на ночь»).

Всё происходит в Нью-Йорке в 1980-е годы. События замешаны на взаимоотношениях невероятно обеспеченной Бэбс Баллентайн, унаследовавшей успешный шоколадный бизнес и её юной дочери Беттины, развитой не по годам школьницы.

Бэбс ведёт образ жизни рок-звезды, посвящая время организации экстравагантных вечеринок, на которых является самой активной участницей. Её дочь, ослеплённая богемной жизнью матери и жаждущая материнского внимания, вступает в отношения с женатым любовником Бэбс, мужчиной по имени Мак, за что её отсылают на учёбу в школу-интернат. И даже при таком положении дел девушка находит возможность привлечь внимание матери к своей персоне. В скором времени она начинает проводить время в одной компании несовершеннолетнего сына Мака.

Роль богатой наследницы и исполнит Бекинсэйл. Помимо того актриса участвовала в создании сценария и будет одним из его продюсеров, сотрудничая с Лесли Арданг, представляющей компанию Mar-Key Pictures. Снимать начнут в Нью-Йорке с весны.

31 Января 2017


Вера Фармига сыграет в научно-фантастическом триллере «Пленный штат»

Вера Фармига улыбается Вера Фармига снимется в главной роли в триллере научно-фантастического жанра «Пленный штат». В оригинале проект называется "Captive State" и ранее туда зачислили Джона Гудмана и Эштона Сандерса («Лунный свет»).

Режиссурой картины займётся Руперт Уайатт, который также является соавтором сценария вместе с коллегой Эрикой Бини.

Сюжет в фильме развивается в пригороде Чикаго, почти десятилетие спустя после оккупации его некими инопланетными силами, избравшими это место своим новым домом. Но акцент в картине будет поставлен не на том, как люди противостоят инопланетным захватчикам.

У главных тем фильма задача пролить свет на состояние современной массовой слежки, угрозы гражданским свободам и восприятие инакомыслия в рамках авторитарного общества.

Также в фильме предопределены роли для Джонатана Мэйджорса и Колсона Бейкера («За кулисами», «Земля обетованная»). Но какие конкретно роли получили актёры, в том числе Фармига и Гудман, не указываются. Снимать начнут со следующего месяца, премьера запланирована на 2018 год.

31 Января 2017


Брайан Сингер поставит пилотный эпизод сериала, посвящённого Людям Икс

Брайан Сингер на съемках Людей Икс 20th Century Fox Television и Marvel Television приступили к разработке сериала по мотивам известных комиксов. Брайан Сингер выступит режиссёром пилотной серии проекта, пока не получившего название. Он посвящён двум обычным родителям, чьи дети осознают, что наделены сверхъестественными силами.

Семейную пару разыскивают правительственные агенты, настроенные к юным мутантам весьма недружелюбно. Скрываясь, герои вступают в подпольную организацию мутантов и ведут борьбу за выживание.

Продюсеры сериала Брайан Сингер, Саймон Кинберг и Лорен Шулер Доннер. Они и являются ключевыми фигурами во франшизе «Люди Икс». Стоит отметить, что Сингер также исполнительный продюсер сериала «Легион», в скором времени ожидаемого в эфире.

У режиссёра в общем солидный стаж работы на ТВ. Он работал исполнительным продюсером и в проекте «Доктор Хаус», в котором также был задействован в качестве постановщика пилота.

От канала Fox, где запланирован выход сериала, заказ на пилот поступил буквально на днях. Шоураннером проекта числится Мэтт Никс, автор «Чёрной метки». Предыдущие версии его сценария на студии были приняты с явным энтузиазмом.

27 Января 2017


Наоми Харрис снимется с Дуэйном Джонсоном в картине «Неистовство»

Наоми Харрис улыбается Наоми Харрис, номинантка на «Оскар», подписала договор на съёмки в фильме «Неистовство».

Это будет третий по счёту проект, в котором сотрудничали режиссёр Брэд Пейтон и актёр Дуэйн Джонсон (до того вместе участвовали в «Путешествии 2» и «Разломе Сан-Андреас»).

Фильм основан на классической аркадной игре с одноимённым названием родом из 1980-х. В аркаде пользователю предполагается играть за одного из животных, ставшего жертвой чудовищного эксперимента, сокрушая всё на пути следования.

Известно точно, что в фильме предполагается три героя, являющихся неотъемлемой составляющей частью аркады. Они представлены гигантской гориллой Джорджем, монструозным ящером Лиззи и огромным волком Ральфом.

Роль Джонсона – защитник животных и по совместительству последняя надежда мира на спасение. А Харрису предстоит воплотить образ его сторонника генетика.

Созданием первой версией сценария для кинопостановки занимался Райан Ингл. А окончательный вариант представил Адам Штикель.

Продюсеров трое – Бо Флинн, Хирам Гарсия и Джон Рикард. Исполнительным производством занимаются Маркус Вишиди с Джеффом Фирсоном и Дэни Гарсия. От Flynn Picture Co фильм курирует Венди Джейкобсон.

Мировая премьера фильма состоится 20 апреля 2018 года.

27 Января 2017


Игровой хит Tom Clancy’s The Division экранизирует Стивен Гэйган

Tom Clancy’s The Division Кадр Стивен Гэйган, автор сценария «оскароносного» «Траффика», постановщик «Сирианы» и недавно вышедшего фильма «Золото» с участием Мэттью МакКонахи, приступит к работе над киноадаптацией онлайн-игры ставшей хитом «Tom Clancy’s The Division».

В проекте «Отряд» уже определён тандем главных исполнителей. Роли распределили между Джейком Джилленхолом и Джессикой Честейн.

По сюжету протагонист в лице агента из спецотряда курсирует по Нью-Йорку в обозримом будущем в самом разгаре пандемии тяжёлого вируса оспы, чреватого смертельным исходом. Цель и задача особого подразделения в том, чтобы повлиять на снижение криминальной активности и понять причины катастрофы, стремительно ведущей к полному уничтожению цивилизации.

«Tom Clancy’s The Division» выпустили 8 марта в этом году. Уже за первую неделю кассовые сборы игры составили впечатляющий рекордный показатель – 330 млн. долларов.

У Ubisoft после «Кредо убийцы» и «Splinter Cell» это уже третий голливудский проект, в котором уже пообещал сняться Том Харди.

26 Января 2017


Джессика Бил сыграет главную роль в сериале-антологии «Грешница»

Джессика Бил с распущенными волосами Джессика Бил прерывает длительную паузу в работе с телевидением и выйдет на первый план в сериале-антологии «Грешница» канала USA. Сюжет создан на основании бестселлера немецкой мастерицы детективного жанра Петры Хаммесфар.

Будущий триллер завязан на убийстве, совершённом молодой матерью Корой Таннер (роль Бил). У местных полицейских нет желания долго возиться с этим делом (к тому же, женщина не отрицает своей вины, а тем более, что момент убийства запечатлён камерами наблюдения), но детектив, расследующий преступление, хочет докопаться до истинных мотивов содеянного. По ходу следствия он раскапывает факты из прошлого героини с их тайнами, что сделали жизнь женщины невыносимой.

В роли дотошного следователя – Билл Пуллман. Автор сериала – Дерек Симондс. Неожиданно в режиссёрах пилота обозначился «независимый» постановщик Антонио Кампос. Также в кастинг-лист проекта занесён Кристофер Эбботт («Джеймс Уайт»). Одним из продюсеров выступит Джессика Бил.

«Грешница» будет решена в формате антологии, что говорит о том, что в первом сезоне планируется полностью пересказать роман Петры Хаммесфар. А последующие сезоны поставят, основываясь на других произведениях из обширного творческого материала писательницы.

26 Января 2017


Студия Disney раскрыла название восьмого эпизода «Звёздных войн»

Star Wars The Last Jedi На Disney рассекретили заголовок эпизода 8 «Звёздных войн», приправив новость первым официальным постером. Картину Райана Джонсона озаглавили «Звёздные войны: Последний джедай». Это будет прямое продолжение эпизода под номером семь.

Старт событий начинается с места, где Абрамс поставил точку в эпизоде «Пробуждение Силы»: «Рэй повстречала Люка» — и передала световой меч Скайуокеру.

Вероятно, следующим ходом разворачивающейся рекламной компании станет оглашение подробностей сценария «Последнего джедая». Пока же о сюжете нет никакой достоверной информации.

Райан Джонсон, автор проектов «Петля времени» и «Кирпич», будет ответственен и за режиссуру, и за драматургию нового фильма, который стартует в показ на широких экранах 15 декабря 2017 года.

Воскрешение легендарной фантастической культовой саги стараниями Disney вылилось сегодня в два новых фильма. На исходе 2015-го года вышло кино «Звёздные войны: Воскрешение Силы» — самое кассовое за историю американского проката, собравшее 936,66 млн.

Первый из числа трёх ожидаемых спин-оффов с заголовком «Изгой-Один. Звездные войны: Истории» постановки Гарета Эдвардса, пока продолжает снимать кассу в мировом прокате. Сборы в минувшие выходные одолели отметку в миллиард $.

25 Января 2017


« 1 2 ... 420 421 422 423 424 ... 939 940 »